Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008 15:18   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
На месте Зиёнета вытащил бы этот ресурс себе на площадку. Студентам будет полезно.
Не только студентам - только что знакомый сказал, что весь вечер решал с детьми задачки из блога... есть куда пойти и интеллигенции технической, если такая еще осталась... :-)
Ответить 
Старый 05.05.2008 15:42   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Сайт мне понравился. Интересно, а печатная версия выходит или нет. Ни разу не видел и не читал. Российский журнал наука и жизнь уж очень дорогой получается.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 05.05.2008 15:53   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Сайт мне понравился. Интересно, а печатная версия выходит или нет. Ни разу не видел и не читал. Российский журнал наука и жизнь уж очень дорогой получается.
С уважением ко всем
Я писал на форуме об этом журнале - выходит раз в два месяца, необычайно интересный, все статьи местных авторов (не из Интернета), статьи популярные, прекрасно поданы, журнал хорошо оформлен, подписка во всех агентствах, цена нормальная, не сравнимая с российскими (точно не помню сколько).
Ответить 
Старый 06.05.2008 11:43   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вышла статья о сайте журнала, в ней немного о работе над сайтом и о самом сайте - http://ru.infocom.uz/more.php?id=3396_0_1_0_M
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2008 12:00   #15  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вышла статья о сайте журнала, в ней немного о работе над сайтом и о самом сайте - http://ru.infocom.uz/more.php?id=3396_0_1_0_M
Цитата:
Это был не просто очередной проходной заказанный сайт, а именно любимец всех разработчиков – программистов, верстальщиков, дизайнеров, контентщиков, переводчиков, менеджеров и руководства компании.
Насчет дизайнеров верится с трудом.
Ответить 
Старый 06.05.2008 12:35   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Насчет дизайнеров верится с трудом.
Плохой что ли? Что именно?
Ответить 
Старый 06.05.2008 13:07   #17  
Open ID Group
Аватар для Nozima Tashpulatova
Оффлайн
Аспирант НУУз
Сообщений: 288
+ 90  134/82
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью YahooОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью Skype™
Хороший сайт, но жалко что только на русском. Нам нужен больше узбекский контент нежели русский, потому что, хоть и перевели профессионалы, схожую информацию можно найти и на русском. А на узбекском нет. Многим пользователям интернета в Узбекистане все таки русский неродной язык, а русскоязычным и так есть где почитать. Одним словом, если создатели не будут иметь этот аспект ввиду, то пользы от сайта не будет.
__________________
Siempre tengo razon:smile:
Ответить 
Старый 06.05.2008 14:22   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nozima Tashpulatova Посмотреть сообщение
Хороший сайт, но жалко что только на русском. Нам нужен больше узбекский контент нежели русский, потому что, хоть и перевели профессионалы, схожую информацию можно найти и на русском. А на узбекском нет. Многим пользователям интернета в Узбекистане все таки русский неродной язык, а русскоязычным и так есть где почитать. Одним словом, если создатели не будут иметь этот аспект ввиду, то пользы от сайта не будет.
Какие будут предложения? Руководство МирадаСофтваре только "за".
Можно дать колонку или блог - найдите автора. Или присылайте новости на узбекском языке, авторы их опубликуют.
В архиве между прочим почти все статьи на узбекском языке.
Кроме того, сайт ориентирован и на Рунет.
То есть - все дело в чьем-то желании, все возможности для узбекского варианта есть - можно вперемежку с русским для начала, если будет много материала - будет и узбекская отдельная версия. Пока, к сожалению, опыт показывает, что дальше разговоров дел не сдвинется, ибо это напряженный скрупулезный ежедневный труд
Ответить 
Старый 06.05.2008 14:27   #19  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Насчет дизайнеров верится с трудом.
Плохой что ли? Что именно?
Контрастность просто кошмарная. Особенно ссылки на темном фоне. Проверьте сами: http://snook.ca/technical/colour_contrast/colour.html

Плюс выравнивание текста по краям. Хорошо видно на примере третьей строчки в скриншоте.

Ответить 
Старый 06.05.2008 15:25   #20  
Open ID Group
Аватар для Nozima Tashpulatova
Оффлайн
Аспирант НУУз
Сообщений: 288
+ 90  134/82
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью YahooОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Какие будут предложения? Руководство МирадаСофтваре только "за".
Можно дать колонку или блог - найдите автора. Или присылайте новости на узбекском языке, авторы их опубликуют.
В архиве между прочим почти все статьи на узбекском языке.
Кроме того, сайт ориентирован и на Рунет.
То есть - все дело в чьем-то желании, все возможности для узбекского варианта есть - можно вперемежку с русским для начала, если будет много материала - будет и узбекская отдельная версия. Пока, к сожалению, опыт показывает, что дальше разговоров дел не сдвинется, ибо это напряженный скрупулезный ежедневный труд
Журнал "Фан ва турмуш" как я помню был на узбекском. Кстати, авторский состав профессиональный. Вот просто надо эти статьи на сайте тоже опубликовать.
Можно конечно, к этому ВУЗы подключить. Столько профессоров ВУЗов открывают новые грани науки. Вот на ярмарке инновационных идей и проектов у меня целый 3 часовой диск пополнился с интервью ученых и все на узбекском. На ярмарке было представлено более 700 научных достижений. Я удивилась, у них было такое желание попиарить свои достижения. Основным организатором данного мероприятия было министерство экономики. У них точно есть все данные об этих ученых.
На счет меня, я вот только могу выполнить какие-то переводы с испанского или иногда исходя из темы моей диссертации присылать статейки.
__________________
Siempre tengo razon:smile:
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх