Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009 09:10   #61  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Кстати говоря, Nargiza Saidova, в предыдущем налоговом кодексе Кабинет Министров устанавливал предельные ставки налогов на ЧП-шнико, а местные органы власи утверждали свои ставки и частно значительно ниже. Но видать это безобразие убрали.
ну в общем-то убрали довольно много безобразия. В новом Налоговом Кодексе уже изменили около 90 статей, причем примерно еще столько же "в ходе изменений".
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 26.07.2009 11:32   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
В собесе проводили доп. проверки, сказав, вот если бы она хоть год где-то проработала, то назначили бы пенсию без проблем.
Насколько я знаю - пенсия по инвалидности 70% (а это минимум 2-я степень) от заработной платы. Вот и возникла проблема.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 31.07.2009 21:38   #63  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Хотя мне все равно непонятно, что в этом НДС честного и почему вообще нужно платить налог с продаж (НДС обычно позиционируют как "улучшенный, "правильный" налог с продаж). Почему не достаточно налога с прибыли.
imho
НДС призван стимулировать покупку самими производителями. А вместе с ним и весь оборот.
Пример: я выполнил работу и получил 100 баксов + 11 баксов НДС всего 111.
Я обязан отдать государству эти 11 долларов. Но если я покупаю для работы какой то девайс, за 250 долларов (в этой сумме есть НДС), его получается там 27,5 доллара.
Государство должно мне 16,5 долларов.

И уже не я должен вернуть государству 11, а оно мне 16,5. Так как я купил продукт для производства.
Но работая дальше, я зарабатываю деньги. Но отдавать НДС я буду меньше, чем получаю от своих клиентов, если я приобретаю что то для работы.
То есть, если я что то произвожу, то покупать продукт для своей работы я буду дешевле, потому что я могу "списать" этот полученный мной НДС от клиентов.
Резюмируя: Покупая прибор для работы за 3000 долларов, реально я заплачу за него 2670 долларов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2014 21:10   #64  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Минфин все таки соврал! для инвалидов из числа чернобыльцев и многодетных матерей, в свете недавних отмен льгот на имущество (ст. 275), положение с налогообложением ухудшилось! Неужели в бюджете настолько большие дыры, что не нашлось других вариантов "сэкономить"/заработать?... есть ли у нас хотя бы сто тысяч таких людей, и сколько государство "заработает" на отмене этих льгот???... уят эмасми уртоклар из Минфина???

Последний раз редактировалось MichaelR; 16.01.2014 в 21:20.
Ответить 
Старый 17.01.2014 11:15   #65  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
уят эмасми уртоклар из Минфина???
Попросите любого из инвалидов хакнуть сервер Минфина, но с подписью: "Верните нам, инвалидам льготы!". Может подумают .
Ответить 
Старый 17.01.2014 11:26   #66  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
уят эмасми уртоклар из Минфина???
Попросите любого из инвалидов хакнуть сервер Минфина, но с подписью: "Верните нам, инвалидам льготы!". Может подумают .
не подумали прежде чем убирать эти льготы потом будут думать что ли?! (((

вопрос насчет ухудшение налогового режима для указанной категории граждан все еще открыт. с чего, вдруг, этим гражданам, которые уже и постарели к тому же, стало жить лучше настолько, что государство решила отменить для них льготу по имуществу?!..или введя льготы по НДФЛ для этих пенсионеров теперь уже и матерей, у которых больше 10 детей, государство реально думает, что они все работают или рванут устраиваться на работу?!...интересная логика и тактика повышения доходов в бюджет в МинФине. очень интересная!
Ответить 
"+" от:
Старый 17.01.2014 19:04   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Минфин все таки соврал! для инвалидов из числа чернобыльцев и многодетных матерей, в свете недавних отмен льгот на имущество (ст. 275), положение с налогообложением ухудшилось! Неужели в бюджете настолько большие дыры, что не нашлось других вариантов "сэкономить"/заработать?... есть ли у нас хотя бы сто тысяч таких людей, и сколько государство "заработает" на отмене этих льгот???... уят эмасми уртоклар из Минфина???
Обращение к модераторам:
На форуме есть целый раздел Министерства финансов. Почему бы модераторам не перенести этот топик туда. Там есть прикрепленные специалисты, которые смогут квалифицированно ответить.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.01.2014 14:29   #68  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Минфин все таки соврал! для инвалидов из числа чернобыльцев и многодетных матерей, в свете недавних отмен льгот на имущество (ст. 275), положение с налогообложением ухудшилось! Неужели в бюджете настолько большие дыры, что не нашлось других вариантов "сэкономить"/заработать?... есть ли у нас хотя бы сто тысяч таких людей, и сколько государство "заработает" на отмене этих льгот???... уят эмасми уртоклар из Минфина???
Обращение к модераторам:
На форуме есть целый раздел Министерства финансов.
Обращение к модераторам:
Почему бы модераторам не перенести этот топик туда
. Там есть прикрепленные специалисты, которые смогут квалифицированно ответить.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх