Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012 23:16   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Вы думаете что закрыв все медиа проекты
Я не говорю о закрытии, я говорю об одинаковых условиях.
Кстати, согласно законодательству: физические лица вообще не имеют права распространять или прокатывать медиапродукцию в принципе — почему они не соблюдают Закон?

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
сделав несколько проектов типа киномана - с возможностью продажи содержимого кто то будет это покупать?
Почему сразу платный проект?
Провайдеры, например, делают бесплатные ресурсы, так и независимый проект мог бы зарабатывать, например, на рекламе и давать конечному пользователю бесплатно смотреть/слушать.


khusan, интересное сравнение нашего медиа-рынка вы привели, тут уж и впрямь есть о чем задуматься, пожалуй…
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2012 23:54   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
К тому же, налицо явное нарушение договорных обязательств: владельцы несут ответственность за все юридические заморочки. И в случае нарушения хостеры и регистраторы могут расторгнуть договор в одностороннем порядке. Но, почему-то, не делают этого.
В юриспруденции не бывает «налицо явное нарушение» — нужно основание для возбуждения дела, заключение экспертов, решение суда и пр. и пр. и это хорошо, представьте, что будет, если начнут отрубать домены и хостинг по тому, что кому-то показалось, что «налицо явное нарушение». Я, например, не считаю нарушением выкладывание музыкальных альбомов, много случаев, когда музыканты сами выкладывают произведения в Сеть — тогда послушав пережатый МР3 люди шли и покупали качественный лицензионный диск (кстати, где у нас можно приобрести таковой?)



Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Двойные стандарты?

Порядок наводить нужно, или уж все будьте любезны оформляйтесь, или все — делай что хошь.
Руслан, сформулируй плз. чотко™© чего ты добиваешься и что хотел бы получить в итоге? Строгое повсеместное применение законодательства и ежедневный мониторинг с передачей дела в суд приведет к закрытию всех фильмопомоек. Сейчас есть некоторые поблажки для имитации шевеления в Узнете, хоть какого-то наполнения тасикса трафиком или просто руки не доходят. Мне кажется не стоит требовать закручивать гайки на шейке рахитичного Узнета.

Поддержал бы требование расписать возможность создания официального медиапортала, отвечающего всем требованиям законодательства, это было бы хорошо.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 24.06.2012 00:03   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Руслан, сформулируй плз. чотко™© чего ты добиваешься и что хотел бы получить в итоге?
Да я уже устал формулировать —

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Единственное чего я хочу, чтобы эти люди навели порядок, и тем самым обеспечили плодородную почву для инвестиций и развития медиа-бизнеса в соответствии с законом.
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Порядок навести, согласно законодательству.
Ну и еще «другими словами» — Чтобы контролировалось наличие лицензий (это, представьте себе, лицензируемый вид деятельности) и общая законность таких сайтов, так же, как и в других сферах бизнеса.

Ну никому же не прийдет в голову издавать газету без лицензии, или заниматься оптовой торговлей, правда же?


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сейчас есть некоторые поблажки для имитации шевеления в Узнете, хоть какого-то наполнения тасикса трафиком или просто руки не доходят. Мне кажется не стоит требовать закручивать гайки на шейке рахитичного Узнета.
Пока не наведут четкий (я не говорю строгий) порядок, так и будут «шевеления школьников», вместо работы серьезных компаний, так как этот участок рынка не представляется привлекательным из-за этих «файлопомоек».

Последний раз редактировалось JackDaniels; 24.06.2012 в 00:05.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.06.2012 00:22   #24  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
А я согласен с Русланом. Порядок в контроле за лицензиями давно надо навести. Со стороны государства очень не этичное отношение к законопослушным гражданам: денег за лицензию взяли, а дальше "хоть трава не расти", несправедливо. Этим самым губится любое серьезное начинание, требующее больших первоначальных вложений. "Дикие школьники" так и будут всегда идти впереди и мы останемся в их власти. И это происходит практически во всех сферах бизнеса.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.06.2012 14:09   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Единственное чего я хочу, чтобы эти люди навели порядок, и тем самым обеспечили плодородную почву для инвестиций и развития медиа-бизнеса в соответствии с законом.
Хотеть много чего можно, делать совсем другое
Получается, если я хочу, чтобы в нашем государстве не было насильников, мне лично нужно отслеживать этих гадов и убивать их? Мы платим налоги - чтобы как раз все эти ведомства, министерства, центры и прочие гос.конторы работали на благо гражданского общества. И мы имеем право требовать, чтобы они работали в соответствии с законом.
Если сейчас у простых граждан хотя бы появились рычаги влияния на недобросовестных предпринимателей (благодаря Комитету по защите прав потребителей, сайту потребитель.уз) - то у честных бизнесменов рычагов влияния, выходит, меньше. А ведь они платят налоги... Немаленькие, между прочим. И, наверное, вправе рассчитывать на поддержку государства, а не идти и делать самим. Между прочим, излишняя самодеятельность тоже карается законом
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"–" от:
Старый 24.06.2012 17:28   #26  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
kelt, А вы можете пояснить свои "минусы", высказать свою несогласную точку зрения?
Ответить 
Старый 29.06.2012 17:56   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Очень надеюсь на участие представителей Агентства в данной теме.
Ответить 
Старый 01.07.2012 01:40   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на участие представителей Агентства в данной теме.
Напрасно.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2012 02:22   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на участие представителей Агентства в данной теме.
Напрасно.
Отчего же?
Тут ведь ответили: http://uforum.uz/showthread.php?p=742769&postcount=16
Ответить 
Старый 01.07.2012 13:40   #30  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Начинать надо с торгашей дисками на всех базарах Столицы и целой страны.
Хотя я подозреваю что все эти торгаши из подвалов добывают софт именно с таких сайтов.

Мое мнение такое - что смысла закрывать сайты нет.
Ну закрыли сайт. Открыли фтп, хаб и дальше пошло да понеслась.
Ну закрыли фтп и порты хабы через провайдеров. Дык пока все это закрывали и боролись в Узбекистане с этими пиратами - уже появился анлим )) и качай что тебе нужно с мира.

А так согласен с тем человеком который тут написал, что все проблемы от нашей бедности. Не готовы мы платить за лицензию.

Много кто из нас покупает боксовые фильмы, игры?
Много кто сидит на лицензионной винде?
__________________
http://hit-season.net/ - сериалы On-Line!
Ответить 
Ответить

Метки
медиаконтент
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх