Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008 23:43   #111  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
.... Де факто, после сделки, совершенной с клиентом, eKarmon должен будет сделать соответствующие платежи со своего счета рельными деньгами, а не виртуальными, как Вам кажется.
Я не совсем понимаю.
Можно Вас попросить уточнить - кому должен ЕКармон сделать соответствующие платежи реальными деньгами после сделки с клиентом?
И что написать в описании платежа при этом?
Старый 24.11.2008 03:44   #112  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю.
Вот вы дали eKarmon свои деньги и оплатили за сотовый телефон через eKarmon. eKarmon списал деньги с вашего е-кошелька - это ясно. Вам сотовый оператор зачислил деньги на счет - это тоже ясно. А кто оплатил состовому оператору за телефон? eKarmon со своего основного счета! (конечно я упростил все, избежав клиринг, но не все сразу) Вы поняли или нет? Если у еКармона не будет денег уплатить за вас, ваши реально уплаченные и переведенные в электронный вид деньги привратятся в фантики. Отдав деньги eKarmon вы рискуете всеми следующими способами, будь то дилетантство в ведении банковского бизнеса у работников eKarmon, риска, что работники eKarmon окажутся мошенниками и просто обонкротят фирму намерено вывезя деньги построив хорошую пирамидку - они же бесконтрольные сейчас, наконец риск ликвидностии - это когда денег на счету окажется меньше, чем потребность оплатить - бывает иногда и с большими банками. Тут нет обвинений, тут разумная осторожность. ИМХО, все что связано с деньгами, вообще говоря, безграмотных в финансах, физических лиц должно контролироваться государством. И ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОБЩИЙ ПОДХОД ВО ВСЕМ МИРЕ,
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 24.11.2008 в 03:47.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2008 03:50   #113  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Кстати, тут я кроме всего прочего указываю, что вы несете риск юридического преследования eKarmon со стороны государства. При этом ваш вклад (остаток еКармоновского счета) может уйти в доход бюджета с основного банковского счета eKarmon.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 24.11.2008 09:54   #114  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Смущает факт того, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О банках и банковской деятельности" (статья 1), осуществление платежей является банковской деятельностью, а в соответствии со статьей 5 того же закона:
Цитата:
Банковская деятельность, осуществляемая без лицензии, считается незаконной, и доход, полученный в результате такой деятельности, подлежит изъятию в государственный бюджет.
Действительно, за бугром такие еКармоны называются e-Банками () со всеми последствиями. Из этого всего вопросы:
  1. Получила ли eKarmon банковскую лицензию на осуществление платежей?
  2. Если получили лицензию, то какой частью нормативных документов регулирующих банковскую деятельность, вы пользуетесь для сбережения вкладов в руководимый Вами е-кармон (я так понял и проценты там не платятся, так хотя бы сами деньги б сохранить)? (для мира IT поясню, что кроме интернет денег у eKarmon есть реальный счет с реальными деньгами, которые должны соответствовать вашим Интернет-вкладам и при ваших интернет-покупках кто-то должен в итоге эти деньги перевести с реального счета вашему поставщику).
  3. Если Вы считаете, что банковская лицензия Вам была не нужна, то как вы "обходите" запрет уплаты денег за третьих лиц? Вы же не являетесь агентом по сбору денег, как, например, PayNet. Вы сами из банков агентов штампуете (http://www.ekarmon.uz/?pid=1&uid=10).
Ссылки, которые Вы дали тут мне ничего не ответили - искать по половине форума и в куче ссылок я тоже не могу. Тже занятой. И так перечитал всю тему про eKarmon, но ответа не нашел.
Уважаемый Nadir Zaitov, здесь я Вам подсказал: Ст. 4 и Ст. 9 Закона "Об электронных платежах" - система розничных платежей.
Правовое регулирование данного вида системы электронных платежей (в соответствии с вышеназванным законом) совершенствуется. На то и есть "eKarmon", утвержденный Кабинетом Министров Республики Узбекистан в качестве Пилотного проекта по развитию электронной коммерции.

Последний раз редактировалось Dilshod Abdukadirov; 24.11.2008 в 10:01.
Старый 24.11.2008 12:09   #115  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Я со своей точки зрения сравниваю наш ЕКАРМОН с иностранным ebay.
ebay или paypal?
Старый 24.11.2008 12:22   #116  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
На то и есть "eKarmon", утвержденный Кабинетом Министров Республики Узбекистан в качестве Пилотного проекта по развитию электронной коммерции.
... который должен работать в правовом поле Законодательства Республики Узбекистан. О чем я и говорю. Кстати ссылочку можно на решение Кабинета Министров (законодательством предусмотрено протокольное решение Кабинета Министров , постановление или распоряжение - подойдет любой из этих документов, может там "отгадка"). Ст. 4 и Ст. 9 Закона "Об электронных платежах" - ничего не говорят о том, что ваша дейтельность не является банковской и не подлежит соответствующему лицензированию. В мире практика такова e-банки = банкам по требованиям и что eKarmon это все ж e-банк исходит из вашего же описания услуги на вашем же сайте.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 24.11.2008 в 12:38.
Старый 24.11.2008 16:23   #117  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Я со своей точки зрения сравниваю наш ЕКАРМОН с иностранным ebay.
ebay или paypal?
Компания Ebay является владельцем платёжной системы Пайпал, который в свою очередь можно сравнить с онлайновым видом екармона.
Старый 24.11.2008 16:29   #118  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
На то и есть "eKarmon", утвержденный Кабинетом Министров Республики Узбекистан в качестве Пилотного проекта по развитию электронной коммерции.
... который должен работать в правовом поле Законодательства Республики Узбекистан. О чем я и говорю. Кстати ссылочку можно на решение Кабинета Министров (законодательством предусмотрено протокольное решение Кабинета Министров , постановление или распоряжение - подойдет любой из этих документов, может там "отгадка"). Ст. 4 и Ст. 9 Закона "Об электронных платежах" - ничего не говорят о том, что ваша дейтельность не является банковской и не подлежит соответствующему лицензированию. В мире практика такова e-банки = банкам по требованиям и что eKarmon это все ж e-банк исходит из вашего же описания услуги на вашем же сайте.
Вы прямо как Шерзод Каримов Он обвиняет Вебмани, Вы обвиняете ЕКармон
Куда катимся - непонятно. Одни развивают, другие возражают. Стоим на месте что-ли?
Старый 26.11.2008 02:07   #119  
Аватар для sirtoby
Оффлайн
Спектрум Глобал
Директор
AKA:Атабек Рустамович
Сообщений: 190
+ 14  12/11
– 0  0/0

Uzbekistan
WebMoney - Типа )))
Реклама и уведомления
Старый 27.11.2008 15:04   #120  
Аватар для Mate
Оффлайн
Tashkent
Jitel
Сообщений: 5
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А кто оплатил состовому оператору за телефон? eKarmon со своего основного счета!
Неа! Не еКармон.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх