Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Результаты опроса: Оставить данную тему открытой или закрыть?
Оставить открытой 1 9.09%
Закрыть 10 90.91%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007 13:10   #11  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от el2500 Посмотреть сообщение
Опять же, на консте пояснил, терь тут поясню: Можно было отключить от хостинга, освободить домен так: Звонок/письмо (обязательно действительно дошедшее) с текстом "такого то числа, в такой то промежуток времени, останешься и без того, и без того, делай чё хочешь, нас ты достал" - это реальный вариант - "как должно быть"
теперь как оно было: время больше 7 вечера, хостинга уже несколько дней как нету, я узнаю, что остаюсь без домена и если кто-либо на след.день раньше меня к регистратору заедет - я остаюсь без домена. Вот это больше всего и взбесило, это так отыгрались?
объясняю тебе, что уведомление отправили на указанный адрес э-почты, если ты там неверно указал это твои проблемы, и если почту не получил, уж извини какие претензии к нам? Ведь ты сам не отрицаешь что ты УЗНАЛ что домен освобождается, а не после того как он стал свободным.
Старый 20.01.2007 13:15   #12  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
на сколько я понял точку зрения el2500 - весь его негатив заключается только в одном - что прератили поддержку хостинга и домена без должного уровня уведомления.

действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..

писать письма с предупреждением об отключении хостинга - совершенно бесполезно, в нашем случае, когда необходимо продлить домен (купленный через какого-либо регистратора) клиента, хостящегося у нас, мы сами находим клиента, звоним ему, объясняем ситуацию (хотя домены нас особо касатся не должны, т.к. мы их не регистрируем) и советуем продлить домен, даём контакты регистраторов и объясняем что и как нужно делать. А всё для того, чтобы потом клиент не пришел к нам с проблемой, почему у меня хостинг не работает, а потому что ты свой домен прозевал и мы тут белые и пушистые.

в общем такое вот ИМХО )
__________________
нет ничего реального... -)
Старый 20.01.2007 15:17   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
на сколько я понял точку зрения el2500 - весь его негатив заключается только в одном - что прератили поддержку хостинга и домена без должного уровня уведомления.

действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..

писать письма с предупреждением об отключении хостинга - совершенно бесполезно, в нашем случае, когда необходимо продлить домен (купленный через какого-либо регистратора) клиента, хостящегося у нас, мы сами находим клиента, звоним ему, объясняем ситуацию (хотя домены нас особо касатся не должны, т.к. мы их не регистрируем) и советуем продлить домен, даём контакты регистраторов и объясняем что и как нужно делать. А всё для того, чтобы потом клиент не пришел к нам с проблемой, почему у меня хостинг не работает, а потому что ты свой домен прозевал и мы тут белые и пушистые.

в общем такое вот ИМХО )
Ну это про клиентов. Они платят деньги за сервис. А если, Марат, ты подарил интернет-карту человеку на год для бесплатного доступа в нет, должен ли ты напомнить ему, что сервис у него прекращается? Можно, конечно, и предупредить и по телефону. Но нужно ли при неадекватном отношении к тебе пользователя.
Старый 20.01.2007 18:00   #14  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.

После данного случая я посоветовал бы Узинфокому всерьёз подумать, давать ли шансы новичкам, одаривая их доменными именами и хостингом, да бы снова не наступить на те же грабли.
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2007 19:32   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.
Наверно, про автора темы? Или я неправильно понял?

Цитата:
После данного случая я посоветовал бы Узинфокому всерьёз подумать, давать ли шансы новичкам, одаривая их доменными именами и хостингом, да бы снова не наступить на те же грабли.
Вы правы. Так и придется. Спасибо. Только время потом тратим на них. Поэтому и предложили, чтобы домены по квотам уходили только через конкурсы. Модерирование конкурса - лицами, которым мы доверяем и уважаем. Таких много.
Старый 20.01.2007 19:36   #16  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Наверно, про автора темы? Или я неправильно понял?
Да, именно про автора темы. Не первый раз замечаю его агрессивное поведение в отношении других участников Узнета.
Старый 22.01.2007 04:10   #17  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Ответь на один вопрос: тебе Центр что-то должен был? Я так понял UZINFOCOM у тебя в долгу за плодотворное и глубокое развитие Узнета.
"центр"... "центр" в лице его директора, не имеет права пользоваться служебными полномочиями из-за личной неприязни к автору проекта. Если уж всё так, как расписывается почти во всех ответах - типа сам напросился, то сделано это должно было быть офицально, а не так - захотел - позвонил - отключили.
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..
Марат, звонка не было.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну это про клиентов. Они платят деньги за сервис. А если, Марат, ты подарил интернет-карту человеку на год для бесплатного доступа в нет, должен ли ты напомнить ему, что сервис у него прекращается? Можно, конечно, и предупредить и по телефону. Но нужно ли при неадекватном отношении к тебе пользователя.
"напомнить, что сервис прекращается" и "оборвать сервис самому БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" это совсем разные вещи.
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.
Человек, почти киберквоттер, который ещё недавно рьяно доказывающий свою правоту (зона.уз), и так "по другому запевши" после приведённого ПринтСкрина, будет говорить об адекватности моего мнения? С данным экземпляром у меня тоже давняя "любовь" на разных форумах, так что ничего хорошего в ответе я и не ждал.
Старый 22.01.2007 09:53   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
далее тема без моих комментариев, думаю, она себя изжила
Старый 23.01.2007 06:05   #19  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
ну вот - как всегда - на самом интересном месте...
Старый 24.01.2007 03:38   #20  
Аватар для Andrey_K
Оффлайн
...
...
Сообщений: 19
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Andrey_K с помощью ICQ
Это просто по человечески некрасиво.
Можно сравнить с человеком, который занимает деньги, и при том недоволен размером выдаваемой суммы. Не серьезно как-то.
Уважайте других ... или в даном случае хотя бы себя.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх