Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011 14:50   #21  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Алишер! По долгу моей новой должности (руководитель пресс-службы АК "Узбектелеком") я должен всячески информировать наших клиентов о том что происходит в компании и какие новые услуги она оказывает.
Было бы замечательно. Вопрос собственно не для меня. Он исходит от вопросов населения по ходу обсуждения на форуме. А я, как вы понимаете, не мог рассказывать подробности так как планы ДСП.
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2011 15:06   #22  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Мои 2 вопроса (правда немного негативные):
1. Занимается ли Узбектелеком или его подразделения блокированием нежелательных сайтов? Если да, то по какому алгоритму производится блокировка и как можно повлиять, если по ошибке "закрыт" нужный сайт?
2. Куда можно обратиться, чтобы сообщить о некорректной работе технической поддержки?
Заранее спасибо.

Оффтоп:
Предлагаю сделать первое сообщение темы обновляемым и писать туда поступившие вопросы.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)

Последний раз редактировалось German Stimban; 28.04.2011 в 15:08.
Старый 28.04.2011 15:13   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
2. Куда можно обратиться, чтобы сообщить о некорректной работе технической поддержки?
Герман! "о некорректной работе технической поддержки"... чего? филиала или.. Уточните , пожалуйста.
Старый 28.04.2011 15:33   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще два вопроса.

1. В Москве популярны домовые сети: оптика до дома и потом по сети разбрасывается по квартирам. У нас как-то слабо идет этот процесс: Саркор в центре охватил, ходят слухи, что ТашТТТ тоже строит что-то такое. Есть план развития домовых сетей и будет ли Узтелеком их строить?

2. Почему-то не популярен у нас доступ к Сети совмещенный с кабельным телевидением. Есть перспективы у такой услуги, как Вы прокомментируете это направление?

Спасибо.
Старый 28.04.2011 16:49   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
И у меня вопрос


Уважаемый Махсум Мубаширович!

Компания «Крон Телеком» приобретает канал у одного из филиалов Узбектелеком — «УзНЕТ», так уж сложилось исторически, возможно ли платить за канал вашему филиалу столько же, сколько это было бы при подключении напрямую к МЦПК?
И почему стоимость отличается?

Спасибо!
Старый 28.04.2011 17:00   #26  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Герман! "о некорректной работе технической поддержки"... чего? филиала или.. Уточните , пожалуйста.
Интересует провайдер УзНет, который является филиалом Узбектелекома.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Старый 28.04.2011 17:11   #27  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Мой вопрос тут, чтоб не повторяться.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 28.04.2011 17:37   #28  
Аватар для kirill
Оффлайн
DKG
Сисадмин
Сообщений: 15
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
1) Когда в ТШТТ будет адекватная тех. поддержка?
2) Когда в ТШТТ будут беречь клиента, а не отключать клиента за то что он не заплатил во время?
3) Почему ТШТТ монополизирует выносы на АТС?
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2011 17:43   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
1) Когда в ТШТТ будет адекватная тех. поддержка?
Думаю, таким образом сформулированные вопрос (не четкие) не найдут ответа. Рекомендую более полно описывать проблему с конкретикой и меньшей субъективностью.
Старый 28.04.2011 19:28   #30  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Я не хотел задавать вопрос, но задумался.
Что бы подключиться к Интернету, в городе Бухара, надо обходит, окало 5-6 сотрудников Телекома.
Оффтоп:
Я бы назвал это ТУР де УзНет. Поехали.

1. Что бы дать заявление, надо подойти к главному офисе телекома и дать заявления, где принимаются все остальные заявление для телекома. А там сидят около 10 женщин, который заняты своими проблемами. Кто вчера, какой сериал смотрел и т.д.
2. Еле-еле подовая заявление, они говорят что ВАМ позвонят. Но, кто и когда? не известно. И через некоторое время (для моего случаи, через 6 месяцев) кто то звонит и говорит, что пришел порт и можно заключат договор.
3. Подойдем еще раз к главному офису Телекома, и ищем, кто нам звонил. Спрашивая у женщин, которые принимали заявление, они отвечают что "Мы не знаем, идите к сотруднику из кассы". Подходя к кассу, узнаваем, что договорами занимается еще одно сотрудница. Ну, она быстро поняла, что я хочу, и сразу же обслуживал меня.
4. И после заключение договора, она нам дает один телефон номер сотрудника телекома, который даст нам ПО телефону ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Звоним еще одному сотрудницу, и она тоже нас обслуживает. Но, попасть в эту номер сложное, чем попасть на радио!
5. Что бы проверить статус порта, она нам дает еще одну телефон номер сотрудника по обслуживание порта.
Если пройти все преграды на отлично, то у нас будет Интернет дома..

Вопрос: Можно ли сократит количество сотрудников обслуживание клиентов до одного, не сократит штата сотрудников, а сократит ответственного сотрудника.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх