Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018 14:07   #2211  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
НЕ ликвид!
хххахха

децентрализация это тренд

тренд всегда ЛИКВИД
Цитата:

__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 05.01.2018 14:13   #2212  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
предлагаете, как обычно, пойти по чьему-то проторенному пути, но на узбекской скорости?!...когда уже все удалились в даль далекие?
пока вы там в ванночке с кафелем
моетесь
нежитесь
ГРЕЕТЕСЬ ...
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2018 14:43   #2213  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
скорей всего наш крипто ни кому не нужен!
даже Цукерберг об этом задумался
чем мы хуже?

Цитата:
он не заявлял вроде, что собирается разрабатывать свою?!..или я не так понял его заявление
Ответить 
Старый 05.01.2018 16:20   #2214  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Блокчейн транзакции крайне неэффективны с точки зрения энергозатрат на одну транзакцию. (Биткоин - 260 киловатт)

Вывод биткоина в наличные - огромная проблема. Не 2 клика, а заявка, заполнение кучи форм, ожидание до месяца, потом получение с существенным дисконтом.
Ответить 
Старый 05.01.2018 16:27   #2215  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Блокчейн транзакции крайне неэффективны с точки зрения энергозатрат на одну транзакцию. (Биткоин - 260 киловатт)

Вывод биткоина в наличные - огромная проблема. Не 2 клика, а заявка, заполнение кучи форм, ожидание до месяца, потом получение с существенным дисконтом.

Это из личного опыта?
Ответить 
Старый 05.01.2018 17:11   #2216  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Это из личного опыта?
Поизучал немного, прежде чем принимать решение входить или нет. Вопрос вывода средств из системы имеет первостепенную важность. Сложность и длительность процесса перечеркивает любые выгоды, учитывая, что есть риск ничего не получить обратно.
Ответить 
Старый 05.01.2018 20:43   #2217  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Идентификацию личности при выводе попросят всегда, под расследование отмывания денег мало кому хочется попасть. Остальное зависит от конкретного брокера, у меня гораздо более позитивный опыт. Спред в пару процентов — не очень хорошо, конечно, а спреды обмена валют в ритейл-банках вы видели?
BTC на вашем кошельке (желательно хардварном и оффлайн, и ни в коем случае не на бирже) у вас никто не отберёт и не заморозит. До тех пор пока кто-то будет хотеть их купить, его можно будет продать.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
Старый 05.01.2018 22:39   #2218  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Идентификацию личности при выводе попросят всегда, под расследование отмывания денег мало кому хочется попасть. Остальное зависит от конкретного брокера, у меня гораздо более позитивный опыт. Спред в пару процентов — не очень хорошо, конечно, а спреды обмена валют в ритейл-банках вы видели?
BTC на вашем кошельке (желательно хардварном и оффлайн, и ни в коем случае не на бирже) у вас никто не отберёт и не заморозит. До тех пор пока кто-то будет хотеть их купить, его можно будет продать.
а я могу перевести биткойны в баксы на МПК узбекского банка? или только в наличные баксы? и откуда я их получу тут?
Ответить 
Старый 05.01.2018 23:19   #2219  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а я могу перевести биткойны в баксы на МПК узбекского банка? или только в наличные баксы? и откуда я их получу тут?
Вот про Узбекистан ничего не могу сказать. По крайней мере несколько лет назад, насколько мне было тогда известно, валютный перевод не от физ. лица был проблемой, а прямые платежи на карту никем не поддерживались.
В Европе есть посредники SEPA<->BTC с задержкой меньше дня.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2018 02:59   #2220  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
он не заявлял вроде, что собирается разрабатывать свою?!..или я не так понял его заявление
на данный момент есть два вида криптовалют
это коины и токены
  1. коины - более старая технология (биткоин, даркоин даш, лайткоин, догекоин и тп) коины содержатся в базе блокчейне который хранится у каждого пользователя на компутере и в зависимости от возраста криптовалюты весит от 10 до 200 гигов и постоянно синхронизируется, типа как торрент или точнее как обновления баз антивируса (автоматически)
  2. токены - более новая технология, они не имеют собственного блокчейна а создаются и хранятся (хостятся) в чужом блокчейне, который позволяет это делать - типа эфириум или вейвз, а вот в биткоиновском блокчейне токены нельзя ни создать ни хранить - конструкция не позволяет

можно сперва воздать УЗтокены а потом разработать УЗкоин и обменять УЗтокены на УЗкоины 1:1 из заранее намайненных запасов

НАСЧЕТ ТВЕРДОСТИ НАДЕЖНОСТИ КРИПТОВАЛЮТЫ - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ И ЖАДНОСТИ СОЗДАТЕЛЯ
  • если сделать бесконечную эмиссию и запретить майнинг (централизованная бесконтрольная эмиссия) то СЛИВ ОБЕСПЕЧЕН
  • а если сделать ограниченную эмиссию (например сто миллионов или миллиард или сто миллиардов единиц криптовалюты) и разрешить всем майнинг (децентрализованная ограниченная эмиссия) - РОСТ ГАРАНТИРОВАН
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 06.01.2018 в 03:13.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх