Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010 11:41   #71  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Приобрел вчера DSL-2640U/BRU/C

Начал настраивать с помощью Click'nConnekt, интересно то, что пока модем не видит АДСЛ-сеть, настроить его не получится, прога отказывается это делать. Далее прога определила прошивку более раннюю и предложила обновить, что и было сделано. После настройки интернет сначала вообще отказывался работать, потом после повторной настройки заработала внешка, но с ужасной скоростью, внутренних небыло, так как в статических маршрутах IP был выставлен 10.3.149.1 вместо нужного на мое АТС 10.3.148.1
Перепроверил скорость на DSL-200, все работало нормально.
Прошивка устанавливаемая прогой версии 1.12, на сайте Д-Линка скачал 1.23, обновился через ВЕБ-интерфес, послде сего прога Click'nConnekt стала выдавать ошибку при настройке. В итоге откатился на 1.12, повторил настройку с помощью Click'nConnekt, в ВЕБ-интерфейсе сохранил настройки в файл, после обновился до 1.23 и восстановил настройки из файла. Поправил IP в статическом маршруте под свою АТС и все заработало нормально.
В чем была трабла маленькой скорости так и не понял.

Разработчикам: поправте прогу Click'nConnekt, чтобы могла настраивать с новыми прошивками и, если можно, сделайте дл япрова ШС выбор АТС и чтобы прога автоматически прописала нужный IP.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2010 22:23   #72  
Аватар для BorisB
Оффлайн
Сообщений: 104
+ 0  44/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Приобрел вчера DSL-2640U/BRU/C

Начал настраивать с помощью Click'nConnekt, интересно то, что пока модем не видит АДСЛ-сеть, настроить его не получится, прога отказывается это делать. Далее прога определила прошивку более раннюю и предложила обновить, что и было сделано. После настройки интернет сначала вообще отказывался работать, потом после повторной настройки заработала внешка, но с ужасной скоростью, внутренних небыло, так как в статических маршрутах IP был выставлен 10.3.149.1 вместо нужного на мое АТС 10.3.148.1
Перепроверил скорость на DSL-200, все работало нормально.
Прошивка устанавливаемая прогой версии 1.12, на сайте Д-Линка скачал 1.23, обновился через ВЕБ-интерфес, послде сего прога Click'nConnekt стала выдавать ошибку при настройке. В итоге откатился на 1.12, повторил настройку с помощью Click'nConnekt, в ВЕБ-интерфейсе сохранил настройки в файл, после обновился до 1.23 и восстановил настройки из файла. Поправил IP в статическом маршруте под свою АТС и все заработало нормально.
В чем была трабла маленькой скорости так и не понял.

Разработчикам: поправте прогу Click'nConnekt, чтобы могла настраивать с новыми прошивками и, если можно, сделайте дл япрова ШС выбор АТС и чтобы прога автоматически прописала нужный IP.
1. Пожалуйста прочитайте внимательно инструкцию , выдаваемую
программой Click'nConnekt - ADSL должен обязательно гореть!!!
2. Для новых прошивок готовим релиз....
3. По поводу маршрутов для каждой АТС - думаем...
Ответить 
Старый 06.03.2010 21:39   #73  
Аватар для settler
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BorisB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
А бывают ADSL модемы D-Link ....U/BRU/.. c Wi-Fi стандата 802.11N?
Да есть одна модель :

DSL-2740U - http://dlink.ru/ru/products/3/648_b.html
Похоже новая модель.. Видел в продаже в росс.интернет магазинах, а на офф.сайте описания нету http://www.d-link.ru/ru/products/3/1275.html
Ответить 
Старый 16.04.2010 23:54   #74  
Заблокирован(а)
Аватар для Saladin
Оффлайн
Сообщений: 15
+ 3  1/1
– 0  2/1

Uzbekistan
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Последний раз редактировалось Saladin; 17.04.2010 в 00:21.
Ответить 
Старый 17.04.2010 12:50   #75  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Насчет возможности использования Dual Access на 2600 ничего не скажу, лучше послушать от компетентных людей, а по поводу покрытия сети в квартире могу точно сказать что будут мертвые зоны. Советую еще докупить точку доступа, хотя-бы какую-нибудь DWL-2100
Ответить 
Старый 17.04.2010 18:39   #76  
Аватар для BorisB
Оффлайн
Сообщений: 104
+ 0  44/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Присмотрелся к модели DSL-2600U/BRU/C2, как раз ADSL+WIFI (b,g) без коммутатора, подходит-ли данная модель к шарк стриму??? А коммутатор гигабитный DGS-1005D/GE. Можно все это связать, что бы везде был интернет и ресурсы шарка (по локалке и по вайфай одновременно на всех устройствах)????

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1286.html
http://www.dlink.ru/ru/products/1/787.html

или посоветуете другое????

для плейстейшн3 и компу (2 шт.) нужен гигабитка (в будущем еще добавится NAS сервер), для ноута и смартфонов пойдет b,g и самое главное хороший радиус (у меня квартира 3+4). n вообще не нужен (кто муже дорого и не нужно даже для будущего)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Добрый вечер.
DSL-2600U/BRU/C2 - будет прекрасно работать с шаркстримом.
через DGS-1005D/GE Вы сможете подключить все свои компьютеры по проводам и они будут иметь доступ к инету и внутренним ресурсам.
Насчет радиуса действия - нужно проверять. скорее всего сигнал будет доступен везде. Можете взять у нас DSL-2640U/BRU/C и проверить.
Ответить 
Старый 21.04.2010 11:35   #77  
Аватар для abdulla09
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 7  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте

Не могу создавать новую тему надеюсь здесь ответит на мой вопрос.
У меня проблема с внутренним ресурсом.

Приобрел модем D-LINK DSL-2500 U/BRU/D, нашел инструкцию по настройке DUAL ACCESS для шарк стрима (на dlink.ru), подключился, у мня вход в первую страницу st.uz есть, но дальше не открывает, в персональный кабинет входит! Больше не какой сайт из бесплатных ресурсов не открывается. Например forum.stream.uz тоже не отрывается. Уже два дня пробую, не получается. Пробовал разные прошивки.

В чем может быть проблема? Прошу посмотреть мои настройки



Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2010 11:55   #78  
Аватар для BorisB
Оффлайн
Сообщений: 104
+ 0  44/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от abdulla09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Не могу создавать новую тему надеюсь здесь ответит на мой вопрос.
У меня проблема с внутренним ресурсом.

Приобрел модем D-LINK DSL-2500 U/BRU/D, нашел инструкцию по настройке DUAL ACCESS для шарк стрима (на dlink.ru), подключился, у мня вход в первую страницу st.uz есть, но дальше не открывает, в персональный кабинет входит! Больше не какой сайт из бесплатных ресурсов не открывается. Например forum.stream.uz тоже не отрывается. Уже два дня пробую, не получается. Пробовал разные прошивки.

В чем может быть проблема? Прошу посмотреть мои настройки




Добрый день.
В зависимости от Вашей АТС нужно выбрать GW как указанно здесь:
http://uforum.uz/showthread.php?t=6499
Ответить 
Старый 21.04.2010 18:33   #79  
Аватар для abdulla09
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 7  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BorisB Посмотреть сообщение
Добрый день.
В зависимости от Вашей АТС нужно выбрать GW как указанно здесь:
http://uforum.uz/showthread.php?t=6499
Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!
Ответить 
Старый 21.04.2010 20:46   #80  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от abdulla09 Посмотреть сообщение
Да с самого начало я взял список и установил STATIC ROUTE 10.3.28.1 (АТС217). И после чего у меня появился доступ к только первым страницам st.uz и stream.uz но очень медленно и еще открывается персональный кабинет cabinet.stream.uz. Больше нечего не открывается!
А Интернет у вас активирован? Вы до этого пользовались. Там ведь, если вы только что подключились, нужно нажать заветную кнопочку в персональном кабинете.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх