Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013 19:48   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Обсуждение бесплатной медицины

Цитата:
Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
Как там с медициной, Антон? Говорят очень плохая, хоть и бесплатная.
Вы не поняли, он эмигрант, а не иммигрант. Т.е. из Узбекистана в Канаду, а не наоборот.
все я прекрасно понимаю.
По слухам медицина там оставляет желать лучшего. Но это слухи. Интересуюсь насколько это соответсвует правде
Если сравнивать с американской то такого сервиса нет в Канаде. Но и ждать нужно дольше в Канаде. Но это все компенсируеться бесплатностью медицины. В США дробление камней в почках встало 20 000$. В Канаде это будет совершенно бесплатно.
Что касаеться оборудования и квалификации врачей то это идентично США. Стандарты общие.
С Узбекской медициной Канадскую сравнивать не буду, хотя обе бесплатны. Что не вызывать желчь у изнуренных нарзаном форумчан)))
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.05.2013 01:19   #2  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
В США дробление камней в почках встало 20 000$. В Канаде это будет совершенно бесплатно.

С Узбекской медициной Канадскую сравнивать не буду, хотя обе бесплатны.
Я сравню, если не против, на примере аналогичной операции.
2 месяца назад у меня был выбор: ждать пару месяцев очередь на бесплатное дробление или заплатить ~ 400 тыс.сум, официально (договор/чек и т.п.).
Я выбрал второе, эту боль просто невозможно перетерпеть и переждать. Всё было сделано на высшем уровне. Внимание и помощь бесплатной медицины (всего, что делалось от приступа до решения о платной операции) я оценил для себя на 9 из 10.

P.S. пример только в копилку общей информации и кругозора, не ради споров где лучше.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.05.2013 10:00   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Так как в Канаде литотриптор не единственный на всю страну, уверен, приступ почечной колики тут будет показанием к экстренной операции - и, конечно, бесплатной: первое место в очереди тут за деньги не продается.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.05.2013 11:14   #4  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Так как в Канаде литотриптор не единственный на всю страну, уверен, приступ почечной колики тут будет показанием к экстренной операции - и, конечно, бесплатной: первое место в очереди тут за деньги не продается.
Провоцируешь. Я же написал
Цитата:
только в копилку общей информации и кругозора, не ради споров где лучше
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2013 19:21   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Провоцируешь. Я же написал
Цитата:
только в копилку общей информации и кругозора, не ради споров где лучше
Ну так и я - в копилку.
Пришло мне по почте приглашение на плановое МРТ. В нем крупным жирным шрифтом
выделенное предупреждение:
Цитата:
Внимательно прочтите дату и время назначенного вам обследования. Процедура МОЖЕТ быть назначена на НОЧНОЕ время.
Это чтоб тот, кто увидит время 2 АМ, поверил своим глазам и не подумал, что это ошибка, и на самом деле 2 РМ.

Причина очевидна: МРТ это вам не ЭКГ, не везде есть, нуждающихся в обследовании много, приходится принимать круглыми сутками.

Ну и логичный вопрос: работает ли литотриптор в центре урологии по ночам, принимают ли плановых пациентов круглосуточно, уж хотя бы чтоб скомпенсировать задержки очереди более счастливыми платежеспособными пациентами?

Заплатил бы я сам? Да из-под почечной-то колики я б, наверное, не только заплатил, я б убил кого угодно, лишь бы избавиться от нее поскорее. Суть в том, что СВОЕВРЕМЕННУЮ помощь вам БЕСПЛАТНО не предоставили - равно как и всем тем, кто в очереди, БЕСПЛАТНУЮ процедуру не предоставляют СВОЕВРЕМЕННО. Много ли вам помогли, пока бесплатно подготавливали к тому, что за реальную помощь придется заплатить?

Я к тому, что медицину в Узбекистане воспринимать, как бесплатную, совершенно неправильно. Она таковой не является.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.05.2013 20:28   #6  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Провоцируешь. Я же написал
Цитата:
только в копилку общей информации и кругозора, не ради споров где лучше
Ну так и я - в копилку.
Пришло мне по почте приглашение на плановое МРТ. В нем крупным жирным шрифтом
выделенное предупреждение:
Цитата:
Внимательно прочтите дату и время назначенного вам обследования. Процедура МОЖЕТ быть назначена на НОЧНОЕ время.
Это чтоб тот, кто увидит время 2 АМ, поверил своим глазам и не подумал, что это ошибка, и на самом деле 2 РМ.

Причина очевидна: МРТ это вам не ЭКГ, не везде есть, нуждающихся в обследовании много, приходится принимать круглыми сутками.

Ну и логичный вопрос: работает ли литотриптор в центре урологии по ночам, принимают ли плановых пациентов круглосуточно, уж хотя бы чтоб скомпенсировать задержки очереди более счастливыми платежеспособными пациентами?

Заплатил бы я сам? Да из-под почечной-то колики я б, наверное, не только заплатил, я б убил кого угодно, лишь бы избавиться от нее поскорее. Суть в том, что СВОЕВРЕМЕННУЮ помощь вам БЕСПЛАТНО не предоставили - равно как и всем тем, кто в очереди, БЕСПЛАТНУЮ процедуру не предоставляют СВОЕВРЕМЕННО. Много ли вам помогли, пока бесплатно подготавливали к тому, что за реальную помощь придется заплатить?

Я к тому, что медицину в Узбекистане воспринимать, как бесплатную, совершенно неправильно. Она таковой не является.
Тёте три месяца назад удаляли менингиому по министерскому ордеру - т.е. бесплатно. Итог 6 млн. потраченых денег.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2013 21:58   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Тёте три месяца назад удаляли менингиому по министерскому ордеру - т.е. бесплатно. Итог 6 млн. потраченых денег.
За примерами далеко ходить не надо. Нашему форумчанину Илье Долгушину Узбекская бесплатная медицина стоила жизни.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2013 22:39   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Одни эмигранты на форуме, даже плюнуть некуда ЕС уехал.
Ответить 
Старый 26.05.2013 22:43   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Одни эмигранты на форуме, даже плюнуть некуда ЕС уехал.
Будешь сваливать не забудь выключить свет в аэропорту)))
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2013 23:05   #10  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Так как в Канаде литотриптор не единственный на всю страну, уверен, приступ почечной колики тут будет показанием к экстренной операции - и, конечно, бесплатной: первое место в очереди тут за деньги не продается.
Ну дабы восторженно издалека не искажалась объективность:
литотриптор в Узбекистане не единственный. И они не только ультразвуковые. Передвижной я видел один. Не факт, что других нет.
За деньги я купил не очередь, а время и операцию там, где я хотел, а не там куда меня направили бесплатно. Я воспользовался платными услугами коммерческой медицины, мне так удобней в силу моего положения и рода деятельности, время - деньги.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Ну так и я - в копилку.
Ну и логичный вопрос: работает ли литотриптор в центре урологии по ночам, принимают ли плановых пациентов круглосуточно, уж хотя бы чтоб скомпенсировать задержки очереди более счастливыми платежеспособными пациентами?
Я не врач и не минздрав. Логично задать логичный вопрос в ветке этого ведомства.

Цитата:
Я к тому, что медицину в Узбекистане воспринимать, как бесплатную, совершенно неправильно. Она таковой не является.
Это же твоё мнение. Кроме твоего мнения существуют другие. Я, например, никогда не воспринимал медицину как совершенно бесплатную, тем более зная, что у нас разрешено заниматься и платной медициной. Но факт остаётся фактом - всю медицинскую помощь до принятия решения об операции я получил абсолютно бесплатно и своевременно.

Цитата:
Заплатил бы я сам? Да из-под почечной-то колики я б, наверное, не только заплатил, я б убил кого угодно, лишь бы избавиться от нее поскорее. Суть в том, что СВОЕВРЕМЕННУЮ помощь вам БЕСПЛАТНО не предоставили - равно как и всем тем, кто в очереди, БЕСПЛАТНУЮ процедуру не предоставляют СВОЕВРЕМЕННО. Много ли вам помогли, пока бесплатно подготавливали к тому, что за реальную помощь придется заплатить?
Антон, тебя же рядом не было, откуда столь вольная трактовка событий?
Сначала диагноз должны определить, или ты думаешь, что по характеру боли сходу и без анализов диагноз ставят? Я ж не про экстрасенсов написал, а про традиционную медицину.
Да, мне много помогли: приехала скорая - быстро; осмотр и решение - быстро; отвезли в ближ.клинику по месту жительства - быстро; приняли - быстро, вежливо, бережно; анализы взяли - быстро; выполнили их - быстро; узи - быстро; осмотр урологом - быстро; теперь уже был диагноз и первое обезболивающее, предложение бесплатной госпитализации с последующим направлением на операцию - быстро; мой отказ и недоверие - быстро; инструкция на безоперационное лечение - быстро; моё решение - быстро. Это всё бесплатно.
Теперь просто нужно быть врачом, чтобы оценивать адекватно и компетентно, что было сделано. Потому что безоперационный способ лечения является неотъемлемой частью лечения, исходя из состояния пациента, после которого даётся направление на операцию. Операция является не единственным способом помощи, да ещё и имеющим ряд ограничений. В рассматриваемом случае уколы кетонала/баралгина/но-шпа быстро сделали своё дело. Поэтому не нужно писать, что своевременную помощь не оказали бесплатно.
Никогда не задумывался, как лечили людей пока не был изобретён литотриптор? Многие из этих способов не менее эффективны и наименее болезненны в определённых случаях.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Тёте три месяца назад удаляли менингиому по министерскому ордеру - т.е. бесплатно. Итог 6 млн. потраченых денег.
За примерами далеко ходить не надо. Нашему форумчанину Илье Долгушину Узбекская бесплатная медицина стоила жизни.
Боль за себя и близких людей всегда обострена многократно. Но ошибки врачей не имеют гражданства и национальностей.
То, что наша медицина не обеспечена средствами и контролем настолько, чтобы любому гражданину в любой момент времени была проведена сложнейшая и жизненнонеобходимая операция - это факт. Но для меня и факт, что то, на что выделены средства и хватило контроля за ними, предоставляется бесплатно.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх