Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008 18:51   #1  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Компания Mail.Ru выпустила Агент для Узбекистана

* - Данный текст не является пресс-релизом
** - данный текст основывается исключительно на официальной информации доступной на оф. сайте
*** - комментарии не даю до выхода пресс-релизов.


Сегодня компания Mail.Ru выпустила новую версию своего мессенджера Mail.Ru Агент 5.1.

В ней реализована поддержка обмена сообщений на любом языке мира (unicode), а так же появилась возможность переключения интерфейса на языки наиболее интересных, с точки зрения компании, стран. Так новая версия программы и сайт работают на пяти языках - русском, украинском, английском, казахском и узбекским.

Информация на узбекском с официального сайта Mail.Ru Агента:

Цитата:
Mail.Ru Агент – тез хабар алмашиш га мослаштирилган ниҳоятда таниқли россиялик программа. Mail.Ru Агентни ойига 6 млн одам, бир минутта бир вақитда 1 млн одам фойдаланади.

Mail.Ru Агенті эски дўстларингиз билан дойим алоқада бўлишингизга ва бошқа одамлар билан танишишга имконият беради, онлайн режимида қизиқарли ва ҳис-туйғули алоқа қилишга кенг имконият яратади.

Программанинг янги нусхасига манави опциялар қўшилган:
• Unicode қўлланади яъни бу сизга дунёнинг ҳар қандай тилида алоқа қилишга мумкинлик беради
• Ҳамсуҳбатгизни цитаталашга қулайли опцияси киритилган
• Етказилмаган хатларни қайта етказиш функцияси
• Кўп тилли алоқа қилиш интерфейси (рус, инглиз, қозоқ ва ўзбек тиллари)
• Иловалар яхшиланган

Mail.Ru Агенти ёрдами билан сиз ҳар доим бир неча хил алоқа вариантларидан фойдаланишингиз мумкин:
• тезкор хабарлар;
• мобил телефонларга бупул SMS –лар юбориш;
• овозли мулоқот;
• бутун дунё бўйича телефон қўнғироқлари;
Пресс-релиз выйдет на следующей неделе.

От себя хочу добавить - что это первое, но далеко не последнее проявление активности компании на данных рынках. В обозримом будущем мы предложим интересные и эксклюзивные для данного региона сервисы.

Сайт программы - http://agent.mail.ru
Сайт на узбекском - http://agent.mail.ru/uz (зеркало в зоне uz будет поднято на домене agent.uz)

Так же прекрасно понимая что в процессе перевода мы могли не учесть некоторые особенности языка - я готов принимать правки и замечания. (форма для этого будет доступна в ближайшие дни).

Олег Данилов.
Ответить 
Старый 18.04.2008 20:30   #2  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Информация на узбекском с официального сайта Mail.Ru Агента:

Цитата:
Mail.Ru Агент – тез хабар алмашиш га мослаштирилган ниҳоятда таниқли россиялик программа. Mail.Ru Агентни ойига 6 млн одам, бир минутта бир вақитда 1 млн одам фойдаланади.

Mail.Ru Агенті эски дўстларингиз билан дойим алоқада бўлишингизга ва бошқа одамлар билан танишишга имконият беради, онлайн режимида қизиқарли ва ҳис-туйғули алоқа қилишга кенг имконият яратади.

Программанинг янги нусхасига манави опциялар қўшилган:
Unicode қўлланади яъни бу сизга дунёнинг ҳар қандай тилида алоқа қилишга мумкинлик беради
Ҳамсуҳбатгизни цитаталашга қулайли опцияси киритилган
• Етказилмаган хатларни қайта етказиш функцияси
• Кўп тилли алоқа қилиш интерфейси (рус, инглиз, қозоқ ва ўзбек тиллари)
• Иловалар яхшиланган

Mail.Ru Агенти ёрдами билан сиз ҳар доим бир неча хил алоқа вариантларидан фойдаланишингиз мумкин:
• тезкор хабарлар;
• мобил телефонларга бупул SMS –лар юбориш;
овозли мулоқот;
• бутун дунё бўйича телефон қўнғироқлари;
Так же прекрасно понимая что в процессе перевода мы могли не учесть некоторые особенности языка - я готов принимать правки и замечания. (форма для этого будет доступна в ближайшие дни).

Олег Данилов.
только на приведенном тексте столько ошибок, переводчики хромают. Лучше предварительно сюда на форум закинули бы, с помощью форумчан сделали бы грамотный перевод текста.

p.s. слово "таниқли россиялик программа" если никто не против, можно перенести в фразочки пользователей
Ответить 
Старый 18.04.2008 20:38   #3  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Информация на узбекском с официального сайта Mail.Ru Агента:

Цитата:
Mail.Ru Агент – тез хабар алмашиш га мослаштирилган ниҳоятда таниқли россиялик программа. Mail.Ru Агентни ойига 6 млн одам, бир минутта бир вақитда 1 млн одам фойдаланади.

Mail.Ru Агенті эски дўстларингиз билан дойим алоқада бўлишингизга ва бошқа одамлар билан танишишга имконият беради, онлайн режимида қизиқарли ва ҳис-туйғули алоқа қилишга кенг имконият яратади.

Программанинг янги нусхасига манави опциялар қўшилган:
Unicode қўлланади яъни бу сизга дунёнинг ҳар қандай тилида алоқа қилишга мумкинлик беради
Ҳамсуҳбатгизни цитаталашга қулайли опцияси киритилган
• Етказилмаган хатларни қайта етказиш функцияси
• Кўп тилли алоқа қилиш интерфейси (рус, инглиз, қозоқ ва ўзбек тиллари)
• Иловалар яхшиланган

Mail.Ru Агенти ёрдами билан сиз ҳар доим бир неча хил алоқа вариантларидан фойдаланишингиз мумкин:
• тезкор хабарлар;
• мобил телефонларга бупул SMS –лар юбориш;
овозли мулоқот;
• бутун дунё бўйича телефон қўнғироқлари;
Так же прекрасно понимая что в процессе перевода мы могли не учесть некоторые особенности языка - я готов принимать правки и замечания. (форма для этого будет доступна в ближайшие дни).

Олег Данилов.
только на приведенном тексте столько ошибок, переводчики хромают. Лучше предварительно сюда на форум закинули бы, с помощью форумчан сделали бы грамотный перевод текста.

p.s. слово "таниқли россиялик программа" если никто не против, можно перенести в фразочки пользователей
По каждому языку была составлена достаточно большая фокус группа которая выполняла функции QA в течении 2х недель. К сожалению, в казахском и узбекском языках от области к области, от города к городу (по происхождению) наблюдались такие расхождения что мы были немного в шоке.

Но пользователи принимают активное участие в отшлифовке текстов. За что им большое спасибо.

Так же есть небольшая проблема в том что нет "устоявшихся" выражений на многих языках. Например как правильно перевести статус "Free for Chat"...

Сейчас программа не раздается массово, и не рассылаются уведомления пользователям программы об обновлении именно потому что мы хотим собрать фидбек и на основании его внести нужные исправления.
Ответить 
Старый 18.04.2008 20:41   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
По каждому языку была составлена достаточно большая фокус группа которая выполняла функции QA в течении 2х недель. К сожалению, в казахском и узбекском языках от области к области, от города к городу (по происхождению) наблюдались такие расхождения что мы были немного в шоке.
Узбекский язык достаточно богат, чтобы довольно точно передать смысл идеи, информацию. Скорее всего в группе не было профессионалов.
Ответить 
Старый 18.04.2008 20:48   #5  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
По каждому языку была составлена достаточно большая фокус группа которая выполняла функции QA в течении 2х недель. К сожалению, в казахском и узбекском языках от области к области, от города к городу (по происхождению) наблюдались такие расхождения что мы были немного в шоке.
Узбекский язык достаточно богат, чтобы довольно точно передать смысл идеи, информацию. Скорее всего в группе не было профессионалов.
Профессионалы были со стороны переводчиков. В любом случае мы сейчас собираем мнения пользователей.
Ответить 
Старый 18.04.2008 20:55   #6  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
По каждому языку была составлена достаточно большая фокус группа которая выполняла функции QA в течении 2х недель. К сожалению, в казахском и узбекском языках от области к области, от города к городу (по происхождению) наблюдались такие расхождения что мы были немного в шоке.
если вы говорите о диалекте, то при написании все таки используется грамматика узбекского языка, а произносится он может в различных диалектах по разному (я не лингвист конечно, может поправят меня)
если я скажу "сухбатлашамиз" (на русском языке поговорим), то его можно также написать как "гаплашамиз"

Цитата:
Так же есть небольшая проблема в том что нет "устоявшихся" выражений на многих языках. Например как правильно перевести статус "Free for Chat"...
я бы предложил вместо устоявшихся выражений использовать всем понятные выражения, к приведенному вами примеру я бы предложил выражение "Келинг гаплашайлик" или вместо "гаплашайлик" просто "сухбатлашайлик" что означает, что человек "готов поболтать". Нет необходимости искать устоявшихся и дословно переводяшихся слов, лучше использовать те слова по которым все с легкостью воспринимают для себя.
все вышесказанное имхо
Ответить 
Старый 18.04.2008 21:00   #7  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
По каждому языку была составлена достаточно большая фокус группа которая выполняла функции QA в течении 2х недель. К сожалению, в казахском и узбекском языках от области к области, от города к городу (по происхождению) наблюдались такие расхождения что мы были немного в шоке.
если вы говорите о диалекте, то при написании все таки используется грамматика узбекского языка, а произносится он может в различных диалектах по разному (я не лингвист конечно, может поправят меня)
если я скажу "сухбатлашамиз" (на русском языке поговорим), то его можно также написать как "гаплашамиз"

Цитата:
Так же есть небольшая проблема в том что нет "устоявшихся" выражений на многих языках. Например как правильно перевести статус "Free for Chat"...
я бы предложил вместо устоявшихся выражений использовать всем понятные выражения, к приведенному вами примеру я бы предложил выражение "Келинг гаплашайлик" или вместо "гаплашайлик" просто "сухбатлашайлик" что означает, что человек "готов поболтать". Нет необходимости искать устоявшихся и дословно переводяшихся слов, лучше использовать те слова по которым все с легкостью воспринимают для себя.
все вышесказанное имхо
Спасибо за высказанное мнение. Надеюсь к полномасштабной рекламной компании мы внесем эти изменения.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2008 21:03   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Спасибо за высказанное мнение. Надеюсь к полномасштабной рекламной компании мы внесем эти изменения.
Уверен, на форуме есть участники, которые помогут отшлифовать
Ответить 
Старый 18.04.2008 21:19   #9  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Спасибо за высказанное мнение. Надеюсь к полномасштабной рекламной компании мы внесем эти изменения.
Уверен, на форуме есть участники, которые помогут отшлифовать

В фокус группу кстати входило как минимум 2 человека из этого форума. Однако по условиям соглашения ни я ни они не имеют права разглашать эту информацию.

в любом случае, мне как представителю компании и как человеку родом из Узбекистана, рынок Узбекистана очень интересен.

Ну и не забываем что beta is better than nothing
Ответить 
Старый 18.04.2008 21:22   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Пресс-релиз выйдет на следующей неделе.
Поделитесь с нами? Интересный проект - опубликуем на сайте инфокома.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх