Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > IBM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IBM Обсуждение практических вопросов применения технологий и решений IBM: ПО, серверное оборудование, услуги.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007 11:22   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Для версии Express есть определенные ограничения по масштабируемости, потому как она и предназначается для небольших организаций (или скорее, в наших условиях, для организаций с пока небольшими портебностями).
Вполне нормальные условия для территориального органа государственного управления (районный хокимият). Хотя... в Ташкенте больше 1000 хозяйствующих субъектов. Наверное.


Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
А еще я лично считаю, что цена это не самый важный аспект. Считать надо совокупную стоимость владения, причем с учетом экономического эффекта от применения решения (то есть не только расходную часть, но и доходную).
В ТСО по определению, не входит расходная часть на приобретение ПО или инфраструктуры. Но входит содержание штата кваллифицированых специалистов участвующих во внедрении и в последующей промышленной эксплуатации. А экономический эффект - POI... я бы не стал делать акцент на этом показателе в условиях предоставления "интерактивных услуг гос. органов" так как единственно что можно подсчитать - эффект от контроля исполнительской дисциплины и получить прозрачность государственного органа (как основу развития демократического общества).

Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
И стараюсь обсуждать эти вопросы не с техническими специалистами, а с финансовыми и коммерческими.
Полностью согласен, технические специалисты это не уровень принятия решения. Или Вы меня имели ввиду?
Ответить 
Старый 18.09.2007 11:30   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Вопрос чисто технический - имеет ли технология Lotus адаптеры или коннекторы к широко используемым системам управления финансово-хозяйственной деятельностью преприятия (к примеру 1С) или к ERP и можно ли рассказать об этом подробнее?
Ответить 
Старый 18.09.2007 14:39   #13  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Вопрос чисто технический - имеет ли технология Lotus адаптеры или коннекторы к широко используемым системам управления финансово-хозяйственной деятельностью преприятия (к примеру 1С) или к ERP и можно ли рассказать об этом подробнее?
Давайте я выделю это в отдельную тему. А пока, для затравки:

http://www-142.ibm.com/software/sw-l...cs/notesforsap
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 18.09.2007 14:44   #14  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Вполне нормальные условия для территориального органа государственного управления (районный хокимият). Хотя... в Ташкенте больше 1000 хозяйствующих субъектов. Наверное.
Вот и я так думаю :-)



Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
В ТСО по определению, не входит расходная часть на приобретение ПО или инфраструктуры. Но входит содержание штата кваллифицированых специалистов участвующих во внедрении и в последующей промышленной эксплуатации.
Спасибо за уточнение.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А экономический эффект - POI... я бы не стал делать акцент на этом показателе в условиях предоставления "интерактивных услуг гос. органов" так как единственно что можно подсчитать - эффект от контроля исполнительской дисциплины и получить прозрачность государственного органа (как основу развития демократического общества).
а я и не говорил про ROI для госучреждений. У них декларируются другие приоритеты - Вы как раз их и назвали.


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Полностью согласен, технические специалисты это не уровень принятия решения. Или Вы меня имели ввиду?
Нет, что Вы! Конечно не Вас !
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2007 15:03   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Давайте я выделю это в отдельную тему. А пока, для затравки:
Давайте, довольно интересно (и сразу кувалдой (SAPom) по голове ).
Ответить 
Старый 12.10.2007 11:22   #16  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
В версию IBM Lotus Forms 3 включили поддержку электронной цифровой подписи в Lotus forms Server.

Цитирую с http://www.ibm.com/developerworks/lo...ary/forms-new/
"
Signature support
The signing ceremony has been significantly reworked to make it easier to use. Lotus Forms V3.0 uses Dojo technology to create an accessible, translatable experience. For Lotus Forms Server - Webform Server V3.0, Authenticated Clickwrap is now a supported signature engine, and full PKI signatures are now supported on Microsoft Windows using Internet Explorer.
When the user clicks a CryptoAPI or Generic RSA signature button for the first time, an ActiveX control is installed that allows access to the Internet Explorer/CryptoAPI store. The certificate chooser dialog box is provided by the ActiveX control.
"


На практике это означает, что необходимость использования (и лицензирования) клиентского приложения (Lotus Forms Viewer) остается только для двух случаев:
- Необходимость точного (до миллиметра) отображения и печати формы
- Необходимость возможности работать в отключенном от сервера режиме.
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх