Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Браузеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Браузеры Только о браузерах и рядом с ними


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010 09:05   #21  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
после обновления опять где-то появился флеш-плеер ((.
у меня опера 10 была (сборка 1750), хотел обновить до 10.10 (сб 1893) с диска, но он не встал, зато теперь начали проигрываться флешки, а мне это наф не надо, я всеми силами старался не допустить их к себе на комп...
в списках на удаление ничего похожего не вижу.
как удалить флеш из оперы?

и еще - в опере не смог постить у вас на форуме. т.е. захожу нормально, выбираю тему, а опера опять выкидывает меня из юзеров... поэтому пишу в мозиле, там не справился ((

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В Опере панель вкладок находится над панелью с адресом - напрягает - как их поменять местами никто не знает?

не знаю, но у меня вкладки ниже адреса... поменяйте версию?
проблема со вкладками решена, уже тыщу лет назад )))
Оффтоп:
а вот ваша - очень интересна, хоть и оффтоп в этой теме - юзайте флешблокеры, от господина Ruazanov 'a (в гугле обидает такой человек) с сайтом my.opera, там и другие пряники для оперы найдете.
т.е. мало того, что у меня засела в печенках ненужная прога, так теперь еще одну прогу установить, чтобы ту блокировать...)) нет ли попроще решения? спасибо.
(кстати, мне знакома некая "super ad blocker" - очень неплоха и эффективна, но лишнее это...)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2010 09:12   #22  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
нет ли попроще решения?
А что — Flash совсем не нужен? На разных сайтах встречаются пункты меню на нём, элементы дизайна и т.д.

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 03.07.2010 в 09:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2010 10:56   #23  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
нет ли попроще решения?
А что — Flash совсем не нужен? На разных сайтах встречаются пункты меню на нём, элементы дизайна и т.д.
аха спасибо, я в курсе )) но легко пропущу мимо своей жизни сайты с меню во флеш, и такие элементы дизайна...
понимаете, порой доходит до абсурда - когда флеш-реклама закрывает полезную инфу, ради которой я зашел на сайт, наглядный пример - на торгузе - всплывающие объявления залезают под флеш (большая справа)
(там криворукие ребятки прогерами чудят до сих пор ))
Ответить 
Старый 03.07.2010 11:13   #24  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
легко пропущу мимо своей жизни сайты с меню во флеш, и такие элементы дизайна...
Ну смотрите сами. Итак, в Opera, в отличии от, скажем, Internet Explorer или Mozilla Firefox, различные дополнительные функции (плагины), вроде Flash, не предусмотрены для включения/выключения средствами самого браузера. Для того, чтобы исключить Flash из Opera, а попутно и из других браузеров, достаточно избавиться от одной библиотеки — NPSWF32.dll. Если приоритетный браузер именно Opera, надо удалить (а лучше — предварительно скопировать куда-нибудь на всякий случай) эту библиотеку из двух папок: C:\Program Files\Opera\program\plugins\ и C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2010 17:54   #25  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
легко пропущу мимо своей жизни сайты с меню во флеш, и такие элементы дизайна...
Ну смотрите сами. Итак, в Opera, в отличии от, скажем, Internet Explorer или Mozilla Firefox, различные дополнительные функции (плагины), вроде Flash, не предусмотрены для включения/выключения средствами самого браузера. Для того, чтобы исключить Flash из Opera, а попутно и из других браузеров, достаточно избавиться от одной библиотеки — NPSWF32.dll. Если приоритетный браузер именно Opera, надо удалить (а лучше — предварительно скопировать куда-нибудь на всякий случай) эту библиотеку из двух папок: C:\Program Files\Opera\program\plugins\ и C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\.
в папке оперы у меня такого файла нет (а было бы заманчиво вырубить флеш только для одного браузера-по умолчанию и оставить для других!), а вот в папке винды файл просто переименовал, и все получилось, спасибо!
теперь мне не страшны даже элементы дизайна во флеш - я просто переименую тот файл и буду наслаждаться этой красотой...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх