Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007 13:49   #11  
Аватар для Igor S Chernyshev
Оффлайн
Engine Style
Технический директор
Сообщений: 36
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью ICQОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Только то, что сайты надо с умом делать, а не абы как.
Можно без громких фраз, а с конкретным обоснованием? А то вас очень сложно понять. Ваши высказывания не несут никакой смысловой нагрузки, постарайтесь объяснить подробнее (исчерпывающе).
__________________
Не говори гоп...
Ответить 
Старый 18.03.2007 18:34   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor S Chernyshev Посмотреть сообщение
Можно без громких фраз, а с конкретным обоснованием? А то вас очень сложно понять. Ваши высказывания не несут никакой смысловой нагрузки, постарайтесь объяснить подробнее (исчерпывающе).
Netklon абсолютно прав - фото абстрактного города о многом говорит на сайте о ночной жизни Ташкента. О нежелании задуматься о впечатлении от сайта и т.д. Если Вы это сходу не поняли, то разжевывание не поможет - до этого надо дорасти.
Ответить 
Старый 18.03.2007 19:00   #13  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Да какая разница какая фотка на логотипе, главное - что она отображает смысл сайта - а именно ночная жизнь; я сомневаюсь, что у нас можно заснять подобный кадр, как на логотипе; посетители же приходят не на логотип сайта взглянуть, а контент почитать, в конце концов на форуме пообщаться.
Ответить 
Старый 18.03.2007 19:58   #14  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Igor S Chernyshev Посмотреть сообщение
Можно без громких фраз, а с конкретным обоснованием? А то вас очень сложно понять. Ваши высказывания не несут никакой смысловой нагрузки, постарайтесь объяснить подробнее (исчерпывающе).
Создавать сайт с умом - это значит четко отвечать на три вопроса:
1. Зачем я вообще этим занимаюсь?
2. Кто будут посетителем моего сайта?
3. В каком окружении? Географические, культурные и социологические нюансы.

По Вашему сайту видно, что такими вопросами Вы вообще не задавались. По пунктам:
1. Цели создания сайта обычно хорошо видно с первой же страницы. Даже любители подсознательно уделяют им побольше места. По главной странице Вашего сайта я могу сделать вывод, что Вам в первую очередь хочется заработать денег на рекламе ТПСа. Есть некоторые элементы, за которые бы Вас хотелось похвалить, но то, как они реализованы, существенно снижает их ценность, например:

- Описание проекта это большой плюс

- Описание разделов тоже полезно, но оформленное иконками, которые явно разрабатывались не для такого применения, и не снабженное ссылками на соотвествующие разделы, выглядит как слегка структурированный поток сознания.

Почитав страницу О проекте, понял, что в голове создателей четких и ясных целей пока не завелось. Если проект за три месяца дважды полностью менял дизайн - значит изначально никто и не представлял как все должно в итоге выглядеть.

2. Посетителями Вашего сайта похоже будут в основном поисковые системы. Более нечитаемого сочетания шрифтов я не видел. Только на главной 3 или 4 варианта применения шрифтов в основной колонке. Я понимаю, что Вы надеетесь на молодежь с неиспорченными глазами, но элементарное уважение проявлять тоже надо.

Впрочем даже ориентированность на молодежь можно было подчеркнуть не диким сочетанием шрифтов, а за счет визуальных образов, специально написанных текстов.

3. И наконец фотка в шапке четко показывает, что понимания, в каком городе и какой стране проект должен будет работать, у создателей нету. Вот в жизни не поверю, что у авторов нету цифровых камер, и они никак бы не смогли сфоткать хотя бы 3-4 ночных клуба с яркими вывесками и сделать потом коллаж. На Вашей фотке же видно бизнес-центр какого-то города США. Какое отношение он имеет к ташкентским клубам - непонятно.

Но это только вершки, самые заметные ошибки. При более внимательном рассмотрении найдется еще много косяков.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2007 07:44   #15  
Аватар для Igor S Chernyshev
Оффлайн
Engine Style
Технический директор
Сообщений: 36
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью ICQОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Netklon абсолютно прав - фото абстрактного города о многом говорит на сайте о ночной жизни Ташкента. О нежелании задуматься о впечатлении от сайта и т.д. Если Вы это сходу не поняли, то разжевывание не поможет - до этого надо дорасти.
На это ответил maniak. Я с ним полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Да какая разница какая фотка на логотипе, главное - что она отображает смысл сайта - а именно ночная жизнь; я сомневаюсь, что у нас можно заснять подобный кадр, как на логотипе; посетители же приходят не на логотип сайта взглянуть, а контент почитать, в конце концов на форуме пообщаться.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Создавать сайт с умом - это значит четко отвечать на три вопроса:
1. Зачем я вообще этим занимаюсь?
2. Кто будут посетителем моего сайта?
3. В каком окружении? Географические, культурные и социологические нюансы.

[скипанул]

Но это только вершки, самые заметные ошибки. При более внимательном рассмотрении найдется еще много косяков.
Как много текста и как много воды. Где вы взяли столь много странных факторов, которые обязывают сайт быть таким, каким вы его себе представляете? Из вашего текста и на самом деле можно подчерпнуть несколько дельных советов и применить их (за что вам спасибо). Но в целом это "накрученная критика.

2All: Ну нету у нас красивых мест. Я около 15 фотографий сам делал, и см их каллажировал... ну не смотрится.
__________________
Не говори гоп...
Ответить 
Старый 19.03.2007 09:42   #16  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
netklon,

этого не понимают, думаю еще рано...
Ответить 
Старый 19.03.2007 09:43   #17  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
2All: Ну нету у нас красивых мест. Я около 15 фотографий сам делал, и см их каллажировал... ну не смотрится.
плохо фоткаете значит
Ответить 
Старый 19.03.2007 09:46   #18  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от Igor S Chernyshev Посмотреть сообщение
2All: Ну нету у нас красивых мест. Я около 15 фотографий сам делал, и см их каллажировал... ну не смотрится.
нету?
тогда зачем делать такие сайты?
Ответить 
Старый 19.03.2007 09:51   #19  
Аватар для HAKI
Оффлайн
Web
SEO Master
Сообщений: 24
+ 0  0/0
– 0  0/0

United_States
Цитата:
Да какая разница какая фотка на логотипе, главное - что она отображает смысл сайта - а именно ночная жизнь; я сомневаюсь, что у нас можно заснять подобный кадр, как на логотипе; посетители же приходят не на логотип сайта взглянуть, а контент почитать, в конце концов на форуме пообщаться.
+1
__________________
:boyan:
Ответить 
Старый 19.03.2007 10:01   #20  
Аватар для Igor S Chernyshev
Оффлайн
Engine Style
Технический директор
Сообщений: 36
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью ICQОтправить сообщение для Igor S Chernyshev с помощью Skype™
Всё... сайт закрываю. Он слишком плох для узнета =)))
__________________
Не говори гоп...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх