Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Портал ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал ZiyoNET Все вопросы по работе с порталом www.ziyonet.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007 16:51   #21  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Почему рубрикатор допускает использование одновременно трех языков (русский, узбекский и английский)? Почему, например, региональные сведения указываются на английском?
Данные показываются в том виде в котором их ввели авторы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2007 17:08   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Данные показываются в том виде в котором их ввели авторы.
Что-то я не уверен. Попробовал добавить ресурс в каталог (http://www.ziyonet.uz/ru/catalogue/), воспользовавшись опцией "Добавить ресурс". Однако данная опция привязана к ссылке http://www.ziyonet.uz/templates/images/ - в итоге вываливаюсь на пустую страницу... Где можно получить инструкции по добавлению образовательных ресурсов?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 17.08.2007 в 17:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.08.2007 17:11   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
предлагаю также сократить напиcание урлов -> http://www.ziyonet.uz/ru/cat/
Ответить 
Старый 17.08.2007 18:02   #24  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Что-то я не уверен. Попробовал добавить ресурс в каталог (http://www.ziyonet.uz/ru/catalogue/), воспользовавшись опцией "Добавить ресурс". Однако данная опция привязана к ссылке http://www.ziyonet.uz/templates/images/ - в итоге вываливаюсь на пустую страницу... Где можно получить инструкции по добавлению образовательных ресурсов?
Все таки бета версия,
т.к. сейчас все содержимое каталога на ziyonet.uz портируется с www.uz то и добавление ресурсов пока оставили там.
Ссылка исправлена.
Ответить 
Старый 17.08.2007 18:09   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
добавление ресурсов
Наверное, я не туда зарылся. Меня, точнее, интересует добавление учебных материалов в библиотеку: как это происходит?
Ответить 
Старый 20.08.2007 08:25   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
В разделе "Документы" не нашел никакой информации: что может быть отражено в файле сопровождающей информации (если не пользоваться предлагаемым ПО Z-Info). Уж хотел развернуть это самое ПО, но столкнулся уже с давно выявленной проблемой - архиватор RAR (я делал уже замечание во время конкурса школьных сайтов). Пользователям не дается информация о том, что из себя представляет скачиваемый файл (в отличие от XLS, PDF и DOC-файлов в этом же разделе - в виде привычных иконок). Поскольку я не пользуюсь этим архиватором (достаточно встроенного в Windows XP архиватора ZIP), я не стал ничего скачивать, так как не смог бы разархивировать файл. А идти еще и на другой сайт, чтобы качать WinRAR - выше моего желания понять: откуда взялись в описаниях учебных материалов одновременно русский, узбекский и английский языки?
Ответить 
Старый 20.08.2007 08:27   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Документы"

Когда смотришь раздел "Документы", то не совсем понимаешь - в какой части сайта в данный момент находишься. "Хлебных крошек" - нет, ни один из ярлычков меню не активен...

Также предлагаю хоть как-то выделить от основного текста (наименования документов) названия секций "Нормативные документы", "Конкурсная документация" и "Прочее".

Неплохо было бы для ряда документов указывать дату их размещения.
Оффтоп:
Например, файл "Услуги бесплатного «ZiyoNET» (Планы обслуживания)" не содержит интересующий меня информации ("А есть ли хостинговая площадка на основе MS Windows и SharePoint Services?"). Хотя вроде бы о создании такой возможности шла речь несколько месяцев назад. Из предоставляемой на сайте информации не могу понять - это просто старый файл или он отражает реальную ситуацию?


Размер скачиваемых файлов тоже неплохо знать до начала закачки.

Существует ли русскоязычная версия документа "Положение о Ресурсном центре сети «ZiyoNET»"?

Попытка скачать файл "Дислокация объектов подключаемых к Сети «ZiyoNET» до 2010 года" привела к появлению ошибки:

"Not Found
The requested URL /editor/assets/docs/dislokatsiya_obektov_do_2010_goda.xls was not found on this server"

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 20.08.2007 в 08:52.
Ответить 
Старый 20.08.2007 09:05   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Интересное" (?)

В разделе "Интересное/Конкурсы", по-видимому, был использован узбекский шрифт - в абзаце "Ячейка месяца" проскочили не те символы: "В данном конкурсе имеют право принимать сайтқ пос следующим направлениям".

Не совсем понятно, что есть "гаджет" в контексте рассматриваемых конкурсов...

Оффтоп:
Понимаю, что данный сайт выставлен не на конкурс, но как же хочется применить одно из описаний проходящего в настоящее время интернет фестиваля: "Сайт технически не готов к моменту регистрации (не работает хостинг, более 20% разделов не содержат информации или не открываются и т.п.)"
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.08.2007 09:25   #29  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В разделе "Документы" не нашел никакой информации: что может быть отражено в файле сопровождающей информации (если не пользоваться предлагаемым ПО Z-Info). Уж хотел развернуть это самое ПО, но столкнулся уже с давно выявленной проблемой - архиватор RAR (я делал уже замечание во время конкурса школьных сайтов). Пользователям не дается информация о том, что из себя представляет скачиваемый файл (в отличие от XLS, PDF и DOC-файлов в этом же разделе - в виде привычных иконок). Поскольку я не пользуюсь этим архиватором (достаточно встроенного в Windows XP архиватора ZIP), я не стал ничего скачивать, так как не смог бы разархивировать файл. А идти еще и на другой сайт, чтобы качать WinRAR - выше моего желания понять: откуда взялись в описаниях учебных материалов одновременно русский, узбекский и английский языки?
Сейчас Z-Info размещено в виде exe файла.
Ответить 
Старый 20.08.2007 09:30   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Публикации"

Дизайн раздела "Публикации" (например, http://ziyonet.zn.uz/archives/123) не имеет ничего общего с общим дизайном портала. Ни по цветовой гамме, ни по стилю, ни по размещению элементов управления...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 20.08.2007 в 09:35.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх