Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012 17:15   #181  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Говорят учеба вообще не нужна - в смартфоне набираешь поиск и вуаля, в гугле все есть. Зачем учиться, время тратить!
Оффтоп:
Хотел ответить но решил промолчать, чем на чушь всякую отвечать, если человек не вчитывается в посты это неизлечимо


Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У меня дома сначала информация ищется в имеющихся бумажных энциклопедиях и справочниках, а потом уже, если не находится, в интернете.
Я не призываю к замене учебников и прочих материалов компьютером и Интернетом. Мне например удобнее работать с бумажным учебником. Но при этом при практических работах - перевод отдельных слов или арифметические действия удобнее делать с помощью электронной техники. Я умею пользоваться и обычным словарем и владею математикой вплоть до уровня вышмата моего ВУЗа. Речь идет о быстроте и удобстве. Это моё ИМХО. Я не призываю это дело внедрять и разрешать. Я смотрю на это дело с практической точки зрения.

Последний раз редактировалось khusan; 09.04.2012 в 17:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2012 17:24   #182  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Хотел ответить но решил промолчать, чем на чушь всякую отвечать, если человек не вчитывается в посты это неизлечимо
Хусан, наличие калькулятора не отменяет необходимость учится умножать и делить. То же самое и со словарями. Хотя ...
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2012 17:26   #183  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Хусан, наличие калькулятора не отменяет необходимость учится умножать и делить. То же самое и со словарями. Хотя ...
Очередной пример не читания постов

Ответить 
Старый 09.04.2012 23:20   #184  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
но преподавательница против - бла бла бла телефоны запрещены. Мы ей показываем - мы не играемся с телефоном, мы работаем с переводчиком.
Ваше бла бла бла с какого языка. Я так понимаю преподаватель Вам объясняет тему, Вы вместо того ,чтобы слушать объяснение, ищете нужную себе информацию. И вместо того, чтобы извиниться, половину пары ведёте перепалку на тему бла бла бла.
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
внедрения информационных технологий в процесс обучения.
но не вместо обучения.
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
и отдают родителям после школы. А я забыла добавить, что с требованием объяснить ребенку, что на уроке нельзя пользоваться сотками.
У нас тоже самое, но родители отдают опять деткам и всё начинается сначала. У сына на первом курсе преподаватель просто выкинул его сотку в окно с 6 этажа (отец звонил). Так могу сказать никто из нас не пошёл никаких разборок не делал, мы посчитали преподавателя правым и после этого папа перестал ему звонить во время занятий.(Выяснил когда у него большая перемена). Лично моё мнение ,если уж очень нужно покупайте детям(по крайней мере школьникам) самый дешёвый телефон, без всяких наворотов, как пенсионерам (без музыки,без камеры).Первый раз вернуть под расписку,что второй раз возвращать не будем (или получите 25 мая)

Последний раз редактировалось Shahodat; 09.04.2012 в 23:22.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2012 23:25   #185  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
У сына на первом курсе преподаватель просто выкинул его сотку в окно с 6 этажа (отец звонил).
Т.е. он хотел прямо в аудитории ответит на звонок?
Ответить 
Старый 09.04.2012 23:45   #186  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Т.е. он хотел прямо в аудитории ответит на звонок?
Оффтоп:
Ага. В том то и фокус. Сработал рефлекс - звонок сверху.
Ответить 
Старый 10.04.2012 11:39   #187  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Ваше бла бла бла с какого языка. Я так понимаю преподаватель Вам объясняет тему, Вы вместо того ,чтобы слушать объяснение, ищете нужную себе информацию.
Нет не так. Идет пара английского. Перевод текста. Никто не ищет НЕУРОЧНУЮ информацию, все ПЕРЕВОДЯТ текст. Есть такая вещь:

Цитата:
ABBYY Lingvo 12 - многоязычный электронный словарь, который позволяет переводить слова с 9 языков - украинского, английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, турецкого и китайского - на русский и обратно (кроме китайской), плюс латинские крылатые выражения.

Кроме этого, ABBYY Lingvo 12 предоставляет возможность прямого перевода с украинского на английский и обратно. Содержит 7 400 000 словарных статей в 128 общих, тематических и страноведческих словарях. Обеспечивает удобные возможности создания пользовательских словарей на любых языках.

Основными факторами, обеспечившими словарю ABBYY Lingvo 12 большую популярность, стали удобный интерфейс и качественный подбор словарей. В частности, в двенадцатой версии Лингво использованы украинско-английские словари 2004-2005 годов объемом более 300000 статей и русско-украинские словари объемом более 120000 статей.

Помимо обычного ПК, ABBYY Lingvo 12 можно установить на карманный компьютер Pocket PC или Palm Handheld, смартфон на базе Windows Mobile или Symbian OS.
Еще раз повторяюсь. Я против использования телефонов в неурочных целях на уроке. Никакой переписки, переговоров, Интернета. Я умею пользоваться и традиционными методами. Просто с Lingvo Mobile это быстрее.
Ответить 
"–" от:
Старый 10.04.2012 14:19   #188  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
нашел очень хорошую вещь Lingvo 12 для мобильных телефонов
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Несколько англо-русско-английских словарей, простой поиск
Учитель на уроке объясняет грамматику, фонетику, а не только даёт задание перевести....
А так - можно и дома сидеть и "обучаться" с помощью переводчика....

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
По сравнению с книжным словарем скорость поиска возросла в разы
Вы на занятии всего лишь ищете нужные слова, и всё ????
Так и с китайским языком можно работать, даже не зная его....
Ответить 
"–" от:
Старый 10.04.2012 14:29   #189  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
khusan, вы же магистр, уже готовые специалисты. Попробуйте решить мирно этот вопрос с преподавателем. Основная проблема здесь то, что преподаватель в вас не видит специалиста, а опять таки ученика. Выпускные курсы и магистры, по моему мнению, должны с ППС быть на одном уровне, если же этого не могут, то тут виноваты сами студенты. У нас на английском было именно так, часто мы объясняли преподавателю смысл тех или иных терминов, чтобы она могла корректно переводить смысл текста
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2012 14:34   #190  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Учитель на уроке объясняет грамматику, фонетику, а не только даёт задание перевести....
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Идет пара английского. Перевод текста.
А вы не удосуживаетесь прочитать сообщение и лепите смело минусы.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить

Метки
запрет, сотовый телефон, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх