Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008 15:51   #121  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Вопрос..... мы что лысые?
Да, а что?

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
При пиратстве мы совсем ничего не платим авторам... Так что нет никакого теневого оборота. Пираты воруют, мы просто платим пиратам
Пираты не платят государству ибо официально запрещено нелицензионное воспроизведение и копирование ИС. То есть сама деятельность незакона. Так же как и незаконный оборот наркотиков или боеприпасов. Есть учреждения выпускающие наркотические вещества законно (и платят налоги), есть умельцы делающие то же самое из подручных средств но эта деятельность незаконо... и умельцы не платят налоги (хотя в штатах в налоговой декларации есть графа "доходы полученые преступным путем"... у нас такой нет наверное... в глаза не видел нашей декларации)
Ответить 
Старый 25.01.2008 15:54   #122  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Пираты не платят государству ибо официально запрещено нелицензионное воспроизведение и копирование ИС.
Конечно, простите за БОЯН, но Нирваны и Тасвиры, думается, исправно платят налоги
Ответить 
Старый 25.01.2008 17:38   #123  
Open ID Group
Аватар для Galina Bakhmetyeva
Оффлайн
ABM Worldwide Technologies
Manager IT Services
Сообщений: 2
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Не могу промолчать,

С одной стороны пользуюсь всеми преимуществами которые дает контрафакт, а с другой стороны очень неодобрительно отношусь к попыткам копировать свой софт - в разработку вложены средства которые надо вернуть.

Здесь есть несколько аспектов сразу

Мы все "хорошие люди", и вором слыть никому неохота. Как вариант можно пользоваться опен сорсом, но неудобно потому что непривычно.
Мы действительно живем в искривленном пространстве по отношению к тому в котором закон об интеллектуальной собственности принят и собственность оценена. Отсутстве гармонии я думаю очень простое - оно в цене. Для индивидуального пользователя - это более менее нормально, если взять для сравнения зарплату менеджера (не студента!) но вот стоимость пакета для средней фирмы - $ 25000 это не узбекская цена. В Алмате если доходы компании позволяют платить $20000 за аренду в месяц, то пакет даже вдвое дороже будет приемлим, но на нашем внутреннем рынке нет тех доходов и скорости оборота средств.
Я думаю что если бы вендор (Microsoft в данном случае) предусмотрел систему региональных скидок (возможно временных)- было бы гораздо больше желающих легализоваться.

Не нужно принимать это как - Помогите нам бедненьким.
Я действительно считаю защиту прав в нашей бизнес среде правильной, но преждевременной.
Каждый из вас в российском регионе имел бы гораздо более серьезные доходы(и расходы, ) и ворочал бы другими суммами и стоимость лицензионноо софта для вас была бы не вопросом кармана а вопросом вашей личной этики, но мы все здесь, - кто из соображений патриотизма, кто из других соображений. И вопрос сейчас не в том поддерживаем ли мы это право или нет - а в том применимо ли это к нашему региону.
Один из моих учителей права говорил - "важен не закон - важен механизм его внедрения и степень готовности окружающей среды принять его". Закон не должен тормозить развитие , траву прежде чем косить надо вырастить...

А с необходимостью защиты авторских прав на интеллектуальную собственность я думаю все согласны.
Не обращал же внимания MS на наши регионы столько времени, я думаю хорошо бы еще немного подождать с закручиванием гаек.
Разве можно наш рынок сейчас сравнивать сКазахским или Российским? Легализация произойдет. Потому что сейчас для компании работать на лицензионном софте - это составляющая имиджа, показатель стабильности и уважительного отношения к окружающей реальности.
Но я даже представить себе не могу наше узбекское производственное предприятие , которое латает дыры ежедневно, которое будет заботиться о лицензионности софта на и так немногочисленных компах. Вы видели состояние предприятий на периферии? я не говорю о крупных, которые способны выходить на внешний рынок, я говорю о тех кто работает на внутреннем?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.01.2008 18:44   #124  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Galina Bakhmetyeva Посмотреть сообщение
Я думаю что если бы вендор (Microsoft в данном случае) предусмотрел систему региональных скидок (возможно временных)- было бы гораздо больше желающих легализоваться.
Давно пора, сделали бы хотя бы $10-30 за копию Windows, хоть какие-то деньги к ним пошли, а у нас народ начал бы привыкать к лицензии. Но нет же, им надо сразу и много. Вон посмотрите, софтлайн сегодня запустили акцию, так у них в калькуляторе даже менее 9 машин не посчитать, то есть мин. сумму, которую должен отвалить владалец фирмы - от $13 000. ИМХО, для наших реалий - бред. Ну легализуется пара фирм, погоды не сделает.

Цитата:
Сообщение от Galina Bakhmetyeva Посмотреть сообщение
Один из моих учителей права говорил - "важен не закон - важен механизм его внедрения и степень готовности окружающей среды принять его"
Цитата:
Сообщение от Galina Bakhmetyeva Посмотреть сообщение
Но я даже представить себе не могу наше узбекское производственное предприятие , которое латает дыры ежедневно, которое будет заботиться о лицензионности софта на и так немногочисленных компах. Вы видели состояние предприятий на периферии?
+1. Я о том же твержу, но не все хотят понимать. Некоторые, наверное, не видят далее своего носа и считают, что все население зарабатывает так же, как они.


Оффтоп:

Galina Bakhmetyeva, вы, в общем-то, повторили то, о чем многие сказали, что еще раз подтверждает сказанные слова. Сейчас появятся люди из Майкрософт с воплями "Боян!", "Флуд" и "Фтопку"
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2008 20:14   #125  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Конечно, простите за БОЯН, но Нирваны и Тасвиры, думается, исправно платят налоги
А Вы видели их финансовые отчеты? Нет?
Ответить 
Старый 25.01.2008 20:26   #126  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А Вы видели их финансовые отчеты? Нет?
Если официально зарегистрированные предприятия не платят налогов, это уже проблема налоговиков, и к пиратству никакого отношения не имеет. так что оффтоп.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2008 22:28   #127  
Officials Group
Аватар для Alisher Hafizov
Оффлайн
УзРААП
Специалист
Сообщений: 38
+ 20  115/27
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Борьба с нарушениями авторских прав будет продолжена http://uza.uz/ru/society/1927/
А когда теперь Нирвану закроют? Там контрафакт на 96% (4% отдаю под наших местных авторов, хотя тоже не факт, что продукция там лицензионая)
Мне интересно. Они же главные нарушители. Да и бороться с ними наверняка приятно, все магазины по центральным улицам, работают в открытую, не прячутся - применяй закон, сколько душе угодно :-)

Сегодня в результате совместного рейда УзРААП и Налогового комитета г. Ташкента были закрыты все 18 магазинов Нирваны! В ходе проверки были изъяты все конфискованные диски, в отношении руководства Нирваны (CD-Profi) возбуждено уголовное дело в связи с нарушением законодательства об авторском праве и смежных правах. Всю остальную информацию можете получить в эксклюзивном репортаже Александра Сучкова.
Ответить 
Старый 25.01.2008 22:31   #128  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Да, я уже создал тему http://uforum.uz/showthread.php?p=73067#post73067
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 26.01.2008 00:32   #129  
Аватар для Antares
Оффлайн
Ташкент, Узбекистан
SEO специалист
Сообщений: 72
+ 40  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Antares с помощью ICQ
Ну чтож война с ведьмами началась ..... очень прискорбно
Но теперь сажать за пиратский софт можно начнем с гос учереждений думаю больше половины придется посадить ибо нет ничего противнее когда сами блюстители прав нарушают эти правила ....
Ответить 
Старый 26.01.2008 08:47   #130  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Давно пора, сделали бы хотя бы $10-30 за копию Windows, хоть какие-то деньги к ним пошли, а у нас народ начал бы привыкать к лицензии. Но нет же, им надо сразу и много. Вон посмотрите, софтлайн сегодня запустили акцию, так у них в калькуляторе даже менее 9 машин не посчитать, то есть мин. сумму, которую должен отвалить владалец фирмы - от $13 000. ИМХО, для наших реалий - бред. Ну легализуется пара фирм, погоды не сделает.
На калькулятор софтлайна ориентироваться не стоит, я думаю. Он начисто скопирован с российского софтлайна, а у них реалии несколько иные. Цены действительно очень большие, но для части наших компаний вполне подъёмные. А вот для частников — дороговато. Если бы стало дешевле, я думаю появилось бы больше желающих купить лицензионный софт.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Ну чтож война с ведьмами началась ..... очень прискорбно
Но теперь сажать за пиратский софт можно начнем с гос учереждений думаю больше половины придется посадить ибо нет ничего противнее когда сами блюстители прав нарушают эти правила ....
Половину? Скорее процентов 80%.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх