Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007 19:23   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Информация о продукции Fujitsu

Спектр продукции нашей компании очень широк. Начиная от карманных мобильных систем, заканчивая мощнейшими серверными платформами. Я не буду выделять для каждого направления отдельную ветку.

А пока я кратко представлю типы оборудования, которые производит наша компания. Продукция делится на два сегмента - домашний сегмент и бизнес сегмент.

В домашний сегмент оборудования входят:

Карманные ПК
Ноутбуки
Персональные компьютеры
Мониторы и телевизоры
Аксессуары

В бизнесс сегмент оборудования входят:

Карманные ПК
Планшетные ПК
Профессиональные ноутбуки
Тонкие клиенты
Профессиональные ПК
Рабочие станции
Мониторы и проекторы & аксессуары
Серверы стандартной архитектуры
Серверы для ОС UNIX
Высоконадёжные IA серверы
Мэйнфреймы BS2000/OSD
Системы хранения данных
Программное обеспечение

С завтрашнего дня я потихоньку начну вас знакомить с продукцией нашей компании. Если я увижу интерес здесь или в ветке вопросов и ответов к определенному типу оборудования, то смогу вас познакомить с этим оборудование подробней.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.07.2007 23:06   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Серверы стандартной архитектуры PRIMERGY

Наша компания предлагает своим клиентам широкий спектр серверов.
Сейчас я представлю вашему вниманию серверы стандартной архитектуры PRIMERGY. Указанные ниже ссылки ведут на русскоязычный сайт. Я думаю, что как бы мы не знали английский, все-таки русский язык для большего числа участников форума более удобен для восприятия. Однако, англоязычный сайт более динамичен в смысле обновлений. Для уточнения информации, если это понадобится, я рекомендую заглядывать на него (некоторые уточняющие ссылки я сделал именно туда). Но можно этого и не делать и обращаться с вопросами и уточнениями ко мне напрямую.

Серверы стандартной архитектуры PRIMERGY делятся на:
Серверы начального уровня
Напольные серверы
Стоечные серверы
Blade-серверы, они же "лезвия"

Все перечисленные серверы построены на Intel-платформе. Исключение составляют один из серверов начального уровня - Primergy Econel 230R S1, стоечный сервер Primergy RX220 и Blade-сервер Primergy BX630 , платформой для которых была выбрана AMD-архитектура процессора.

Буквы R, T, B в названии моделей серверов Primergy означают Rack, Tower и Blade соответственно.

Серверы стандартной архитектуры Primergy работают со всеми основными ОС. Таблица совместимости ОС и серверов приведена тут.
Может вызвать удивление то, что некоторых ОС нет в этой таблице. Это не означает, что отсутствующая ОС не будет работать на каком-либо из серверов. Это означает лишь то, что этот сервер не тестировался нашей компанией на возможность работы с отсутствующей в списке ОС.

В зависимости от типа корпуса, в котором находится сервер, он имеет отличную от других типов серверов компоновку и, соответственно, отличные возможности для установки дополнительных устройств. Этим и определяется основной функционал сервера и в каком качестве он будет использоваться.

Одной из сильных сторон наших серверов я считаю то, что клиенту мы можем предложить любую компоновку сервера, т.к. наша компания, в отличии от конкурентов, не имеет серверов так называемой "базовой комплектации". У нас есть голое шасси, которое я могу комплектовать всеми доступными частями самостоятельно, в зависимости от потребностей.
Возможно, захочется спросить: "ну и что?". А то, что в некоторых случаях наши серверы могут быть дешевле конкурирующих на сумму, которую составляют части сервера, заложенные конкурентами в "базовую комплектацию".

Более подробно о серверах стандартной архитектуры Primergy производства Fujitsu Siemens Computers вы можете почитать на сайте нашей компании.

Если у кого-то возникнут любые вопросы по теме, то я попробую ответить на них тут или в ЛС.

С уважением,
Ефим Кушнир.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 25.07.2007 00:29   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Серверы стандартной архитектуры PRIMERGY делятся на:
Серверы начального уровня
Почитал - отличная штука, решил бросить пить, курить и телевизор - буду копить на постоянный IP и подниму дома хост на таком сервере.
А что диски SATA а не скази? Для удешевления? Сколько стоит самая начальная конфигурация?
Ответить 
Старый 25.07.2007 10:04   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
ЧТобы постоянный IP получить достаточно к Jet или GS подключиться .
(с провайдеров причитается за рекламу!).
Ответить 
Старый 25.07.2007 10:08   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
ЧТобы постоянный IP получить достаточно к Jet или GS подключиться .
(с провайдеров причитается за рекламу!).
Пока я накоплю на сервер и у Саркора будут раздавать IP (к тому времени уже 6-разрятные :0)
Ответить 
Старый 25.07.2007 11:10   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что диски SATA а не скази? Для удешевления? Сколько стоит самая начальная конфигурация?
SATA диски действительно для удешевления конфигурации. А еще они обладают большим по сравнению с SAS (правоприемник SCSI) объемом, хотя и более низкой скоростью вращения (7200 в отличии от SAS, которые крутятся на 10К и 15К). Однако уже начали выпускать диски SATA со скоростью вращения 10К. Правда, они пока не бюджетные, но технологии не стоят на месте и стоит ожидать роста объемов и скоростей у данной технологии вместе с понижением цены, т.к. выживать на рынке необходимо.

Есть серверы и с SAS дисками. Есть дисковые массивы с возможностью одновременной работы с дисками SAS и SATA (ограничение на создание смешанных LUN, но в одной корзине прекрасно живут - вот вам защита инвестиций). Эти и другие модели мы можем обсудить тоже.

Я думаю, что SCSI стандарт дисков доживает последние полгода-год. Например, наша последняя модель дискового массива на SCSI анонсирована до декабря этого года, а потом ей на смену уже есть новый массив на SAS дисках. Сервера на SCSI тоже еще остались, но это не столько необходимость технологии, сколько возможность конкуренции с другими вендорами, т.к. иногда тендерные требования прописаны очень жестко :-)

Я могу показать Вам стоимость минимальной конфигурации (без ОС). Кстати, в комплекте с серверами я могу заказать OEM ОС из списка, который приводил выше.

При имеющейся базе:
PY Eco100a/C352/512M/80G/Floorstand, Cel 3.2GHz/512kB/533FSB

Floorstand incl. power supply, systemboard with processor, 512MB DDR2-533 PC2-4200 ub ECC; 1x 80 GB SATA HD; PCI graphics 8MB, LAN Intel 10/100/1000, 1x Fast-IDE Controller for 2x ATA-100 devices, up to 4 SATA HDD inkl. SW RAID 0, 1, 10 on-board; mouse; Software: ServerStart package incl. ServerBooks CD, ServerSupport CD and ServerView CD.

с DVD-ROM, кабелем питания и гарантией на три года стоимость сервера начинается от 450 Евро на CIP (т.е. без налогов и растаможки).

К сожалению, я не могу Вам выдать окончательные цены, т.к. я не имею ни прав, ни возможности. Если Вас интересует стоимость любого из продуктов нашего производства, то Вы можете обратиться к любому из наших партнеров (координаты через ЛС).
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 25.07.2007 в 11:15. Причина: добавление информации
Ответить 
Старый 27.07.2007 10:18   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
История разработок компании Fujitsu Siemens Computers в области мобильных систем

На нашем сайте по ссылке вы можете найти документ, описывающий историю разработок мобильных систем нашей компании.

На сайте http://www.fujitsu-siemens.ru/produc...ile/index.html вы можете получить дополнительную информацию о ноутбуках бизнес-класса и о планшетных персональных компьютерах

На сайте http://www.fujitsu-siemens.ru/home/p...oks/index.html вы можете познакомиться с информацией об имеющихся моделях ноутбуков, которые позиционируются для домашнего использования.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 27.07.2007 в 11:04.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2007 20:00   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Младший и средний класс дисковых массивов производства компании Fujitsu Siemens Computers

Здравствуйте.

Дисковые системы хранения производства компании Fujitsu Siemens Computers представлены достаточно широким спектром продуктов, начиная от бюджетных дисковых массивов с общей емкостью дискового пространства 3.6 ТБ, заканчивая дисковыми массивами с поддержкой до 1.365 TB дискового пространства.

Сегодня я расскажу о младшем и среднем классе дисковых массивов производства компании Fujitsu Siemens Computers.

Самой младшей дисковой системой считается дисковый массив Primergy SX30 . Массив расчитан на 14-ть SCSI дисков с возможностью "горячей" замены. Максимальная ёмкость - 4 ТБ. Внешние интерфейсы - SCSI. Поддерживает уровни RAID - 0, 1, 10, 50, JBOD. Дополнительные уровни зависят от возможности RAID-контроллеров, к которым она может подключаться.

В ближайшем будущем полка Primergy SX30 перестанет выпускаться в связи с устареванием SCSI стандарта и взамен её компания Fujitsu Siemens Computers предлагает дисковый массив FibreCAT SX40 . Массив расчитан на 12-ть SAS дисков с возможностью "горячей" замены. Максимальная ёмкость - 3.6 ТБ. Внешние интерфейсы - SAS. Поддерживает уровни RAID - 0, 1, 10, 50.

Следом за ней в линейке систем хранения своё место занимают решения по хранению данных, основанные на интеграции с Windows Storage Server. Это две модели серверов, которые прошли сертификацию на использование с указанным выше продуктом производства Microsoft - FibreCAT NX20 и FibreCAT NX40 . Предлагаемы решения хороши тем, что используют готовый, оптимизированный для работы продукт от Microsoft, который не надо специально настраивать. Для малых офисов это идеальное решение, т.к. система обладает возможностью наращивания дискового пространства путем подключения дополнительных дисковых полок по SAS интерфейсу или более старших моделей по FC интерфейсу и позволяет выделять дисковое пространство клиентам по протоколу iSCSI.

Модели дисковых массивов FibreCAT SX60 и FibreCAT SX80 предназначены для малого и среднего сегментов рынка. Модель FibreCAT SX60 расчитана на 24 диска SATA (по 12-ть на каждой из двух возможных полок) с возможностью "горячей" замены. Максимальная емкость такого дискового массива равна 18 ТБ (при использовании дисков по 750 ГБ). Внешний интерфейс подключения - FC, 4 Гб/с. Поддерживаемые уровни RAID - 0, 1, 3, 5, 10, 50. Легкость администрирования достигается с помощью Web-интерфейса или, для любителей, с помощью командной строки.

Дисковый массив FibreCAT SX80 отличается от FibreCAT SX60 некоторыми повышенными техническим характеристиками (можно посмотреть на сайте или спросить меня подробности) и:
- возможностью расширения до 5-ти полок по 12-ть дисков.
- возможностью установки на одной полке как SATA дисков, так и SAS дисков. Ограничение в такой схеме установки дисков одно - невозможность создания совместных логических томов на дисках SATA и SAS.
Соответственно, максимальная емкость такого массива составляет до 42 ТБ.

Оба массива (FibreCAT SX60 и FibreCAT SX80) обладают возможностью снятия Snapshot, что позволяет оперативно управлять данными в случае необходимости.

Все перечисленные системы обладают защитой в смысле резервирования необходимых для безотказной работы узлов (дополнительные контроллеры, блоки питания).

Ну, и как всегда, я открыт для вопросов и постараюсь дать разумные ответы :-)

В следующей подборке я расскажу о дисковых системах среднего класса.

С уважением,
Ефим Кушнир.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.08.2007 16:45   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
к предыдущей статье хочу добавить пару линков на дополнительные материалы о SX storage:

http://www.fujitsu-siemens.ru/aboutu...olidation.html
http://www.fujitsu-siemens.ru/Resour...1422868847.pdf
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.11.2007 11:40   #10  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Primergy TX150 S4 - необходимо руководство (англ или рус).
Еще вопрос - при установке он запрашивает СП2 и сам Сервер 2003. Они поставлялись с самим сервером? У него и так куча дисков. Если да то я тут еще пороюсь. Если нет - можно ли в процессе установки отменять эти окна?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх