Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011 15:52   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Каждое СМИ имеет свою аффелированность (с "хозяевами", с регионом, с аудиторией).

По этому поводу в свое время существовал анекдот (как преподносят одну и ту же ситуациию газеты США и СССР)

Соревнования по легкой атлетике. В забеге участвуют лишь двое спортсменов - американский и советский.
Американец прибегает первым.

Пресса США "Соревнования выиграл американец. Руссий прибежал последним"

Пресса СССР "Советский спортсмен завоевал второе место. Американский спортсмен прибежал предпоследним".

.

Ничего не по пишешь. Это пресса. У каждого своя.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2011 16:31   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Собственно говоря, при всем моем уважении к этому виду спорта, эти открытые соревнования по национальному виду спорта Таиланда, впервые проведенные в виде выездной сессии за границей (в Узбекистане) обозвали Чемпионатом мира (их право).

И медальки и места они могу за раз выдавать "чемоданами". Поэтому нет более менее объективной информации.
А помпа действительно шумная. Это сделано профессионально и на высшем уровне. Это достойно уважения.

По этому поводу вспоминается, что когда-то (в Российской империи) каждый цирк проводил чемпионаты МИРА среди борцов: "Только сегодня и каждый день".

Аналогий не замечаете?

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 28.09.2011 в 16:34.
Ответить 
Старый 28.09.2011 17:56   #13  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Нашел:
Да ладно. Тут вроде совершенно другая инфа.
вроде постоянно флаг Узбекистана мелькал то на первом месте, то на втором... вроде как информация если по уму то должна быть на сайте любительской федерации Узбекистана по муайтай
__________________
Ответить 
Старый 28.09.2011 18:46   #14  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Собственно говоря, при всем моем уважении к этому виду спорта, эти открытые соревнования по национальному виду спорта Таиланда, впервые проведенные в виде выездной сессии за границей (в Узбекистане) обозвали Чемпионатом мира (их право).
Из новостей данного чемпионата:
Цитата:
Россиянин Юсубов Руслан проиграл узбеку Холмуратову Фирдавсию и стал серебрянным призером чемпионата мира.
Насколькоя я знаю, в марте 2011г. Юсубов на Кубке России проиграл Пашпорину Артему (призеру Еропы), который пятый в своем весе в рейтинге Тайского бокса России. Почему поехал Юсубов на ЧМ не знаю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.09.2011 20:56   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Почему поехал Юсубов на ЧМ не знаю.
Знаете, что самое интересное.

Про спорт все и всё знают. Все и всё понимают. И все считают, что там ничего нет, что мешало бы осведомленности и понимания большинства людей.

Я человек до недавнего времени был довольно далеко от спорта.
Вернее от технологии организации спортивных мероприятий.
Организация таких мероприятий это не столько технологическая процедура где всем все ясно (сам процесс турнира и ответственные лица за проведение его).

Спорт сам по себе убыточен (в большинстве своем). И вместе с тем, в нем "крутятся" большие деньги.

Именно деньги решают там все. Однако на спорт никто не будет выделять ни копейки, если это не принесет косвенных дивидендов. Косвенными дивидендами могут выступать все что угодно. Абсолютно. Но очень узкий круг реально знает подоплеку тех или иных соревнований. Любых спортивных мероприятий любого ранга как в мире, так и у нас. И информация из этого круга никогда не выходит за пределы.

Именно косвенные дивиденды определяют и объемы финансирования и... обязательные при этом результативность мероприятия.

И мало кто знает, почему именно в том или ином формате проводились соревнования. Есть многочисленные лобби, противостояние которых приводит к тем или иным решениям. Именно лобби практически все решает в спортивном мире.

Но информация об этом не для пользования широкого круга людей.

Хотя весь спорт как на ладони (по крайне мере так всем кажется)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх