Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011 15:22   #11  
Аватар для darius
Оффлайн
планета Земля
Сообщений: 148
+ 63  22/15
– 0  6/5

Aruba
В классе 44 детей?! А преподавательница успевать будет проработать с каждым из них за 45 мин. урока?
__________________
Умножая мудрость, ты умножаешь свою ценность.
Ответить 
Старый 04.09.2011 15:54   #12  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от darius Посмотреть сообщение
В классе 44 детей?! А преподавательница успевать будет проработать с каждым из них за 45 мин. урока?
Наши-да! :-) А так, эта преподавательница 4-5 часа по 45 мин. будет проработат, конечно успеет.
Ответить 
Старый 04.09.2011 17:59   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Из-за измененной независимостью программы обучения в первый класс уже должны приходить разговаривающие и читающие на языке преподавания дети. Т.е. должны понимать то, что говорит учитель. Для этого и проводятся предварительные тестирования абитуриентов.
Это если с 6 лет идут дети, то тестируются. А если с 7 лет, да еще в школу по месту проживания, пто автоматически берут. Образование-то у нас обязательно.
Ответить 
Старый 04.09.2011 18:31   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Из-за измененной независимостью программы обучения в первый класс уже должны приходить разговаривающие и читающие на языке преподавания дети. Т.е. должны понимать то, что говорит учитель. Для этого и проводятся предварительные тестирования абитуриентов.
Это если с 6 лет идут дети, то тестируются. А если с 7 лет, да еще в школу по месту проживания, пто автоматически берут. Образование-то у нас обязательно.
Мы свою с семи отдали, так ее тоже проверяли на тестировании. Школа 171, 2008 год.
UPD: жена говорит, что это было не тестирование, а "общение с учителем перед началом учебы, а это совсем другое". Она, конечно, не права, но я с ней не спорю.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.09.2011 19:39   #15  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
индивидуальный сан.пакет
Туалетную бумагу с собой не надо носить? Воду в баклажке, чтобы смывать унитаз?
Вполне нормальное требование гигиены.И бумагу,если род.комитет не приобретает на класс, тоже неплохо бы иметь. Не знаю как сейчас,но во времена пока я училась, в школьных туалетах бумаги никогда не было. Я в первый класс в 96 году пошла,но и тогда нам сказали,чтоб были свои полотенца,как минимум. В началке, кажется, еще и сменную обувь в холодное время года надо было.
Ответить 
Старый 05.09.2011 08:54   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
В классе 44 человека
Рустам, если не ошибаюсь, дети у нас в одну школу пошли.
У нас сначала сказали что 45 детей, сегодня, когда отвел, уже говорят что 48. Причем не самый большой класс (!)

Касательно принадлежностей. Вроде и математику и пропись нужно сразу же менять, т.к. они не стандартные, т.е. клетка слишком большая, пропись тоже больше чем нужно.

Линейка не понравилась. Не совсем понял для кого ее делают, т.к. весь центр линейки был занят фото/видеородителями снимающими своих чад. Про то что остальным из за них ничего не видно им как-то наплевать. В итоге, придя домой спросил сына видел ли он что нибудь, ответ конечно был отрицательный. Насколько помню, после первого звонка первоклашек торжественно провожали в класс. Тут был другой случай. Мальчик с довольно крупной девочкой на плече еще не успел добежать свой круг, как половина школы ломанулась к дверям. На призывы пропустить первоклассников, все (включая родителей) конечно же доблестно забили, образовав пробку на входе. Как результат, сын оказался в 3"Д" вместо 1"В" Позже разобрались конечно, сыну там даже понравилось Но в целом, ребенок сути праздника не понял.
Ответить 
Старый 05.09.2011 10:30   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Но в целом, ребенок сути праздника не понял.
В одной стране по слухам куча взрослых тоже не понимают сути праздника, причем ежегодно, так что ребенку это нормально =)
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.09.2011 10:54   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
В одной стране по слухам куча взрослых тоже не понимают сути праздника, причем ежегодно
Так то ежегодно, а тут в первый раз в первый класс
Ответить 
Старый 05.09.2011 11:03   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Касательно принадлежностей. Вроде и математику и пропись нужно сразу же менять, т.к. они не стандартные, т.е. клетка слишком большая, пропись тоже больше чем нужно.
Меня тоже напугал рюкзак ядовито синего цвета, который я понимаю произведен вроде в Андижане. Плюс остальные вещи тоже страшненькие. А тетради (как и все остальное) в любом случае я заранее сам покупал.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 05.09.2011 11:26   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
На призывы пропустить первоклассников, все (включая родителей) конечно же доблестно забили, образовав пробку на входе.
Оффтоп:
Ташкентский аэропорт.
В накопителе перед посадкой(погрузкой) в самолет. Сотрудник УХЙ провел нас с маленькими детьми на руках и пару других родителей вперед и сказал пропустить вперед. Пропустили только при посадке в автобус. У трапа армада доблестных гастеров первым полезла на штурм самолета. Призывы что самолет никуда без них не улетит были полностью проигнорированы.

Оффтоп:
Аэропорт Внуково, Москва.
Гастеры смиренно встали в очередь. Никто никуда не лез. Лезли только русскоязычные прилично одетые (Россияне или наши непонятно). На что были обруганы мною и сотрудниками погран.службы России.

Менталитет получается не при чем?
Ответить 
Ответить

Метки
школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх