Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014 20:58   #71  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Там вопросы по информатике были или по математике?
По математике и физике.... Но если даже я затрудняюсь решить, то обычный ученик уж точно не решит....
Ответить 
Старый 18.06.2014 21:31   #72  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение я слышал о разнарядке не более 90% успеваемости Да, слишком много тоже нельзя.... Но в реале 40%, без шуток !!!! А в отчёте - 86%....
Оффтоп:
А я-то думал это только мы такие "умные"....
Ответить 
Старый 18.06.2014 22:08   #73  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
По математике и физике.... Но если даже я затрудняюсь решить, то обычный ученик уж точно не решит....
Если честно, они не такие уж и сложные... эти задачи. Просто неподготовленному к этому человеку кажется, что очень много времени нужно потратить. А бОльшая часть задачек построена на какое-то хитрое быстрое решение. И только несколько задач нужно действительно скрупулезно прорешивать.

Виталий Нам, по мне нужно вводить мобильную систему аналогичную Болонской в высшем образовании. Только пока что оставить вступительные экзамены. Как бы то ни было, за рубежом придумано большое количество таких экзаменов-требований: IELTS, TOEFL, GRE и прочие. Конечно, их не сдают граждане США, но у них их собственная система ГИА хорошо построена и работает с минимальной коррумпированностью.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.06.2014 22:30   #74  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
бОльшая часть задачек построена на какое-то хитрое быстрое решение. И только несколько задач нужно действительно скрупулезно прорешивать.
Вначале так и было. Но со временем составители начали мудрить, видно, чтобы показать свою "осведомлённость" и подбирают задачки всё сложнее и сложнее. Анализируя ряд задач прошлых лет, нашёл, что многие задачи взяты из Гольдфарба, Фихтенгольца, Волькенштейна - а это далеко не среднестатистический уровень. Немало задач взято из олимпиадных сборников советского периода. Что, дети так поумнели ? Отнюдь....
Ответить 
Старый 18.06.2014 22:51   #75  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Вначале так и было. Но со временем составители начали мудрить, видно, чтобы показать свою "осведомлённость" и подбирают задачки всё сложнее и сложнее. Анализируя ряд задач прошлых лет, нашёл, что многие задачи взяты из Гольдфарба, Фихтенгольца, Волькенштейна - а это далеко не среднестатистический уровень.
Почитал их, вроде решаемые. Только вот везде нужно доказать какую-нибудь теорему, уже не вспомнить.

По физике тоже решаемо, но некоторые вопросы сформулированы непонятно. Что хотят тут, например?
Цитата:
БИЛЕТ No 6
2.Планеты Солнечной системы и их вращение вокруг Солнца. Спутники планет.
Ответить 
Старый 18.06.2014 23:08   #76  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Почитал их, вроде решаемые.
Ну я в основном про вступительные в ВУЗы говорил....
Но и для школ тоже...
У нас учительница по химии сама не могла решить некоторые задачи. Пришлось мне для неё в интернете искать. Так мало того, выяснилось, что составители взяли задачу, тупо изменили данные "от балды". И если с первоначальными числами она решалась ровно, то теперь получались сумасшедшие сотые и тысячные, вообще не в тему. Вывод : сами составители ни бельмеса не шарят в задаче. Иначе, меняя значения, подбирали бы целочисленные решения, чтобы красиво было....
Ответить 
Старый 18.06.2014 23:10   #77  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Планеты Солнечной системы и их вращение вокруг Солнца. Спутники планет.
Это же простой теоретический вопрос....

http://otvetkak.ru/interesting-facts...j-sisteme.html
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2014 08:16   #78  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Вначале так и было. Но со временем составители начали мудрить, видно, чтобы показать свою "осведомлённость" и подбирают задачки всё сложнее и сложнее. Анализируя ряд задач прошлых лет, нашёл, что многие задачи взяты из Гольдфарба, Фихтенгольца, Волькенштейна - а это далеко не среднестатистический уровень. Немало задач взято из олимпиадных сборников советского периода. Что, дети так поумнели ? Отнюдь....
Ну, сейчас, когда директора тестового центра сняли, будут какие-то изменения. Посмотрим. Хотя то, что задачки взяты из известных задачников, довольно печально. Такого уровня задачи должны составляться самостоятельно Центром, а не откуда-то.

Насчет уровня. Взгляните на вступительные экзамены в МГУ. Которые до повсеместного признания результатов ЕГЭ были. И вы поймете, насколько низкий уровень ожидания от наших абитуриентов по сравнению с нашими недавними соотечественниками.

Боюсь, что причиной низкому уровню является отнюдь не коррупция в образовании, а бюрократические требования Министерств (обоих), неправомочные вмешательства Хокимиятов со своими хлопко- и прочими уборочными работами. Если государство серьезно обеспокоено тем, что наши граждане за границу едут работать дворниками, то стоит обратить внимание, что только этому и учат во всех учебных заведениях своими субботниками и прочими хашарами (только этому в том смысле, что в некоторых школах хорошо дают математику, в других - физику, и только на дворников во всех школах обучают одинаково хорошо).

Последний раз редактировалось Alanex; 19.06.2014 в 08:20.
Ответить 
Старый 19.06.2014 22:08   #79  
Аватар для tatyana20
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 1  6/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Про взятки знаю не понаслышке... учусь на втором курсе ВУЗа.У каждого преподавателя свои расценки.. Начиная от 40 тысяч за тройку и заканчивая 60-ю тысячами. Некоторые преподаватели даже специально не приходят на пары, чтобы баллы мы заработать возможности не имели.. В итоге, они и оказываются самыми наглыми.
Также существуют расценки за пропуски, так называемые "Нб".. 35 пропущенных пар обходятся в 120 тысяч...
Но.. обидно даже не это.. Обидно то, что некоторые преподаватели, приходя к нам первый раз в начале семестра, сразу обговаривают сумму за будущую оценку, даже не оценив уровень наших знаний.
Был еще такой случай. Ходила на все пары по одному предмету, до ночи семинарские тетради строчила, отвечала. Преподаватель меня хвалила постоянно, а в конце года непонятно за что взяла с меня не меньше, чем с остальных.
И еще, правда, это не про коррупцию, но тоже интересный момент скрытой жизни наших ВУЗов. Так вот, к нам как-то проверка откуда-то нагрянула.. проверяли бумажки всякие, тетради контрольные за прошлый год... А наша администрация, оказалось, всё это в макулатуру сдала. И нас заставили все это быстро переписывать вместо учебы. За три дня я переписала 14 двенадцатилистовых тетрадей, писала еще и за тех, кого не было, или кто болел. И все это вместо пар.
Вот так вот...
Ответить 
Старый 20.06.2014 04:09   #80  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
tatyana20, вы ВУЗ не назвали. Самое интересное пропустили.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх