Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011 16:17   #121  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а зачем нам этот оффлайн? Он и про интернет-то не знает... ну услышат по радио что идет Иф, это как про Марс. Фестиваль в первую очередь это событие для узнетчиков, а не для обывателя в оффлайне.
Категорически не согласна. Уж простите, но Узнет давно вышел за рамки этой тусовки "узнетчиков", о которых вы говорите, сотни людей не интересуются вообще этим форумом. Они просто развивают свой бизнес или не бизнес (учебные организации, музеи, благотворительные общества), заказывают или делают своими силами замечательные сайты. Может быть, они и хотели бы принять участие в этом фестивале, но не знают о нем. Может быть, некоторые из них хотели быть спонсорами, предоставить свои призы, но их никто не спрашивает.
Многие люди создают персональные сайты, и также не знают о фестивале.
Грамотная пиар-кампания в оффлайне могла бы смотивировать пользователей (а не только авторов и заказчиков) сайтов номинировать те сайты, которые они посещают и ценят. Номинировать должны именно сами пользователи или авторы сайтов, нельзя, конечно, просто номинировать все сайты в зоне .uz, что есть, но можно их хотя бы известить о фестивале.

Если бы я не была знакома с ЕС, мои сайты скорее всего не участвовали бы ни в одном фестивале. Думаю, с ЕС знакомы все-таки далеко не все 7,4 миллиона пользователей Интернета в Узбекистане.

По поводу победителей прошлых лет хочу сказать вот что: мой сайт chgk.uz с прошлого года никак не изменился, только пополнился информацией. Поэтому я не хочу номинировать его в этом году и прошу никого этого не делать. НО! Если бы за этот год у сайта сменился дизайн, функционал, может быть, что-то еще - почему бы не поучаствовать и не получить оценку за свою работу?! Так что участвовать или нет прошлогодним призерам - это, на мой взгляд, должно быть их собственное решение.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.04.2011 16:43   #122  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Да, на 1 год и без хостинга.
Ну да, а что, пожизненно домен надо давать? Через год владелец забил на сайт, а домен так и будет у него лежать мертвым грузом.
А хостинг я бы сам предпочитал выбирать.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 25.04.2011 16:45   #123  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
Может быть, они и хотели бы принять участие в этом фестивале, но не знают о нем. Может быть, некоторые из них хотели быть спонсорами, предоставить свои призы, но их никто не спрашивает.
какие предложения? В прошлом году все источники оффлайновые трубили про ИФ я даже утюг боялся включать :-0)

Мне кажется, можно включать и насильно-принудительно. Например, в 2005 году победил сайт Голендера о старом Ташкенте, Голендер был тронут, хотя он сам бы не стал номинировать так как далек от интернета. Также в прошлом году победил Джаз.уз, его создатель тоже был приятно удивлен, что такое бывает, сам бы он не стал номинироваться. Так что ничего плохого нет в том, что кто-то номинирует свой любимый сайт без авторов.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 25.04.2011 в 16:50.
Ответить 
Старый 25.04.2011 17:19   #124  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так все годы так и было: были статьи в бумажной прессе и по радио призывали, и даже на кабельном ТВ реклама была в прошлом году.
Можно подробнее, сколько статей и в каких СМИ, кабельное какого района? Если честно, сам не видел и не слышал.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
что значит все сайты? Из Гугля все? Я бы предложил только самые-самые, и не все подряд, а свежие, актуальные, интересные и читаемые. И ограничить, например количеством 5 или 10 чтобы весь мусор из Рунета не тащить :-0))) Даже участие каждого сайте вне зоны можно обсудить персонально и голосовать
В таком случае, кто их будет отбирать и определять соответствие сайта?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Человек, который в курсе событий никогда его не подаст, это не оффлайн, тут ситуация меняется чуть ли не ежемесячно, раз в три-четыре года все равно что вообще не проводить, попросили ли же дельные предложения давать. :-0))) В Казнете и Татнете каждый год проводят, ну и Золотой сайт и Награда.ру тоже каждый год. Почему нам надо тормозить?
Конечно, кто кроме Вас в курсе событий )) А если серьезно, то сравнивая динамику развития Рунета и Узнета, я бы предложил срок не менее 5-ти лет. Вполне достаточно для появления интересных сайтов, в количестве, уже более подходящим для определения лучшего. Это там ежемесячно меняется ситуация. Бежать впереди паровоза — глупое занятие. Сколько Вы можете назвать новых и интересных сайтов, появившихся за прошедший год с момента фестиваля?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Судя по остальным предложениям, Вы говорите лишь бы что-то сказать. Я, как претендент на вылет, может, с Вами бы и согласился, если бы Вы представили аргументированно 10 плюсов такого решения, а не возглас в пустоту.
Не судите, да не судимы будете )) Одного фактора достаточно — уже существующий сайт никак не развивает Узнет, а лишь поддерживает его общее положение.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Фестиваль от Конкурса отличает прежде всего обилие сопутствующих мероприятий. Предлагайте.
Средства, выделяемые на проведение самого мероприятия, пустить на поддержку сайтов-победителей.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 25.04.2011 17:23   #125  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Ну да, а что, пожизненно домен надо давать? Через год владелец забил на сайт, а домен так и будет у него лежать мертвым грузом. А хостинг я бы сам предпочитал выбирать.
Читайте внимательнее... на несколько лет.
Вы предпочитаете сами выбирать, а кому-то бесплатный хостинг будет очень хорошим подспорьем.


Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Думаю, будет то же самое (по количеству сайтов, что и раз в год), ежегодные события подтягивают создавать что то новое... Только увеличивая подобные мероприятия, способствуем развтию Узнета
Однако, пока никаких показателей успешности и эффективности ИФ не озвучены.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 25.04.2011 17:44   #126  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а зачем нам этот оффлайн? Он и про интернет-то не знает... ну услышат по радио что идет Иф, это как про Марс. Фестиваль в первую очередь это событие для узнетчиков, а не для обывателя в оффлайне.
Категорически не согласна. Уж простите, но Узнет давно вышел за рамки этой тусовки "узнетчиков", о которых вы говорите, сотни людей не интересуются вообще этим форумом. Они просто развивают свой бизнес или не бизнес (учебные организации, музеи, благотворительные общества), заказывают или делают своими силами замечательные сайты. Может быть, они и хотели бы принять участие в этом фестивале, но не знают о нем. Может быть, некоторые из них хотели быть спонсорами, предоставить свои призы, но их никто не спрашивает.
Многие люди создают персональные сайты, и также не знают о фестивале.
Грамотная пиар-кампания в оффлайне могла бы смотивировать пользователей (а не только авторов и заказчиков) сайтов номинировать те сайты, которые они посещают и ценят. Номинировать должны именно сами пользователи или авторы сайтов, нельзя, конечно, просто номинировать все сайты в зоне .uz, что есть, но можно их хотя бы известить о фестивале.

Если бы я не была знакома с ЕС, мои сайты скорее всего не участвовали бы ни в одном фестивале. Думаю, с ЕС знакомы все-таки далеко не все 7,4 миллиона пользователей Интернета в Узбекистане.

По поводу победителей прошлых лет хочу сказать вот что: мой сайт chgk.uz с прошлого года никак не изменился, только пополнился информацией. Поэтому я не хочу номинировать его в этом году и прошу никого этого не делать. НО! Если бы за этот год у сайта сменился дизайн, функционал, может быть, что-то еще - почему бы не поучаствовать и не получить оценку за свою работу?! Так что участвовать или нет прошлогодним призерам - это, на мой взгляд, должно быть их собственное решение.
Организовать ИФ - это большой и не благодарный труд! (как вижу )
Уже проведение ИФ это одно большое дело.

Вот каждому, как цитирую "Если бы я не была знакома с ЕС, мои сайты скорее всего не участвовали бы ни в одном фестивале.", каждому можно как-то проПиарить ...

Вот вы знаете уже знаете про ИФ, еще 1000 чел которые читали этот раздел, пусть в форумах Узнета, форумах провайдеров создаст темы, сходит по школам, по музеям, сделает листовки и вот ваш вклад! Слабо?

Так и организаторам не легко!
Да и еще настаивать "Грамотная пиар-кампания в оффлайне"
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2011 17:49   #127  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Ну да, а что, пожизненно домен надо давать? Через год владелец забил на сайт, а домен так и будет у него лежать мертвым грузом. А хостинг я бы сам предпочитал выбирать.
Читайте внимательнее... на несколько лет.
Вы предпочитаете сами выбирать, а кому-то бесплатный хостинг будет очень хорошим подспорьем.


Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Думаю, будет то же самое (по количеству сайтов, что и раз в год), ежегодные события подтягивают создавать что то новое... Только увеличивая подобные мероприятия, способствуем развтию Узнета
Однако, пока никаких показателей успешности и эффективности ИФ не озвучены.
Что значит для вас показатель успешности и эффективности? (в идеале)
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 25.04.2011 19:01   #128  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Shavkat Mukhamedov,я не спорю с тем, что организация такого мероприятия нелегкий труд, у меня есть богатый опыт. И ни на чем не настаиваю. Здесь обсуждается тема, здесь задают вопросы, я высказываю свое мнение. Если организаторам оно было бы не нужно, не было бы такой темы, а была бы тема просто: мы все сделали, как хотели, кто хочет - участвуйте.
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Вот вы знаете уже знаете про ИФ, еще 1000 чел которые читали этот раздел, пусть в форумах Узнета, форумах провайдеров создаст темы, сходит по школам, по музеям, сделает листовки и вот ваш вклад! Слабо?
Не слабо. Но очевидно, что просто так сам по себе никто этим заниматься не будет. Если же людям дать клич, распечатать и раздать по 100 листовок - другое дело, многие согласятся. Что я могу сделать, и сделаю, как всегда - это вывесить баннеры фестиваля на своих сайтах, где много узнетчиков, также расскажу о фестивале всем знакомым, я этот фестиваль люблю и уважаю, поэтому и зашла сюда. А если на каждый совет реагировать так: нам итак трудно, еще вы со своими советами, то советы быстро отпадут. Вы этого добиваетесь?

Последний раз редактировалось Мария Скляревская; 25.04.2011 в 19:04.
Ответить 
Старый 25.04.2011 19:10   #129  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Если честно, сам не видел и не слышал.
Каждый год фестиваль начинается с пресс-конференции и так было в прошлом году http://if.uz/news/news.php?ID=1365
На пресс-конференцию приглашаются печатные СМИ, все радиостанции, телеканалы и онлайн издания.
У меня нет под рукой прошлогоднего пресс-клипинга, но пресс-конференция о старте фестиваля была показана по всем национальным телеканалам (12 телесюжетов на русском я узбекском языках) по 1,5- 2 минуты. На 15 радисотанция была информация о фестивале , ну в печатной прессе думаю, что не менее 15 публикаций. Это только пресс-конференция о старте фестваля.
Что касается церемонии награждения , что мы приглашали туда более 50 СМИ. Телерепортажи были показаны на всех каналах включая NTT, ТВ-марказ . Всего я насчитал (есть записи и могу показать есличё) 16 телесюжетов.
Что касается банеров на улице - ИМХО не считаю нужным это делать. Могу ошибаться.
Моё личное мнение , мои коллеги -журналисты фестиваль любят и всегда о нем пишут много с интервью и т.п. Так что офлайн освещением нам грех жаловаться.
И это при том, что все пишут бесплатно!!!
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Однако, пока никаких показателей успешности и эффективности ИФ не озвучены.
Кому это надо? и кто оценщик успешности или неуспешности?
Что касается хостинга для победителей, то ИМХО это можно сделать, но только для тех сайтов , которые в нем нуждаются. У нас много тематических номинаций и, например, органам госуправления или копроративным сайтам я бы хостинг не давал, а вот тем кто нуждается и победил - можно было бы.
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Средства, выделяемые на проведение самого мероприятия
В прошлом году это был банер на сцену и шарики, пригласительные билеты + изготовление призов (пластиковых и недорогих как тут писали) и цветы. За аренду зала никто не платил, за концерт тоже.
Так что на поддержку 50-ти победителей - немного прямо скажем
Такой фестиваль нам не нужен...
Если найдете целевого спонсора - милости просим !
C уважением
Ответить 
Старый 25.04.2011 22:20   #130  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Что значит для вас показатель успешности и эффективности? (в идеале)
Этим вопросом должны озадачиваться организаторы мероприятия, имхо. А мои критерии Вы можете узнать из предыдущих постов.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх