Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016 19:47   #4511  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Нодир, в случае невозможности самостоятельного решения указанной выше проблемы, можем рекомендовать выезд нашего технического специалиста.
XANDER а Вы собственно кто? Если сотрудник то извольте писать с соответствующего аккаунта. А по поводу специалистов, то думаю вам следует сперва уточнить проблему на вашей стороне.
ничего себе ему помогают решить проблему а он еще и грубит и указывает что делать) звоните в СТП вам там официально и с соответсвующего акккаунта ответят
Ответить 
Старый 15.04.2016 20:22   #4512  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Nodir Sharipov, а слева посмотреть не дано? Там указано откуда и его должность
То что написано под НИКом это не показатель, сперва надо понять в чем суть, а потом уже лезть со своими комментариями

Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
[
ничего себе ему помогают решить проблему а он еще и грубит и указывает что делать) звоните в СТП вам там официально и с соответсвующего акккаунта ответят
Где помогают? Я пока-что получил один совет от Шухрата, и уже ответил что это не помогает. И если Вы не различаете грубый тон и серьёзный, то это уже сугубо ваши проблемы. И хочу уточнить что обращался я не к вам, а представителям провайдер, и ответ тоже от них, ибо это ветка официальная. Со своими сообщениями не по теме прошу не писать.
Ответить 
Старый 15.04.2016 21:12   #4513  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Nodir Sharipov, а слева посмотреть не дано? Там указано откуда и его должность
То что написано под НИКом это не показатель, сперва надо понять в чем суть, а потом уже лезть со своими комментариями

Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
[
ничего себе ему помогают решить проблему а он еще и грубит и указывает что делать) звоните в СТП вам там официально и с соответсвующего акккаунта ответят
Где помогают? Я пока-что получил один совет от Шухрата, и уже ответил что это не помогает. И если Вы не различаете грубый тон и серьёзный, то это уже сугубо ваши проблемы. И хочу уточнить что обращался я не к вам, а представителям провайдер, и ответ тоже от них, ибо это ветка официальная. Со своими сообщениями не по теме прошу не писать.
это форум и что писать и о чем не писать я тсам решу Он тебе и не обязан решать проблемы есть проблема есть СТП
Ответить 
Старый 15.04.2016 21:45   #4514  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
господа, Нодиру предложен вариант, для решения проблемы будут приложены все необходимые усилия, давайте обойдемся без бессмысленных выяснений отношений.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.04.2016 22:47   #4515  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:

Не удается найти DNS address сервера shoppingcart.aliexpress.com.
не найдено

но через некоторые сервисы DNS записи просматриваются

Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2016 23:33   #4516  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
Цитата:

Не удается найти DNS address сервера shoppingcart.aliexpress.com.
не найдено

но через некоторые сервисы DNS записи просматриваются

host -t a shoppingcart.aliexpress.com
shoppingcart.aliexpress.com is an alias for us-aebridge.aliexpress.com.
us-aebridge.aliexpress.com is an alias for us-aebridge.aliexpress.com.gds.alibabadns.com.
us-aebridge.aliexpress.com.gds.alibabadns.com has address 198.11.132.250
за весь день проверок проблем с ним не было
Ответить 
Старый 16.04.2016 10:56   #4517  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
за весь день проверок проблем с ним не было
Вы их (проблем) могли просто не заметить. Проблемы с shoppingcart.aliexpress.com были (может и сейчас продолжаются), но они не связаны с саркором.

Почему я привел ответы от DNS серверов google, yandex, и прочих. На момент опроса ни один из них не возвращал записи для shoppingcart.aliexpress.com.

Кто открывал сайт ранее, когда DNSы исправно по запросу возвращали IP, имя хоста закешировалось в системе (на некоторое время "жизни" TTL), повторное обращение к сайту уже происходит без участия DNS серверов, и в моменты когда все DNSы периодически "падали", IP сайта бралось из кеша и он был доступен.

Так же можно объяснить "раз сайт открывается с другого провайдера (касаемо DNS), значит проблема с доступом к сайту у моего".
У того другого просто не очень оперативно обновляется DNS (что многим сильно не нравится), но как раз в таких случаях как с shoppingcart.aliexpress.com он позволяет получить доступ к сайту.


В данное время ответ есть
Ответить 
Старый 16.04.2016 17:47   #4518  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
это форум и что писать и о чем не писать я тсам решу Он тебе и не обязан решать проблемы есть проблема есть СТП
Во-первых пишете Вы мне, или кому-то? Форум не значит что надо писать что взбредет в голову, вроде как это не флейм, а официальный раздел провайдера.
Во-вторых мы с Вами на ТЫ не переходили, Я к Вам на Вы обращаюсь, к тому же мы с вами незнакомы.
В-третьих Вы за себя отвечаете или за всех кто в данной теме отписывается? Должен не должен это уж позвольте решать тому кому адресовано моё обращение.

Shukhrat Ishmamatov, проблема реально была, сейчас её не наблюдаю. Спасибо.

mcmc, благодарю за мониторинг и попытку найти причину
Ответить 
Старый 19.04.2016 22:54   #4519  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Что с сайтом kinoman.uz? На оптике всегда качал на 100мбит/с; где-то месяц ничего не качал, вчера-сегодня пробую - скорость скачет 1-8 мбит. Проверяю на mp3.uz - скорость ОК. В чем проблема? В кол-центре внятного ответа не дали.
Ответить 
Старый 19.04.2016 23:38   #4520  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Что с сайтом kinoman.uz? На оптике всегда качал на 100мбит/с; где-то месяц ничего не качал, вчера-сегодня пробую - скорость скачет 1-8 мбит. Проверяю на mp3.uz - скорость ОК. В чем проблема? В кол-центре внятного ответа не дали.
Нагрузка на серверы большая, час пик))))
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх