Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008 15:37   #11  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
4 - кнопка www.uz картинкой статичной хорошо смотрится :-)
плюс значок UZcertified тоже
Старый 31.12.2008 17:38   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Главный "косяк" сайта логотип "Узбектелеком"
Нет такой компании.
Есть "O'zbektelecom" на узб. и "Uzbektelecom" на англ.
Как такое могли пропустить?
ИМХО. Вопрос очень спорный. Если компания желает иметь три логотипа в т.ч. и на русском язкие почему должен быть логотип на английском. Тогда уж только на государственном и латиницей. Могу ошибаться, но логотип на русском всегда использовался компанией. Скорее всего на узбекской версии будет логотип на латинице.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
На сайте должен быть единый логотип для всех языков.
Не факт.ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Так же нет такой компании "ТШТТ"
Есть TSHTT
Вобщем халтура.
Ну, во-первых, нет компании TSНTT, а есть филиал TShTT АК "Узбектелеком". А во вторых сначала уберите "халтуру" со своего сайта www.tshtt.uz в разделе "О компании" есть раздел "История развития ТШТТ"
Ну, и в третьих, "халтура" в названии разделов, логотипов и контента относится к сотрудникам АК "Узбектелеком", т.к. разработчик не является автором контента логотипов и прочих данных о компании.
С Новым Годом Вас !!!
Старый 31.12.2008 17:43   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Интересно, учитывая, что в РУз не так уж много праздников, какой баннер установят после новогодних праздников на его место?
Согласен, верхняя шапка тяжеловата, но я думаю, что очень хорошо было бы иметь банерную площадку на сайте головной компании, на которой рекламировались услуги и акции филиалов. Это оживило бы сам сайт. Раньше он был "суховат".
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
5 - надеюсь, все понимают, что дело не в сайте, нам вообще сайт не нужен - нам нужен представитель УТ который будет внятно и регулярно отвечать на все вопросы хотя бы провайдеров. Когда будет - тогда и от сайта будет толк, иначе это просто дорогая ненужная игрушка.
Обещаю, что руководству АК "Узбектелеком" доложу о том , что есть такая тема и попрошу Каримжона Муллабоева (пресс-служба) посещать данную тему с тем чтобы исправить ошибки и улучшить контент.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 31.12.2008 в 17:46.
Старый 31.12.2008 18:32   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Обещаю, что руководству АК "Узбектелеком" доложу о том , что есть такая тема и попрошу Каримжона Муллабоева (пресс-служба) посещать данную тему с тем чтобы исправить ошибки и улучшить контент.
С уважением ко всем
Каримжон недавно появился на юФоруме, я обрадовался - поздравил его и всех форумчан с появлением представителя УТ - и он исчез...
Вопрос еще наверное в том - насколько Каримжон полномочен отвечать от от имени УТ, насколько он владеет информацией, насколько руководство УТ подпускает его к информации... - в общем-то это все один большой вопрос :-)
Реклама и уведомления
Старый 31.12.2008 20:38   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вопрос еще наверное в том - насколько Каримжон полномочен отвечать от от имени УТ, насколько он владеет информацией, насколько руководство УТ подпускает его к информации... - в общем-то это все один большой вопрос :-)
Но у него есть право, возможность и полномочия эти вопросы выяснять и согласовывать ответы на них. Дело только в желании.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 31.12.2008 21:15   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Ну что ж, поздравлю АК «Узбектелеком» с Новым годом и с новым сайтом, есть кое какие замечания по сайту:

По-русски — «Новости ИКТ-отрасли», а не «Новости ИКТ отрасли», дефис забыли;

В ссылках вида — «Обеспечить поступательное и устойчивое…» в качестве ссылки сами кавычки не берутся, а только текст ссылки;

Дату новости лучше указывать под ссылкой, все-таки это дополнительная информация, а не основная;

Непонятно предназначение маленькой иконки «открыть в новом окне», если и так новость открывается в новом;

Почему «Новости компании:» красным? Конечно, выделить «свое» нужно, но так, не знаю…
И вообще, в левой колонке нет связности между заголовком и собственно ссылками, расстояния между всем почти одинаковое;

В разделе с ценами и тарифами (например тут: http://uztelecom.uz/ru/private/29 ) цены не помещаются и нули переносятся на следующую строку, комично выходит.
(При уменьшении окна.) Все-таки про теги /nobr/ забывать ненужно;

Там же, да и по всему сайту наплевательское отношение к верстке текста.
Латиницу берут в кавычки-ёлочки.
(Названия латиницей в кириллическом тексте вообще не требуют выделения кавычками.)
Непонятные дефисо-минусы в качестве табуляторов в примечании;

Цвет текста серо-кирпичный в таблице и черный остальной, логичный вопрос — Зачем?


Короче говоря, «Саркор Салюшн» должен потратится на нормального редактора и верстальщика, а так, это просто «симпатичненький сайт» совсем не достойный такой компании как АК «Узбектелеком».

Последний раз редактировалось JackDaniels; 31.12.2008 в 21:18.
Старый 04.01.2009 13:31   #17  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ИМХО. Вопрос очень спорный. Если компания желает иметь три логотипа в т.ч. и на русском язкие почему должен быть логотип на английском. Тогда уж только на государственном и латиницей. Могу ошибаться, но логотип на русском всегда использовался компанией. Скорее всего на узбекской версии будет логотип на латинице.
Тут такое дело. Компания де-факто гос контора а по законам должна работать на гос языке. (Что она настойчиво требует от своих филиалов.)

Логотип компании нельзя менять - это зарегистрированный стандарт. Название О'zbektelekom это логотип.

Представляете если Apple будет переводить свой логотип по языкам?


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, нет компании TSНTT, а есть филиал TShTT АК "Узбектелеком". А во вторых сначала уберите "халтуру" со своего сайта www.tshtt.uz в разделе "О компании" есть раздел "История развития ТШТТ"
А вот тут не все так просто. По правилам языка в аббревиатурах Sh не правильно. Правильно SH (Возможно я ошибаюсь но так было сказано в академии где нас учили латинице)

Теперь о сайте ТШТТ. Я оооочень много раз "отрекался" от него как от "лица" филиала ТШТТ. За него отвечают спец кадры, это их проблемы.

С другой стороны у всех сайтов УТ должно быть единый стиль. Может с новым сайтом УТ мы к этому и придем.

ps. Я не понял почему УТ обратилась к фактически своим конкурентам по бизнесу? Ничего не имею против Sarkor Solutions но как-то стремно это.
Как логотип МТС в чорно-оранжевых тонах.
Старый 04.01.2009 17:53   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
ps. Я не понял почему УТ обратилась к фактически своим конкурентам по бизнесу? Ничего не имею против Sarkor Solutions но как-то стремно это.
Как логотип МТС в чорно-оранжевых тонах.
У УТК нет конкурентов.
Старый 04.01.2009 19:07   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Логотип компании нельзя менять - это зарегистрированный стандарт. Название О'zbektelekom это логотип.
У узбектелекома насколько я знаю нет бренд бука , а потому и путаница с логотипами. Если логотип компании в Узбекистане должен быть только на узбекской латинице, то тогда что делать в хаво йуллары, которую во всем мире знают как Узбекистан айрланс или узбекские авиалинии.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Представляете если Apple будет переводить свой логотип по языкам?
Если бы Apple была создана на постсоветском пространстве , то возможно она также имела бы три логотипа В любом случае логотип компании Узбектелеком на русской версии сайта это не халтура разработчика сайта , а итог работы сотрудников компании-заказчика
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Теперь о сайте ТШТТ. Я оооочень много раз "отрекался" от него как от "лица" филиала ТШТТ. За него отвечают спец кадры, это их проблемы.
Вот и Вы отрекаетесь от своей компании или ее официального сайта вместо того , чтобы пообещать сообщить своим коллегам по филиалу как нужно писать название филиала.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
ps. Я не понял почему УТ обратилась к фактически своим конкурентам по бизнесу? Ничего не имею против Sarkor Solutions но как-то стремно это.
А вот тут Вы опять одели мундир узтелекомовца и недоумеваете почему для компании- монополиста кто-то имеет право делать сайт. Саркор -солюшен, кстати не является даже провайдером. Кроме того три года назад из-за подобных Вашим опасений (что мол конкурент разработал для самого Узбектелекома сайт) при подписании договора было решено запретить указывать разработчиком сайта компанию Саркор пускай и солюшен. Я рад , что сейчас все встало на свои места.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
С другой стороны у всех сайтов УТ должно быть единый стиль. Может с новым сайтом УТ мы к этому и придем.
Для начала нужно разработать единый корпоративный бренд бук , а сайт сам по себе уже не поможет
C уважением ко всем
Старый 04.01.2009 19:13   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
при подписании договора было решено запретить указывать разработчиком сайта компанию Саркор пускай и солюшен.
Мне кажется в название идет большая опора на слово "Солюшенс", чем "Саркор"
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх