Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009 13:42   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Post Feedly — убийца Google Reader

кросспост из моего жж
-----------------------


Надеюсь, у вас есть аккаунт в Google и вы пользуетесь сервисом чтения RSS — Google Reader, потому что я хочу вам рассказать немного подробнее о моем недавнем открытии — Feedly

Этот сайт подхватывает ваш аккаунт в Google Reader и позволяет вам работать с ним, используя свой дизайн и функционал, которого не достает в GR.

Мне только не хватает разноцветных фонов у заголовков в линейном просмотре как у меня это работает в GR, благодаря GreaseMonkey, но в остальном у Feedly очевидные преимущества. А также очень хотелось бы, чтобы Feedly создавал марки сам а не уменьшал кодом марки от RSS, но такое даже Reader не делает вроде

1) Очень аккуратный и выдержанный дизайн, сделанный по сетке (!)
2) Несколько режимов просмотров, включая фотогалерею и видеоблоги. ОЧЕНЬ удобно для чтения RSS с Фликра. Также есть просмотр только заголовков, заголовков + анонса и т.д.
3) Возможность одним кликом отметить как прочтенные всю папку.
4) Возможность через Esc отменить загрузку изображений (нарвались на пост с 30 фотками? Не беда, Esc и они уже не грузятся). В Readerе этого сделать нельзя, там как-то не кошерно устроены страницы, через JavaScript или как-то ещё. Мне приходилось закрывать таб и снова открывать Reader, если попадался такой пост.
5) Возможность отметить фиды как избранные, они будут идти первыми в отдельном списке в вашей папке. Когда мало времени или лень читать все, можно проверить только избранные, к тому же не пропустите важный фид.
6) Возможность посмотреть полную запись в дивном окне, не уходя из таба.
7) Стандартные вещи как расшарить пост, отметить звездочкой, отписаться от фида.
8) список всех фидов на одной странице
9) еще какие-то фичи вроде кармы, но я в них не разобрался.

Одним словом, если вы пользуетесь Google Reader, то обязательно попробуйте Feedly! Отпишите в комментах о вашем опыте с этим сайтом
Ответить 
Старый 27.07.2009 11:56   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Одним словом, если вы пользуетесь Google Reader, то обязательно попробуйте Feedly! Отпишите в комментах о вашем опыте с этим сайтом
При шаринга постов этот сервис добавляет via Feedly в заголовок. Меня раздражает.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 27.07.2009 15:16   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Меня раздражает.
в настройках это можно убрать. напиши там via Ruslan или просто удали.
я пока не знаю как убрать stream clicks или как они там наз-ся, подгружаются после новости а толку мне нет.
Ответить 
Старый 27.07.2009 15:18   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
и кстати там цвета сайта тоже можно настроить но меня вполне родные устраивают
Ответить 
Старый 27.07.2009 23:27   #5  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Этот сайт подхватывает ваш аккаунт в Google Reader и позволяет вам работать с ним, используя свой дизайн и функционал, которого не достает в GR.
это сторонний сервис, который видит Ваш пароль и трафик с аккаунта - я бы не стал рисковать своей почтой
Ответить 
Старый 28.07.2009 14:03   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
YUU, ну в этом тоже есть доля правды. надо подробнее изучить этот вопрос.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх