Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007 18:13   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
все данные будут заполнены полностью, (кстати здесь сращу скажу что некоторые регистраторы не заполняют все поля)
так не давайте делегирования на домены с кривыми данными в полях. Возвращайте регистраторам для доработки по правилам.
Ответить 
Старый 12.01.2007 18:22   #12  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
следует сделать возможость скрытия только личной информаци типа адреса, телефона, e-mail (который, кстати может попасть в спам-базы) и т. д.

скрывать дату создания домена и дату истекания срока, мне кажется, не следует.
Ответить 
Старый 12.01.2007 18:29   #13  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Но ведь хостеры высылают уведомления об окончании активности домена, тем самым владельцы всегда будут оповещены о состоянии их домена. Да и к тому же, я думаю, что владельцы не часто производят whois дабы удостоверится о сроках активности их доменов, а вот, как уже было сказано мною, киберсквоттеры могут и вероятно делают это.
Я со своей идеей не претендую на что-либо, но думаю, что стоит задуматься и о возможности сокрытия этих данных.
не хостеры а регистраторы высылают уведомление об окончании срока домена, конечно почти все регистраторы также являются хостерами, но для нас они как регистраторы. а владельцы вот таки должны заботится о своевременном продлении своих доменов, а то получаются домена срок истек и он свободным стал, а тут другой регистрировал, таких примеров уже имеется, так что показ даты окончания остаются в виду того чтобы и владелец и все видели срока регистрации и окончания домена.
посмотрите другие зоны там скрывают дату окончания? см. пример
Ответить 
Старый 12.01.2007 19:21   #14  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
следует сделать возможость скрытия только личной информаци типа адреса, телефона, e-mail (который, кстати может попасть в спам-базы) и т. д.

скрывать дату создания домена и дату истекания срока, мне кажется, не следует.

Для частных лиц лучше сделать опционально, для организаций можно оставить. а так же сделать возможность написания письма через систему - как было выше сказано. так лучше.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2007 21:28   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Но ведь хостеры высылают уведомления об окончании активности домена, тем самым владельцы всегда будут оповещены о состоянии их домена. Да и к тому же, я думаю, что владельцы не часто производят whois дабы удостоверится о сроках активности их доменов, а вот, как уже было сказано мною, киберсквоттеры могут и вероятно делают это.
Я со своей идеей не претендую на что-либо, но думаю, что стоит задуматься и о возможности сокрытия этих данных.
так это главная и единственная информация за которой ходят на Хуиз - срок окончания аренды. Я, например, жду окончания нескольких имен - сайтов нет, надеюсь что не продлят... А если не будет его - то какой смысл во всем этом?
Ответить 
Старый 06.08.2007 01:36   #16  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
следует сделать возможость скрытия только личной информаци типа адреса, телефона, e-mail (который, кстати может попасть в спам-базы) и т. д.

скрывать дату создания домена и дату истекания срока, мне кажется, не следует.
все еще актуальный вопрос.
Было бы неплохо позволять приватную регистрацию, чтобы персональные данные о владельце не отображались публично. Прочие данные можно оставить...
Ответить 
Старый 06.08.2007 08:48   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще скоро два года регистраторам - никто из них не сделал персональный кабинет для корректировки данных, все по старинке, наводит на мысль, что никто из них плотно регистрацией не занимается - не рассматривает ее как серьезный вид деятельности.
За 2 года можно было бы сдвинуться с нулевой точки. Неужели так и не появится нормальный регистратор с хорошим сервисом?

И эта тема - скрытие личных данных - провисела полгода - всем до лампочки. Низачот, ухожу в tj

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 06.08.2007 в 08:50.
Ответить 
Старый 06.08.2007 09:47   #18  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще скоро два года регистраторам - никто из них не сделал персональный кабинет для корректировки данных, все по старинке, наводит на мысль, что никто из них плотно регистрацией не занимается - не рассматривает ее как серьезный вид деятельности.
За 2 года можно было бы сдвинуться с нулевой точки. Неужели так и не появится нормальный регистратор с хорошим сервисом?

И эта тема - скрытие личных данных - провисела полгода - всем до лампочки. Низачот, ухожу в tj
Не совсем и не всем до лампочки....
Скрытие личных данных уже сделано, и кстати было анонсировано где то на форуме. Вот сылочка для примера пример сокрытия данных
Ответить 
Старый 06.08.2007 10:51   #19  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
не нашел на форуме.
нельзя ли подкинуть линк или объяснить в двух словах?
буду признателен
Ответить 
Старый 06.08.2007 10:57   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Не совсем и не всем до лампочки....
Скрытие личных данных уже сделано, и кстати было анонсировано где то на форуме. Вот сылочка для примера пример сокрытия данных
Не знал, спасибо. Посмотрел пример - а что скрыто? Домашний адрес? все же почти на виду?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх