Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > ICANN
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007 22:49   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Что за бред.
прошу следить за словами, а то последует http://uforum.uz/showgroup.php?id=64
Ответить 
Старый 18.04.2007 23:16   #12  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
На второе - зачем технически, когда достаточно дать определённые правила в использовании данных зон.
Для этого пршлось бы содержать дополнительную службу которая занималась бы рассмотрением жалоб и анализом контента. Не говоря о затратах на разработку чётких правил такого регламента (которые бы однозначно определяли необходимые признаки вебсайта, позволяющие ему находиться в такой доменной зоне). Так же работа контролирующих органов. Тогда это будет самый дорогой доменной зоной в мире

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov
прошу следить за словами, а то последует http://uforum.uz/showgroup.php?id=64
Прошу прощения

Последний раз редактировалось Alexander V. Grigoriev; 18.04.2007 в 23:17. Причина: add quote
Ответить 
Старый 19.04.2007 00:13   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
На счёт национальных доменов, про которые писал Евгений, я ещё один сторонник, который ЗА них... Но, блин, надо както стремиться сделать домены национальной принадлежности, не просто доменами /например/ .UZ, а доменами на которых будет лишь информация касаемая /например/ Узбекистана!
Ну Вы, Илья, и удивили! В Рунете много сайтов, касаемых России?
Арбуз-уз - отобрать что ли, потому что он про математику?
Вообще сайт - явление всемирное, общечеловеческое и всякое его привязывание к чему-либо только вредит Сети как таковой.
Ответить 
Старый 19.04.2007 09:54   #14  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Для этого пршлось бы содержать дополнительную службу которая занималась бы рассмотрением жалоб и анализом контента. Не говоря о затратах на разработку чётких правил такого регламента (которые бы однозначно определяли необходимые признаки вебсайта, позволяющие ему находиться в такой доменной зоне). Так же работа контролирующих органов. Тогда это будет самый дорогой доменной зоной в мире
Вот именно поэтому я и писал в первом посте что надо стремиться к этому... Пусть будут предварительные затраты, пусть будут некоторые сложности и проблемы в начале, но в последствии это приведёт к порядку... Опять-таки имхо.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 19.04.2007 в 10:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2007 10:06   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну Вы, Илья, и удивили! В Рунете много сайтов, касаемых России?
Арбуз-уз - отобрать что ли, потому что он про математику?
Вообще сайт - явление всемирное, общечеловеческое и всякое его привязывание к чему-либо только вредит Сети как таковой.
Не-е, Евгений, Ваш arbuz.uz никто не собирается отбирать (если сквоттеры конечно не постараются ). Вы заслуженный его владелец, тематика сайта вполне хорошая. Но при том раскладе, который предлагаю я, можно будет сделать всё проще. А именно - домены третего уровня.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 19.04.2007 в 10:36.
Ответить 
Старый 19.04.2007 10:57   #16  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Veni Markovski Посмотреть сообщение
Насчет keetano.com - такива правила существуют и в националних домейнов. Человек надо имет веду, что домейн такой-же как и другие вещи - надо заботится об его.
Насчет ".su" - етот вопрос тоже надо обсуждат. Вопрос о том какие домейни существуют в ИСО-список, ето не из вопроси, которие занимается ICANN. Ест разние возможности решит етот проблем - и мъй уже начали разговариват с наших колег из .su.
по первому вопросу keetano.com, да конечно владелец домена должен заботится о своем домене, но еще есть и регистратор который должен заботится о своих клиентах и доводить им информацию своевременно.

по второму вопросу, надо сначала определится в чем такая потребность закрытие данной доменной зоны? в том что, регистрация считается дорогой или же нет особых перспектив на дальнейшее развитие? в части того что сказал Илья, что красивые домены уже забрали это уже фактор того что, особо таких больших и интересных проектов или ресурсов уже не видать, домен как предмет перепродажи будет из рук в руки переходит
Ответить 
Старый 19.04.2007 15:35   #17  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
1 - регистратор который должен заботится о своих клиентах и доводить им информацию своевременно.

2 - надо сначала определится в чем такая потребность закрытие данной доменной зоны? в том что, регистрация считается дорогой или же нет особых перспектив на дальнейшее развитие?

3 - в части того что сказал Илья, что красивые домены уже забрали это уже фактор того что, особо таких больших и интересных проектов или ресурсов уже не видать, домен как предмет перепродажи будет из рук в руки переходит
1 - это по умолчанию !
Но бывает так, что до владельца домена, который находится в разъездах, просто не возможно "достучаться".
2 - показатели высокой цены на домен, по моему мнению, являются в том числе показателями того что зона не имеет перспектив на дальнейшее развитие
3 - опять-таки, это чисто моё мнение... и по моему, его придерживаюсь не один я - http://forum.searchengines.ru/showth...7%EE%ED%E0+.SU

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 19.04.2007 в 15:44.
Ответить 
Старый 19.04.2007 16:13   #18  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
1 - это по умолчанию !
Но бывает так, что до владельца домена, который находится в разъездах, просто не возможно "достучаться".
а нет, своевременное продление именно в интересах самого владельца домена, а оповещать его обязательство регистратора, так что первый в этом заинтересован намного больше

Цитата:
2 - показатели высокой цены на домен, по моему мнению, являются в том числе показателями того что зона не имеет перспектив на дальнейшее развитие
а вы предложите установит такие цены как в зоне com org или info

Цитата:
3 - опять-таки, это чисто моё мнение... и по моему, его придерживаюсь не один я - http://forum.searchengines.ru/showth...7%EE%ED%E0+.SU
а вы просмотрите какого мнения придерживаются здесь
Ответить 
Старый 19.04.2007 17:06   #19  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а нет, своевременное продление именно в интересах самого владельца домена, а оповещать его обязательство регистратора, так что первый в этом заинтересован намного больше
Я о том же! Не нужно перекладывать вину на кого-либо при потере своего домена. В первую очередь нужно винить себя...
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а вы предложите установит такие цены как в зоне com org или info
Вы моей смерти хотите? Меня же заклюют потом...
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а вы просмотрите какого мнения придерживаются здесь
Я не являюсь ярым противником зоны .SU Просто мне она абсолютно не нужна, я не вижу в ней смысла... Конечно люди имеющие в этой зоне солидные проекты будут против её закрытия. Я бы сам был против... Но раз пошёл разговор об этом, то нужно искать выход из сложившегося положения не путём переговоров, а более серьёзными доводами.
Мне понравилась вот эта фраза в заявлениях Веры Вешневской:
"РОССИЯ ТЕПЕРЬ , МОЖЕТ СМЕЛО НЕ ПЛАТИТЬ ДОЛГИ СССР".) Заявляют многие
политические лидеры.

Предлагаю правительству России закрыть все американские фирмы на территории
России ( Макдональдс, Кока-Кола и др. )"
Ответить 
Старый 19.04.2007 20:32   #20  
Open ID Group ICANN
Аватар для Veni Markovski
Оффлайн
ICANN Global Partnership
региональный представитель
AKA:Вени Марковский
Сообщений: 53
+ 0  34/20
– 0  0/0

BulgariaLiveJournalАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
по первому вопросу keetano.com, да конечно владелец домена должен заботится о своем домене, но еще есть и регистратор который должен заботится о своих клиентах и доводить им информацию своевременно.

по второму вопросу, надо сначала определится в чем такая потребность закрытие данной доменной зоны? в том что, регистрация считается дорогой или же нет особых перспектив на дальнейшее развитие? в части того что сказал Илья, что красивые домены уже забрали это уже фактор того что, особо таких больших и интересных проектов или ресурсов уже не видать, домен как предмет перепродажи будет из рук в руки переходит
Согласен насчет первого ответа. Иногда владелец домейна изменяет свой електронний адрес и регистратор никак не сможет проинформироват его что уже пора платит следующии год. Иногда (бъйл такой случай и у меня) человек не читал почту несколко недел, а потом било поздно...

Насчет домейнной зоньi - етот вопрос очень сложний, думаю что надо еще много обсуждат, с участие всех заинтересованных стран.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх