Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009 18:48   #1  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Комментирование новостей

почему то на большинстве отечественных новостных веб-ресурсов нет возможности комментировать опубликованную новость
уза.уз, газета.уз, узрепорт.ком ... ни на одном из них нет этого сервиса
ведь читая новость хочеться выразить свое отношение к теме, к автору, или даже подправить и дополнить тему, что в принципе было бы полезно для всех
это же и привязывает к ресурсу так что можно считать за маркетинговый ход для сайта

так почему нельзя каментить?
Ответить 
Старый 25.04.2009 19:52   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
потому что вы захотите написать "зачем поломали Буратино? зачем строят вторые куранты? зачем купили такого-то футболиста за столько-то много нулей уе?". удалять модерировать все это некому.
Ответить 
Старый 25.04.2009 22:36   #3  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
потому что вы захотите написать "зачем поломали Буратино? зачем строят вторые куранты? зачем купили такого-то футболиста за столько-то много нулей уе?". удалять модерировать все это некому.
всегда найдется человек который захочет и сможет ответить на эти вопросы, при том из самой же аудитории читателей
насчет модерации .. про свободу слова я конечно заикаться не буду, но коли нужна модерация то всегда можно взять студентика стажером чтобы отсеивал мусор за плату в размере месячного проездного билета, я уверен что найдутся сотни, опять же полезно для самого ресурса, подготовка будущих кадров для себя
Ответить 
Старый 25.04.2009 22:50   #4  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
почему то на большинстве отечественных новостных веб-ресурсов нет возможности комментировать опубликованную новость
уза.уз, газета.уз, узрепорт.ком ... ни на одном из них нет этого сервиса
ведь читая новость хочеться выразить свое отношение к теме, к автору, или даже подправить и дополнить тему, что в принципе было бы полезно для всех
это же и привязывает к ресурсу так что можно считать за маркетинговый ход для сайта

так почему нельзя каментить?
Комментить новости государственных информагенств (УзА) - не думаю, что такое где-то есть.

На Газете.уз тоже пока таких планов нет.

Желающие выразиться по материалам обоих сайтов часто это делают по почте или через форму обратной связи.
Ответить 
Старый 25.04.2009 23:05   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
всегда найдется человек который захочет и сможет ответить на эти вопросы
серьезно, что ли, найдется?
Ответить 
Старый 25.04.2009 23:15   #6  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
всегда найдется человек который захочет и сможет ответить на эти вопросы, при том из самой же аудитории читателей
насчет модерации .. про свободу слова я конечно заикаться не буду, но коли нужна модерация то всегда можно взять студентика стажером чтобы отсеивал мусор за плату в размере месячного проездного билета, я уверен что найдутся сотни, опять же полезно для самого ресурса, подготовка будущих кадров для себя
На все письма, не считая бессмысленных и анонимных, мы и так отвечаем.

А насчет студентов вы заблуждаетесь.

Если бы владельцы сайтов видели в комментировании большую пользу, это давно было бы реализовано.
Ответить 
Старый 26.04.2009 00:15   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
почему то на большинстве отечественных новостных веб-ресурсов нет возможности комментировать опубликованную новость
уза.уз, газета.уз, узрепорт.ком ... ни на одном из них нет этого сервиса
ведь читая новость хочеться выразить свое отношение к теме, к автору, или даже подправить и дополнить тему, что в принципе было бы полезно для всех
это же и привязывает к ресурсу так что можно считать за маркетинговый ход для сайта

так почему нельзя каментить?
Все приличные и заслуживающие внимания новости попадают в блоги и в ЖЖ - комментьте на здоровье.

Или в этом форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2009 00:31   #8  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
На все письма, не считая бессмысленных и анонимных, мы и так отвечаем.
письма в редакцию и комменты на сайте совершенно разного уровня вещи, согласитесь
так и так видно что нет в планах - вопрос почему

Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
А насчет студентов вы заблуждаетесь.
поясните пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Если бы владельцы сайтов видели в комментировании большую пользу, это давно было бы реализовано.
это давно реализовано на практически всех иностранных новостных ресурсах (хорошо исключим гос.сайты), доказывает что польза есть, ну и самому выгоду понять не сложно - в споре рождается истина, для сайта посещения и клики

Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
серьезно, что ли, найдется?
в инете все найдется
Ответить 
Старый 26.04.2009 00:38   #9  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все приличные и заслуживающие внимания новости попадают в блоги и в ЖЖ
во первых, это нарушает авторские права (я смотрел - перепечатка только с согласия автора/издательства)
во вторых, не все "население" первоисточника отслеживает именно те ЖЖ и блоги, соответственно зона "покрытия" потенциально меньше
Ответить 
Старый 26.04.2009 01:06   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все приличные и заслуживающие внимания новости попадают в блоги и в ЖЖ
во первых, это нарушает авторские права (я смотрел - перепечатка только с согласия автора/издательства)
во вторых, не все "население" первоисточника отслеживает именно те ЖЖ и блоги, соответственно зона "покрытия" потенциально меньше
Ссылку или цитату можно давать без разрешения, даже целиком с указанием источника.

В ЖЖ не все население сидит, зато там люди, чье мнение мне интересно, для которых я и выкладываю, а мнение всего населения мне абсолютно не интересно.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх