Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008 13:46   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Конкурс. Плагиат. Главные призы

Уважаемые форумчане!
В связи с тем , что тема " Напиши статью – получи ноутбук!" закрыта, сообщаю , что Елена Калинина извинилась перед организаторами конкурса за плагиат в статье которая была признана победителем конкурса , и вернула ноутбук в редакцию. Редакция в свою очередь сочла нужным вернуть ноутбук спонсору. Спонсор рассмотрев суть вопроса и прочитав статьи Елены Калининой поручил нам вручить обратно уже в качестве подарка этот ноутбук Елене Калининой.
Елена Калинина же в свою очередь вручила ноутбук человеку с ограниченными возможностями остро нуждающемуся в ноутбуке для образования и работы. Имя этого человека мы не будем предвавать огласке , так как он попросил об этом.
Напоминаю также , что Хусен Тангриев , в статье которого также был найден плагиат , сообщил о решении подарить компьютер врученный ему за второе место в главной номинации, школе в Бухарской области.
Свою позицию по данному поводу я изложил здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=4343&page=129
С учетом того , что плагиат был выявлен уже после подведения итогов конкурса, то организаторы в соответствии с Порядком проведения конкурса не имели права лишать победителей призов после церемонии награждения. Тем не менее Елена Калинина и Хусен Тангриев отказались от своих призов по моему личному совету. Таким образом, я считаю конфликт с плагиатом в статьях этих победителей исчерпаным.
Если на следующий год редакция журнала решит проводить подобный конкурс , то вопросы с плагиатом будут решаться более жестко и досконально.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.06.2008 в 13:48.
Ответить 
Старый 10.06.2008 14:09   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Я вообще не отписывался в закрытой теме, но думаю и Хусей и Елена сделали для себя выводы, поняли свои ошибки и в будущем такого с их стороны уж точно не повторится. А всем кто их "журил" предлагаю сменить гнев на милость.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 10.06.2008 16:29   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
хаха вот это комедия :-) офигеть :-)))) прямо комедийный триллер какой-то. во дают! АС спасибо что разрешили ситуацию хотя в целом конечно финалисты оказались не очень.
Ответить 
Старый 11.06.2008 10:54   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Комедией, конечно, попахивает немного, но не сильно. Вручили - вернули - вернули - вернули - подарили - вручили...
Ответить 
Старый 11.06.2008 12:00   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С учетом того , что плагиат был выявлен уже после подведения итогов конкурса, то организаторы в соответствии с Порядком проведения конкурса не имели права лишать победителей призов после церемонии награждения. Тем не менее Елена Калинина и Хусен Тангриев отказались от своих призов по моему личному совету. Таким образом, я считаю конфликт с плагиатом в статьях этих победителей исчерпаным.
Если на следующий год редакция журнала решит проводить подобный конкурс , то вопросы с плагиатом будут решаться более жестко и досконально.
С уважением ко всем
Это хороший, точнее жестокий на грани фола, урок не только для Е.Калининой и Х.Тангриева, а всем кто занимается вообще публикацией, как-то: статьи, пособия, учебники... Урок начинающим писать и урок для тех кто пишет. Помнить о таком уроке надо всем, в том числе организаторам конкурса.
Я полностью поддерживаю тех форумчан, кто считает что Е.Калинина и Х.Тангриев полностью испили вкус "победы". Пора полностью закрыть эту тему.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 11.06.2008 19:06   #6  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
А как, наверное, больно было дяде Саше, как устроителю конкурса и добрейшему человеку, переживать всё это.
Ответить 
Старый 11.06.2008 22:54   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
А как, наверное, больно было дяде Саше, как устроителю конкурса и добрейшему человеку, переживать всё это.
Да уж, единственный, перед кем мне как-то неудобно за сложившийся катаклизм - это перед АС - он столько сил и души вложил в этот конкурс... аж хочется попросить всех авторов, попавших под подозрение сесть и заново переписать свои статьи или написать новые - без заимствований или с нормальным цитированием. Чтобы показать, что можете же!
Ну что вам стоит? Было бы честно по отношению к АС.

Ну и админы ночами итоги в Экселе красиво рисовали... и все переживали за конкурс... и так все криво съехало на обочину.

От имени форумчан - ждем новых статей в журнал, тем более, что все знают, что можете.

Это же относится и к авторам, отсеянным "на подлете", на самом раннем этапе, присылайте - ведь не из-за ноутбука же старались по большому счету (дорогая, но железяка же, в конце-концов)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2008 23:04   #8  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
по моему многие старалис просто попаст на конкурс!

Последний раз редактировалось JET; 11.06.2008 в 23:07.
Ответить 
Старый 14.06.2008 02:21   #9  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
А без конкурса принимаются ли работы ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх