Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012 16:20   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Персональный кабинет гражданина на портале Gov.uz - модуль обращений в госорганы

Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Talgat Ravilov,

Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! По сообщение хокимията города Ташкента открыта эл.почта хокима города Ташкента - hokim@tashkent.uz. Вся почта отправленная на этот адрес будет рассмотрен хокимом города Ташкента (info@tashkent.uz, info@toshkent.uz - тоже рабочие адреса, обращения отправленные на эти адреса принимаются отделом по работе с обращениями граждан, это тоже правильный выбор)
теперь это серьезно, в конце 2011 г. принято постановление хокима г.Ташкента по веб-сайту(официального) и электронных обращений граждан. Если есть проблемы напишите, Вам ответят.
Договорились, что поднимем форму для оформления запроса в госорган по установленной форме. Это будет удобнее, чем по почте. Форма поможет заполнить все обязательные поля. Кроме этого, копия обращения через эту форму будет отправлена и на email пользователя. Но нужна будет учетка id.uz, так как форма будет работать в режиме персонального кабинета пользователя с хранением его данных для автоматизации повторного заполнения.
Ответить 
Старый 25.01.2012 20:38   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но нужна будет учетка id.uz, так как форма будет работать в режиме персонального кабинета пользователя с хранением его данных для автоматизации повторного заполнения.
Статус учетки ID.UZ не имеет значения? Или должен быть реал-айди?
Ответить 
Старый 25.01.2012 23:17   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но нужна будет учетка id.uz, так как форма будет работать в режиме персонального кабинета пользователя с хранением его данных для автоматизации повторного заполнения.
Статус учетки ID.UZ не имеет значения? Или должен быть реал-айди?
Точно не помню, но, вроде, не имеет значения. Но лучше использовать реальные данные, так как вы официально обращаетесь в госорган. Надо хоть как-то идентифицировать человека. Решать госоргану.
Ответить 
Старый 25.01.2012 23:38   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
поднимем форму для оформления запроса в госорган по установленной форме.
У меня как раз есть вопрос. На нем и протестируем.
Ответить 
Старый 26.01.2012 01:05   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Точно не помню, но, вроде, не имеет значения. Но лучше использовать реальные данные, так как вы официально обращаетесь в госорган. Надо хоть как-то идентифицировать человека. Решать госоргану.
Имеем ситуацию: человек хочет отправить запрос в хокимият. Для этого регистрируется в системе ID.UZ. Потом через свой личный кабинет отправляет запрос. В форме запроса будут ли места для внесения идентифицирующей информации о себе (ФИО, серия пасспорта, ИНН, и т.д.)? Будет ли возможность подписаться своим ЭЦП?
Ответить 
Старый 26.01.2012 14:24   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Точно не помню, но, вроде, не имеет значения. Но лучше использовать реальные данные, так как вы официально обращаетесь в госорган. Надо хоть как-то идентифицировать человека. Решать госоргану.
Имеем ситуацию: человек хочет отправить запрос в хокимият. Для этого регистрируется в системе ID.UZ. Потом через свой личный кабинет отправляет запрос. В форме запроса будут ли места для внесения идентифицирующей информации о себе (ФИО, серия пасспорта, ИНН, и т.д.)? Будет ли возможность подписаться своим ЭЦП?
Всё будет. И с ЭЦП и без него. Всё на выбор отправителя.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2012 23:26   #7  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Я в своем обращении отправил в Хокимият все свои личные данные, адрес, номера телефонов, понимая, что анонимные обращения рассматриваться не будут.
Однако, я не хочу, чтобы эти данные постоянно торчали где-либо в Интернете при помощи id.uz или еще как-нибудь.
Мне нечего скрывать о себе, просто я не хочу этого. Как быть в этом случае? Не обращаться в Хокимият?

Последний раз редактировалось Phantom; 27.01.2012 в 23:32.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2012 23:34   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Я в своем обращении отправил в Хокимият все свои личные данные, адрес, номера телефонов, понимая, что анонимные обращения рассматриваться не будут.
Однако, я не хочу, чтобы эти данные постоянно торчали где-либо в Интернете при помощи id.uz или еще как-нибудь.
Мне нечего скрывать о себе, просто я не хочу этого. Как быть в этом случае? Не обращаться в Хокимият?
Я вот сейчас точно не помню, но наши программисты скажут, где именно будут храниться контакты: в айди.уз или в базе гов.уз. В любом случае Ваши данные будут сохранены в карточке обращения в качестве реквизитов.

Но не понятно, что подразумеваете под "постоянно торчали где-либо в Интернете". Это приватные данные, и они нигде не выставляются.
Ответить 
Старый 28.01.2012 09:18   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я вот сейчас точно не помню, но наши программисты скажут, где именно будут храниться контакты: в айди.уз или в базе гов.уз. В любом случае Ваши данные будут сохранены в карточке обращения в качестве реквизитов.
С утра мысли в голову лезут, не могу не поделиться. Если сочтете за оффтоп, прощу прощения - в данном случае можете выделить в отдельную тему?

Если до меня уже не придумали, предлагаю разработать на id.uz функционал обращения в любой орган власти и управления на местах, посредством заполнения формы, в которой органы рассортированы по спискам, в следующей иерархии:

Области:
- Ташкентская;
- Бухарская;
- Республика Каракалпакстан;
- ...


После выбора области, предоставляется список типов органов:

Республика Каракалпакстан:
- Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан;
- Совет Министров Республики Каракалпакстан;
- Хокимияты городов и районов;
- Министерства;
- ...


Далее - появляется дочерний список:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты:
- Хокимият города Нукус;
- Хокимият города Тахиаташ;
- Хокимият Амударьинского района;
- Хокимият Берунийского района;
- ...


Далее - нужно выбрать тему обращения:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты - Хокимият города Нукус:
- Обращение к хокиму;
- Обращение в отдел по работе с обращениями граждан;
- Обращение в комиссию по делам несовершеннолетних;
- ...


И только после выбора всех этих пунктов и подтверждения выбора нажатием на кнопку "Продолжить", должна появиться форма с указанием установочных данных, затем - сама форма обращения.

Карточка обращения должна постоянно храниться в профиле пользователя id.uz без возможности удаления.

Все ответы органов на обращения должны составляться только через API или кабинет на gov.uz и цепочка должна храниться в базе, для того, чтобы избежать возможные "отводы".

Также, необходимо создать API, для интеграции формы составления обращения на сайтах органов.

Касательно данного сообщения — просто если появилась идея, лучше ее записать
Ответить 
Старый 28.01.2012 15:55   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
И только после выбора всех этих пунктов
Забудешь, что хотел... :-0)

Хоть бы один кто-нибудь отвечал бы, на нем отработать, потом распространять практику, пока что нечего тиражировать ибо не работает :-0)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх