Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011 08:01   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Nadjimov Посмотреть сообщение
как подключить несколько мониторов?
Расширьте вопрос: к чему нужно подключить несколько мониторов. Новые модели тонких клиентов HP, например, уже стандартно поддерживают два монитора. (Как и многие персональные компьютеры HP)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.07.2011 12:24   #32  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Интересно, каким производителем мониторов проплачено исследование? Сама информация чрезвычайно напоминает бред про то, что Windows на новейшем железе работает быстрее на x%.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 27.07.2011 12:51   #33  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Windows на новейшем железе работает быстрее на x%.
Оффтоп:
Как работает? Это приказ что ль?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 27.07.2011 13:11   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Как работает? Это приказ что ль?
Угу. С 1 августа на 15% быстрее.
Ответить 
Старый 27.07.2011 14:41   #35  
Pre Open ID Group
Аватар для Ibrohim Nadjimov
Оффлайн
O'zSanoatQurilishBank
Sektor mudiri
AKA:NIH-IBO
Сообщений: 21
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ibrohim Nadjimov с помощью ICQОтправить сообщение для Ibrohim Nadjimov с помощью YahooОтправить сообщение для Ibrohim Nadjimov с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Нужна видеокарта с 2-мя выходами под мониторы, либо как вариант материнская плата с интегрированной графикой и дискретной видеокартой (если у видеокарты лишь один выход).
Подключаются 2 монитора, а остальное настраивается на уровне драйверов. Там имеются пункты - "Многомониторных конфигураций"
Значит мне ничего не нужно покупать. У меня 2 DVI выхода. Спасибо за ответ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2014 14:07   #36  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
В первой группе производительность повысилась на 1,9% (благодаря эффекту обучения при формировании эталонного теста), во второй группе она повысилась на 8,4%, в третьей – на 35,5% процента. Участники второй и третьей групп отметили, что с новыми системами им стало легче делать задание. «Наш лабораторный эксперимент ясно продемонстрировал, что использование больших дисплеев способно привести к значительному росту продуктивности, особенно в сфере умственного труда», - говорит глава исследовательской группы Удо-Эрнст Ханер (Udo-Ernst Haner). – Также стоит отметить, что указанный результат был достигнут с первого раза».

мда, а у меня на работе монитор с диагональю 17" и соотношением сторон 4:3. причем компьютер одноядерный селерон 2004 г. с дохлым жестким диском и ОЗУ 256 МБ вообще не тянет этот монитор. так что сворачивание окна идет по одной минуте.




Полученные результаты подтверждают и более ранние исследования. Так, весной 2008 г. Университет штата Юта выяснил, насколько быстро люди справляются с задачами при использовании одного 18-дюймового монитора, одного 24-дюймового монитора или двух 20-дюймовых мониторов.

Располагая 24-дюймовым экраном, люди смогли сделать задание на 52% быстрее, чем с 18-дюймовым, а с двумя 20-дйюмовыми – на 44% быстрее, чем с одним 18-дюймовым.

Я и говорю нач управления ИТ и его подчиненным об этом, и еще о том, что без инструментов нельзя выполнить работу.

При использовании мониторов с большей диагональю человек может сэкономить до 2,5 часов в день. Правда, такой человек должен работать 8 часов в день, не отрываясь от компьютера, чего никто делать не будет, комментирует руководитель исследования, профессор Джеймс Андерсон (James Anderson).

Да, экономия может быть и больше, ну а то , что никто не будет работать 8 часов в день, это неправильное мнение. Я же и ночью работаю, в сутки по 11-12 часов по 4 раза в неделю.

В ходе еще одного исследования, проведенного по заказу NEC, выяснилось, что замена ЖК-монитора со стандартным соотношением сторон (4:3) на широкоформатный монитор (16:10) также повышает эффективность труда.

об этом я тоже знаю и проверил когда-то.
Ответить 
"–" от:
Старый 30.01.2014 00:47   #37  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
у меня на работе монитор с диагональю 17" и соотношением сторон 4:3. причем компьютер одноядерный селерон 2004 г. с дохлым жестким диском и ОЗУ 256 МБ вообще не тянет этот монитор. так что сворачивание окна идет по одной минуте.
такой комп вполне тянет такой моник. проблнма у вас с системой скорее всего или с драйвером не своим....возможно также видеокарта....
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2014 21:45   #38  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Angry

Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
у меня на работе монитор с диагональю 17" и соотношением сторон 4:3. причем компьютер одноядерный селерон 2004 г. с дохлым жестким диском и ОЗУ 256 МБ вообще не тянет этот монитор. так что сворачивание окна идет по одной минуте.
такой комп вполне тянет такой моник. проблнма у вас с системой скорее всего или с драйвером не своим....возможно также видеокарта....
тогда пусть этот тн комп будет у вас

не понимаю таких "специалисов", которые дистанционно, ничего конкретного не зная о проблеме, могут ставить диагноз. много толковых спецов всегда спрашивают конкретные данные о предмете.

есчо, нет видеокарты
Ответить 
Старый 05.03.2014 01:02   #39  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
не понимаю таких "специалисов", которые дистанционно, ничего конкретного не зная о проблеме, могут ставить диагноз. много толковых спецов всегда спрашивают конкретные данные о предмете.
Диагноз простой - вы запускаете на своем древнем компе программы, на которые он не рассчитан. Когда эта машина была актуальна, никто не жаловался на "сворачивается минуту".

Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
есчо, нет видеокарты
А куда тогда монитор подключен?
Ответить 
"+" от:
Старый 05.03.2014 09:12   #40  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А куда тогда монитор подключен?
К интегрированной
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх