Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008 14:57   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Филателисты, все в солидном возрасте,
Оффтоп:
Спасибо за "комплимент "


Цитата:
Марки задумывались и должны работать как платежные квитанции. Если стоимость услуги дороже, чем стоит конверт, то для компенсации наклеиваются марки. У нас же марки не работают как квитанции, издаются как картинки для коллекции. Например, простой конверт стоит 70 сум, международный 90 сум – то есть, на простой наклеиваются марки на 20 сум. Но у нас нет марок на 200 сум, есть на 2000 сум – что с этим делать?
Мне кажется, здесь связь на совсем прослеживается

Вообще, кое-что ещё подумалось:
- В каждой гостинице есть магазинчики в национальными сувенирами. Как-то заинтересовать их владельцев выделить хотя бы один прилавок под марки.
- Со временем организовать продажу филпродукции через интернет-магазин, как это сделано в большинстве почтовых администраций мира
- Выставки можно организовать не только в здании Почтамта, но, например, в новом Дворце юношеского творчества или даже в Галерее НБУ. Даже если брать символическую плату за вход, за несколько дней что-то да наберётся.

Остапа несло...
Ответить 
Старый 06.12.2008 15:07   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
жаль, фотоаппарат барахлит...
Как? Опять?!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 06.12.2008 15:12   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Марки задумывались и должны работать как платежные квитанции. Если стоимость услуги дороже, чем стоит конверт, то для компенсации наклеиваются марки. У нас же марки не работают как квитанции, издаются как картинки для коллекции. Например, простой конверт стоит 70 сум, международный 90 сум – то есть, на простой наклеиваются марки на 20 сум. Но у нас нет марок на 200 сум, есть на 2000 сум – что с этим делать?
Мне кажется, здесь связь на совсем прослеживается
Связь, насколько я понял выступающего филателиста, в том, что имеющиеся в продаже марки не годятся для банальной наклейки на конверты с целью оплаты почтовых услуг, а заведомо выпущены для коллекционирования, что несколько снижает их "сущность" для настоящих коллекционеров. Может быть, я неправильно понял монолог... А Вы как поняли этот вопрос?
Ответить 
Старый 06.12.2008 15:45   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Да, я тоже так поняла. Что лучше выпустить марки с невысоким номиналом и из них "собирать" стоимость отправляемого письма.
Оффтоп:
Я к тому, что люди, которые читают Вашу статью, могут не понять - речь шла о том, что к 70 сумам можно доклеить 20 и получить 90. И тут откуда-то берется цифра в 200 сум. Мне показалось, Вы написали лишний нолик.
Ответить 
Старый 06.12.2008 16:15   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Да, я тоже так поняла. Что лучше выпустить марки с невысоким номиналом и из них "собирать" стоимость отправляемого письма.
Оффтоп:
Я к тому, что люди, которые читают Вашу статью, могут не понять - речь шла о том, что к 70 сумам можно доклеить 20 и получить 90. И тут откуда-то берется цифра в 200 сум. Мне показалось, Вы написали лишний нолик.
Согласен, должно быть не 200, а 20 сум или 10 или 5 как были раньше копеечные марки. Например как эти:




Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2008 20:33   #36  
Аватар для TARMAK
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ой не знал что была встреча на главпочтампте
С удовольствием бы сходил
Вы как-то рассуждаете ммм цивилизованно
А вы не думали что марки эти продавать просто не хотят,дабы был дефицит. Знаете ли Вы напр что в 90-х годах тиражи марок были милионными,а после стали сокращать и в районе 2003-2005 дошли до тиражей в 20 тыс штук,а блоки к этим сериям и подавно в 10 тыс штук
А теперь представте что такое в мире 10 тыс,а марки это коллекционный материал который раскупят в любом качестве изготовления особенно если их мало. Ну и понятно когда мало - цена выше, ну и зачем кому-то их здесь продавать по номиналу?
Ответить 
Старый 08.12.2008 21:28   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от TARMAK Посмотреть сообщение
Ну и понятно когда мало - цена выше, ну и зачем кому-то их здесь продавать по номиналу?
Все блоки и марки лежат на прилавке, так что Ваши опасения не обоснованы. Опять же все члены союза филателистов получают по 5 экз. так что все ок.
Ответить 
Старый 09.12.2008 13:04   #38  
Аватар для Val
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 15  23/7
– 0  1/1

Antarctica
Цитата:
Филателисты, все в солидном возрасте,
про развитие детской филателии. мы в прошлом году подходили к Владимиру Федоровичу с дочкой, тогда ей 7 было. ВФ с ней мило пообщался, рассказал о коллекицонировании, выбор тематики, но в союз филателистов не принял - мала, говорят. а ведь для деток это важно - чувствовать себя причастными к чему-то большому и важному. марки, правда, она собирать не перестала.

к чему я это. помимо озабоченности доступностью и ассортиментом узбекистанских марок, членам союза филателистов неплохо было бы самим активизировать работу по привлечению детей, не ожидая милости свыше. кому же, как не дедушкам-бабушкам с внуками возиться?
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2008 18:32   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
к чему я это. помимо озабоченности доступностью и ассортиментом узбекистанских марок, членам союза филателистов неплохо было бы самим активизировать работу по привлечению детей, не ожидая милости свыше. кому же, как не дедушкам-бабушкам с внуками возиться?
В общем-то с этого разговор на встрече и начался, и к этому неоднократно возвращался.
Но думаю, детям и взрослым действительно не интересно друг с другом будет. Может нужно какое-то детское подразделение? И пересекаться со взрослым союзом, чтоб детей учили всему, лекции читали, показывали свои "запасы"
Ответить 
Старый 10.12.2008 15:00   #40  
Аватар для Iskatel
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 52  77/41
– 0  1/1

Uzbekistan
Да хоть бы этот самый магазин внутри почтамта работал нормально, вернее хотя бы по заявленному времени. За пол-года всего один раз видел его открытым, да и то с не особенно приветливым сотрудником внутри. В остальное время все закрыто и "амбарный" замок висит.

У кого есть выход на администрацию почты, пусть они на сайте тарифы на отправку корреспонденции подправят. Были раньше нормальные, а потом там, видимо, что-то "упало" и теперь позапрошлогодние тарифы.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх