Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007 20:16   #1  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Как приобрести продукты от MS по приемлемой цене?

Добрый день.

Не скрыть тот факт, что у нас пока при сборке компьютеров устанавливаются не лицензионные программные продукты, в частности MS Windows и MS Office (может быть не везде). Массовых потребностей на продукты Open Source пока не замечается.

Хотел спросить, можно ли добиться каких либо льгот (более низких цен) на приобретение OEM версии продуктов от MS? Нам кажется, что нынешняя цена не доступна нашим конечным пользователям.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.08.2007 10:38   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Не скрыть тот факт, что у нас пока при сборке компьютеров устанавливаются не лицензионные программные продукты, в частности MS Windows и MS Office (может быть не везде). Массовых потребностей на продукты Open Source пока не замечается.
Это говорит о низком профессиональном уровне таких сборщиков. Уже давно альтернативная Windows ОС заняла своё место в нише пользовательского сегмента. Есть приложения, работающие с графикой, есть офисные продукты. Да много чего есть, но почему-то это не доносится до пользователя.

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Нам кажется, что нынешняя цена не доступна нашим конечным пользователям.
В итоге, все, кому так кажется, используют, в большинстве своем, ворованный продукт. Почему-то возможность работы на бесплатном линуксе никого не прельщает.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2007 10:48   #3  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Ну я бы не сказал что у сборщиков низкий проф уровень. Очень даже не низкий. Как-то раз на Навоях у меня на глазах за 20 минут собрали ПК с ВинХР который уже 3 год работает без сбоев.
Ответить 
Старый 29.08.2007 11:29   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А выполнять механическую работу это не значит иметь высокий уровень профессионализма. Это навык, полученный с опытом. Так может кто угодно научиться за достаточно короткое время.
Я имел ввиду, что тем, кто собирает компьютеры таким образом самим не интересно развиваться и что-то изучать новое. У них поток.
Оффтоп:
Они сами себя ограничили тем, что
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
за 20 минут собрали ПК с ВинХР
.
Неужели это по Вашему профессионалы? А дальше?

Им некогда объяснять клиенту, что: "Мы тебе ставим ворованный виндовоз, потому, что он для нас проще, потому, что мы его уже 2-3 раза устанавливали и не можем поставить бесплатную ОС Linux (которая ничем не хуже для домашнего использования), т.к. не знаем, как это делается, потому, что книжки не читаем".
К сожалению, они тоже формируют рынок и отношение пользователей к тем или иным ОС и программам.
Оффтоп:
А то, что компьютер до сих пор работает без сбоев, так это должно быть правилом, а не исключением. Попробовали бы мне продать не работающий нормально компьютер :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2007 11:43   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Посмотрел на свои сообщения и понял, что всё офтоп для этой темы.
Приношу модератору извинения.
А по теме - никак не преобрести, если вы не подписаны на специальные программы. Все подробности можно выяснить на сайте уважаемой компании.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2007 12:47   #6  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
у меня на глазах за 20 минут собрали ПК с ВинХР
Извините, а как они так быстро установили?
Ответить 
Старый 29.08.2007 12:57   #7  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это говорит о низком профессиональном уровне таких сборщиков. Уже давно альтернативная Windows ОС заняла своё место в нише пользовательского сегмента. Есть приложения, работающие с графикой, есть офисные продукты. Да много чего есть, но почему-то это не доносится до пользователя.

В итоге, все, кому так кажется, используют, в большинстве своем, ворованный продукт. Почему-то возможность работы на бесплатном линуксе никого не прельщает.
Зря Вы так думаете о наших сборщиках. Несколько человек специально были обучены на основы RedHat Linux, так же сертифицированы. Но как и я писал выше, что пока таких массовых потребностей со стороны покупателей к Linux не испытываем. Это не говорит, что мы не сторонник открытых ПО, тем более о профессионализме. А наложение с верху на стоимость компьютера 80$ за MS Windows, это достаточно ощутима нашим конечным покупателям. На счет офисных приложений, то клиента както можно переубедить на Open Office.

Но проблема лицензирование MS Windows конечным покупателям, так и остается. Если для начало можно было бы покупать по более низким ценам, то думаю возможно постепенный переход на приобретение лицензионных продуктов от MS.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.08.2007 13:06   #8  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Извините, а как они так быстро установили?
Не считаю это оффтопом. По теме спрашивали про ОЕМ.
Устанавливали с имиджа Жхостом. Конечно пиратку.

А так лично я скептически отношусь к линуксу на десктопах. На линукс я смотрю в первую очередь как на серверную ОС. А в этом сегменте цена ОС не главный критерий.

Что касается доступности цены на продукты МС я думаю это не проблема самой МС. Это проблема покупательской способности потребителей.
Ответить 
Старый 29.08.2007 13:17   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
2 Bakhtiyor Nigmatov
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
пока таких массовых потребностей со стороны покупателей к Linux не испытываем.
Получается, что вы выбросили деньги на обучение сотрудников зря, раз не можете или не хотите отработать вложенные в обучение средства, продавая профессиональные знания своих сотрудников. Это не вы не испытываете потребности потребителей в открытом ПО. Это потребитель не получает от вас достаточно информации для того, чтобы он мог выбрать, какая ОС будет у него на ПК
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2007 13:56   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Получается, что ...
Ефим, что-то ты агрессивен... Излишне, как мне кажется. Ты же прекрасно понимаешь, что одно дело продать ПК с той или иной ОС, и совсем другое дело - построить цельную работоспособную полнофункциональную систему. Мало кто из заказчиков малого/среднего бизнеса готов на кардинальную "промывку мозгов" в пользу альтернативных технологий (тут же рядышком можно поставить и наших тонких клиентов - всё замечательно, но желающие в очередь пока не становятся). И ожидать от какой-либо отдельно взятой команды (как я понимаю, не очень большой по составу) коренных изменений "в отдельно взятой стране" не приходится.

Более практичным результатом было бы (если уж так велика любовь конкретного покупателя именно к Windows и/или Office от компании Microsoft) было бы именно формирование его желания ЗАПЛАТИТЬ согласно прейскуранту (и заплаченным налогам).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 29.08.2007 в 14:01.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх