Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013 16:54   #31  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov,
Речь идет про кота в мешке, пардон, про руководителя, потому такие рекомендации общие А если серьезно, то с учетом ограничений, накладываемых повсеместно на их деятельность, то надо составить список (уже предложили) и выбирать. Я бы предложил заострить внимание на to do или GTD (getting things done) приложениях, так как наши руководители хронически страдают от аврала.
И не надо бояться зарубежных облачных сервисов - "враги" и так в курсе того, что делают наши руководители
Вот и буду выбирать. Обсуждая, можно корректировать "пакет". Но хотелось бы ссылки на реальные продукты, а не просто категории - очень часто много приложений в своем классе.

Последний абзац оставляю без комента, уже высказывался.
Перечитав все ваши посты и требования, лично мне ясно одно: это либо будет андроид, либо будет ubuntu mobile. Для чего замахиваться на более дорогие продукты? Удорожать оснащение чиновников, а-ля блондинка с айпадом в ванной? Итак список необходимых программ(для андроида):
1. Почтовый клиент. AquaMail - бесплатно.
2.Простенький блокнот, с календарём и заметками ColorNote.Список дел Any.DO - бесплатно,
3. CamScanner - сканер для дроида в пдф. - бесплатно.
4. Polaris Viewer, Kingsoft Office, Adobe Reader - работа с офисным пакетом на выбор - бесплатно,
5. Total Commander with ftp plugin - бесплатно. (доступ к фтп серверам с информацией).
6. WhatsApp Messenger, Skype, mailagent - альтернативная связь через вай фай - бесплатно.(аналогов много)
7. SharePlus - SharePoint Client-20 уе, или SharePlus Lite: SharePoint App - бесплатно.
Если будет более подробный перечень задач, приложения можно поискать. Все приложения на мой вкус, для себя можно подобрать другое(дороже, дешевле или так же бесплатно).
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:55   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мусор вообще не должны вносить руководителю.
Дык я имел ввиду в переносном смысле. Загрузка в режиме push - это получим ту же самую почту. Просто преимущество облака в том, что инфа хранится там, а не в планшете. Ладно это уже совсем другая тема.
Я имел ввиду синхронизацию, а не только в локальном варианте, так как файлы нужны и с десктопа. Вариант с почтой не очень удобен - сложно структурировать файлы.

Облако вполне допустимо, если сервер облака корпоративный, или под управлением доверенного оператора.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:58   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Перечитав все ваши посты и требования, лично мне ясно одно: это либо будет андроид, либо будет ubuntu mobile. Для чего замахиваться на более дорогие продукты? Удорожать оснащение чиновников, а-ля блондинка с айпадом в ванной?
Айпад потому, что уже у многих есть. Я больше сторонник андроида, но он более технократичен, много разных сборок, что приводит к зоопарку и неуправляемой персонализации девайса самим пользователем. Но андроид вариант, как раз из-за цены, и не отбрасываю.
Ответить 
Старый 07.03.2013 17:05   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Нормальных клиентов outlook и sharepoint под айпад
Найти то можно, но вопрос в том какой будет бюджет
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.03.2013 17:11   #35  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я больше сторонник андроида, но он более технократичен, много разных сборок, что приводит к зоопарку и неуправляемой персонализации девайса самим пользователем.
Ну перечень совместимости у вышеперечисленных прог под девайсы на андрюши впечатляет. Да и загадить можно абсолютно всё, включая айпады. Жесткого контроля за парком "мобильных девайсов", Вы не получите. Так мне кажется. Планшет под вынью и вперёд в будущее домен=)), тогда вообще отпадают все вопросы, пользуйтесь всем тем, чем привыкли за столько лет и переучиваться не надо, а у нас это так вяло катит. Простите за оффтоп.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2013 23:26   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Добавлю свои 5 копеек.
Полезно будет АРМ босса, которая включает в себя
1) Базу данных поручений, которые он дал подчиненным, с указанием срока исполнения и ответственного за исполнения поручения.
2) органайзер
3) Программу для правки и чтения табличных и текстовых данных, которая позволяет
работать с документами, поступающими на рассмотрение, согласование и подписание независимо от того находится руководитель в офисе или вне офиса (напр. в командировке и т.д.). Хорошо было бы если бы присутствовал функционал электронного визирования таких документов удаленно, т.е. накладывать на документы текстовые или графические резолюции вне офиса (здесь пригодится ЭЦП)
4) систему управления базами данных по всем направлениям деятельности организации, включающую быстрый поиск нужных документов и другой информации
Полезна была бы поддержка offline-режима, так как инет иногда пропадает или необходимо будет отложить работу с планшетом.
Ответить 
Старый 08.03.2013 05:09   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Не будут они никуда переучиваться на новые программы и пр. Это касательно всех списков ПО для андроидов, айпадов и пр. Они уже привыкли работать с тем, что у них есть на ПК на рабочем месте. А раз они руководители высокого ранга, то и с ПК они, собственно, не работают. Есть у них для этого и секретари и референты. Все остальное делается устными указаниями к исполнению теми же помощниками, за исключением чтения приказов и писем по организации.
Т.к. это руководители высокого ранга, позволю отметить, что это еще и сильно возрастная категория, в основной массе за 50 и выше, которая чисто по физическим и медицинским показателям намного труднее подается обучению и переоснащению имеющихся знаний и умений. Следующее поколение - будет проще.
Так что, если делать, необходимо адаптировать именно то, с чем они уже сейчас умеют работать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 08.03.2013 в 05:11.
Ответить 
Старый 08.03.2013 07:47   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек.
Полезно будет АРМ босса, которая включает в себя
1) Базу данных поручений, которые он дал подчиненным, с указанием срока исполнения и ответственного за исполнения поручения.
2) органайзер
3) Программу для правки и чтения табличных и текстовых данных, которая позволяет
работать с документами, поступающими на рассмотрение, согласование и подписание независимо от того находится руководитель в офисе или вне офиса (напр. в командировке и т.д.). Хорошо было бы если бы присутствовал функционал электронного визирования таких документов удаленно, т.е. накладывать на документы текстовые или графические резолюции вне офиса (здесь пригодится ЭЦП)
4) систему управления базами данных по всем направлениям деятельности организации, включающую быстрый поиск нужных документов и другой информации
Я такое перед отъездом внедрил в Mars Solutions причем системы онлайновые, и им пофиг на каком устройстве работать. JIRA и CONFLUENCE называются. Но там, конечно, не чиновники, там люди работают по-настоящему, им это реально нужно, используют на все 100%.

Да, так вот, для реально работающего человека, причем работающего с конфиденциальными материалами, нужен удаленный доступ на свой рабочий комп, либо Citrix, завязанный на его рабочий аккаунт. Citrix классная xpeновина, кстати. Да, и стилус впридачу . Таким способом убивается сразу несколько зайцев: 1) нет необходимости передавать реальные конфиденциальные данные по сети, 2) нет мороки с копиями файлов, и они всегда все доступны, 3) набор софта всегда один и тот же.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 08.03.2013 в 07:50.
Ответить 
Старый 08.03.2013 07:49   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Мой набор для iPad (кроме приложений для путешествий, игр и "Узбекской кухни" от Лили Николенко) включает:
  • iWork (KeyNotes, Numbers, Pages)
  • Afaria от Sybase Inc. (English; централизованное управление и разворачивание софта, безопасность) - сейчас, конечно, не пользуюсь.
  • CISCO WebEx Meetings (Russian; коллективная работа)
  • PDF Reader Pro от YUYAO (English)
  • Scan от QR Code City (Russian; сканер штрих-кодов)
  • SMIME Reader от Clarkin Consulting (чтение зашифрованных S/MIME почтовых сообщений). В "русском" магазине продукт не доступен.
  • Bamboo Paper от Wacom (Russian)
  • MediaSlate от Moobila (English; интерактивная доска; у меня не Pro-версия - дать ссылку на неё не удаётся)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 08.03.2013 в 07:52.
Ответить 
Старый 08.03.2013 12:36   #40  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Соглашусь с Ефимом.
Если у кого-то там планшеты и есть, то как дань моде (или внуку дать поиграться), но ни как рабочий инструмент (либо это редчайшее исключение).
Все необходимые по работе документы как носили на стол в печатном виде, так и носят.
(И это на самом деле удобнее. Может я ужо старый стал, но тоже распечатываю свои рабочие документы. Так проще и быстрее делать пометки и прочее, а уж потом набрать начистовую, если есть необходимость.)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх