Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009 12:15   #1  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Новое сообщество - Промышленность в Узбекистане

Это сообщество создано с целью развития промышленного производства на территории республики Узбекистан.

Посмотрите на наши рынки, сколько там различных товаров, а сколько из них произведены в Китае ? Браво Бизнесмены и Предприниматели Китая.

А разве мы не можем производить эти товары ?

Думаю можем, просто это вопросы воли, гораздо проще съездить в Китай, привезти готовую продукцию от- туда и продать её здесь, чем создать собственное производство в Узбекистане.

Но к чему ведёт этот путь ?
Деньги, которые могут оставаться внутри Узбекистана и развивать его экономику, уходят за рубеж и развивают экономику других стран.

Эти деньги мог бы получить ты, если бы был производителем и продавал свои товары в Узбекистане.

Но, деньги это только часть того, что можно было бы получить, другая часть - это опыт, развитие, знание, технологии, наука.
Покупая товары за рубежём, мы не развиваем свои технологии, а к чему привёдёт это ? Это может привести к тому, что и дальше мы будем покупать товары, произведённые в других странах, так как технологии постоянно развиваются и их надо постоянно развивать, инвестировать деньги на новые разработки.

Это сообщество создано с целью развития промышленности в Узбекистане.
Здесь каждый желающий может:
Опубликовать свои бизнес идеи, для поиска партнёров.
Попробовать найти инвестиции для своего проекта или предприятия.
Найти венчурные инвестиции.
Задать вопросы относительно промышленного производства в Узбекистане.
Создать связи в деловой среде Узбекистана.
Найти деньги и связи для воплощения в жизнь своего изобретения.
Разместить рекламу о своей промышленной продукции.
ит.д.

Пишите сообщения в сообщество !!!!

Присоединяйтесь к сообществу, чем больше и активней мы будем в этом участвовать, тем лучше для экономики Узбекистана и для нас, членов этого сообщества, так как мы будем получать денги за то, что будем выпускать и продавать товары.

Посодействуйте развитию этого сообщества и развитию Промышленного производства в Республике Узбекистан.
Например разместите ссылку на этот пост в своём ЖЖ, или посодействуйте развитию этого сообщества, другими доступными вам способами.

Если ты думаешь, что сможешь, или если ты думаешь, что не сможешь, значит, ты прав. Генри Форд

Сообщество находится по адресу : http://community.livejournal.com/uz_prom/
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 22.03.2009 12:36   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. О! Магистр поворачивается лицом к жизни! Правда, пока в полоборота и с тем же нулевым КПД, но все равно радует.

2. По теме - пока воровать выгоднее, чем торговать, а торговать выгоднее, чем производить - государство не жилец и идет ко дну. Пока что торгашей на два порядка больше, чем производственников. И торгашеский дух преобладает над всеми другими духами - даже на этом форуме.

3. Чем сообщество в ЖЖ лучше этого форума, например? Тут неоднократно поднимался вопрос - почему Узбекистану бы не производить компьютеры? Какие-то нексии-матизы и прочие тазы с гайками производить смогли - а компьютеры - нет. Нужна лишь воля руководства - и все заколосится, закидаем весь мир компьютерами...
Ответить 
Старый 22.03.2009 12:58   #3  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. О! Магистр поворачивается лицом к жизни! Правда, пока в полоборота и с тем же нулевым КПД, но все равно радует.

2. По теме - пока воровать выгоднее, чем торговать, а торговать выгоднее, чем производить - государство не жилец и идет ко дну. Пока что торгашей на два порядка больше, чем производственников. И торгашеский дух преобладает над всеми другими духами - даже на этом форуме.

3. Чем сообщество в ЖЖ лучше этого форума, например? Тут неоднократно поднимался вопрос - почему Узбекистану бы не производить компьютеры? Какие-то нексии-матизы и прочие тазы с гайками производить смогли - а компьютеры - нет. Нужна лишь воля руководства - и все заколосится, закидаем весь мир компьютерами...
Откуда такой пессимизм ?

Есть у меня знакомые которые занимаюся производством и достаточно успешно, делают хорошие деньги на производстве.

Чем ЖЖ лучше форума ? ну тематика этого форума не совсем в тему сообщества, и потом я имел опыт запостить на форуме торг, объявление о поиске инвестиций, в СХ и это объявление почему то удалили.
Сообщество лучше этого форума тем, что там будет(если будут писать) информация в тему, и надеюсь от деловых людей, а не от(мы знаем список моих "поклонников" на уфоруме :-)).
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com

Последний раз редактировалось magistr_yoda; 22.03.2009 в 13:01.
Ответить 
Старый 22.03.2009 13:10   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кстати, мой бывший однокурсник делает микрозаводы-установки по выпуску мыла, масла, ДСП,... ну в общем, всего, чего пожелаете, обращайтесь, хороший старт для будущих рокфеллерофф...
Ответить 
Старый 22.03.2009 14:09   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Посмотрите на наши рынки, сколько там различных товаров, а сколько из них произведены в Китае ? Браво Бизнесмены и Предприниматели Китая.

А разве мы не можем производить эти товары ?

Думаю можем, просто это вопросы воли, гораздо проще съездить в Китай, привезти готовую продукцию от- туда и продать её здесь, чем создать собственное производство в Узбекистане.

Но к чему ведёт этот путь ?
Деньги, которые могут оставаться внутри Узбекистана и развивать его экономику, уходят за рубеж и развивают экономику других стран.

Эти деньги мог бы получить ты, если бы был производителем и продавал свои товары в Узбекистане.
Уважаемый, это всё хорошо, но привидите мне несколько аргументов почему и каким образом здесь в Узбекистане можно организовать производство средств производства и вообще производством чего-либо по полному циклу!?
Раз Вы создаёте сообщество производственников, то наверняка Вам экономическая мысль не чужда. Для обычного бизнесмена или предпринимателя с небольшим капиталом простая арифметика и учёт особенностей нашей страны показывает, что лучше с полноценным производством у нас не заниматься, т.к. проблем, решение которых не от нас зависят выше-крыши.
В стране нет специальных преференций для производственников. Вопросы развития промышленного производства, так называемого реального сектора экономики, нашего государства не особо волнуют - это во-первых.
Во-вторых, это проблема кадровая. Толковых инженерно-технических специалистов, хороших технологов, да и грамотных управленцев-практиков найти на нашем рынке очень сложно.
Третья проблема связана с сырьем и расходными материалами. Уровень локализации по их использованию сводится к нулю, если конечно Вы не хотите производить продукцию из хлопка-сырца, нефти и газа и из других элементов полезных ископаемых. Опять таки, правительство не стимулирует развитие сектора по первичной и глубокой переработки сырья в готовую продукцию или хотя бы в полуфабрикат.
Четвёртый вопрос связан с банковско-финансовой системой нашей страны. Что есть они - щупальцы правительства по тотальному контролю и высасыванию денег у хозяйствующих субъектов страны. В чём они помогают бизнесу - разве что в скорейшем становлении банкротом. Где доступные кредиты? При официально зафиксированном уровне инфляции за 2008 год в размере 7,8%, ставка рефинансирования ЦБ составляет вдвое больше, а коммерческие кредиты в три раза выше этого показателя. Я уже не говорю о реальной возможности их получения. Согласно нормативной документации ЦБ, кредиты могут получать те, кто сами способны кредитовать, а вот реальным нуждающимся в дешевых заимствованиях - такие требования не досягаемы и невыполнимы. Отдельно ребром стоят проблемы, связанные с конвертируемостью нашей национальной денежной единицы - сум в иностранную.
Я только в общих чертах обозначил проблемы видные, как верхушка айсберга. Я пока что ничего не сказал, на счёт не видимой части и подводных течений.
Скажите, пожалуйста, как можно начинать и развивать бизнес зная обо всех этих проблемах!?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 22.03.2009 16:00   #6  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Некоторые люди говорят: "У него никогда не получится. У него нет таланта. Он не знает язык. Одна фамилия чего стоит - Шварценеггер - это же невозможно выговорить!" Что ж... Это все препятствия для них, а не для меня.
Арнольд Шварценеггер
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 22.03.2009 17:07   #7  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Некоторые люди говорят: "У него никогда не получится. У него нет таланта. Он не знает язык. Одна фамилия чего стоит - Шварценеггер - это же невозможно выговорить!" Что ж... Это все препятствия для них, а не для меня.
Ну и покажите пример на себе. Организуйте успешное произ-во, и расскажете тут обо всем.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2009 17:52   #8  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Некоторые люди говорят: "У него никогда не получится. У него нет таланта. Он не знает язык. Одна фамилия чего стоит - Шварценеггер - это же невозможно выговорить!" Что ж... Это все препятствия для них, а не для меня.
Ну и покажите пример на себе. Организуйте успешное произ-во, и расскажете тут обо всем.
О да, такая цель у меня есть, как организую производство обязательно сообщу об этом.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 22.03.2009 20:32   #9  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
частный предприниматель всегда пойдет путем наименьших расходов
если дешевле покупать за границей чем создавать свое производство - то так и будет
а создавать заведомо убыточные заводы противореча теории о внешней торговли и законам специализации во благо страны .. товарищ ленин это вы?!
Ответить 
Старый 22.03.2009 21:14   #10  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
частный предприниматель всегда пойдет путем наименьших расходов
если дешевле покупать за границей чем создавать свое производство - то так и будет
а создавать заведомо убыточные заводы противореча теории о внешней торговли и законам специализации во благо страны .. товарищ ленин это вы?!
с чего вы взяли что я собираюсь создавать заведомо убыточные заводы ?
Ещё раз, у меня есть знакомые которые занимаются производством, и их предприятия успешны, есть пример на 40000$ в неделю.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх