Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014 21:03   #21  
Аватар для DELL
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 10  11/6
– 5  0/0

Uzbekistan
Рейд нужен для файлового медиа сервера, чтобы фильмы, клипы и др. можно было записывать или стирать только с определенных компов а просматривать с любого на локальной сети. это рейд. а еще 1 хард на нем висит не рейд, вот на нем надо все ПО установить, создать еще папку с общим доступом на чтение и запись чтобы любой желающий с локальной сети мог на нее записывать и стирать.
все это в Ташкенте ориентир гостиница Россия.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2014 21:10   #22  
Аватар для DELL
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 10  11/6
– 5  0/0

Uzbekistan
на вопрос почему рейд а не просто харды ответ медиаконтент на несколько терабайт, и одновременно могут скачивать с него 20 30 пользователей так что важна скорость чтения, да и рейд 5 по моему понадежнее будет чем несколько хардов в случае выхода из строя одного инфа не теряется.
если вы не из ташкента но можете все это сделать удаленно или по телефону/скайп/типспик итд управлять мной а сами все это моделировать у себя на компе то вопрос оплаты можно решить если вы близко к ташкенту то могу передать через когото или если вы далеко оплатить любые ваши услуги через пайнет или перечислением, в любом случае что нибудь придумаем.
Ответить 
Старый 19.04.2014 22:49   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
....по телефону/скайп/типспик итд управлять мной а сами все это моделировать у себя на компе

p.s. IT специалисты так больше не работают, сейчас все или через удаленный доступ или на месте у клиента
Ответить 
Старый 21.04.2014 02:19   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
На вопрос почему рейд а не просто харды ответ медиаконтент на несколько терабайт, и одновременно могут скачивать с него 20 30 пользователей так что важна скорость чтения, да и рейд 5 по моему понадежнее будет чем несколько хардов в случае выхода из строя одного инфа не теряется.
если вы не из Ташкента но можете все это сделать удаленно или по телефону/скайп/типспик итд управлять мной а сами все это моделировать у себя на компе то вопрос оплаты можно решить если вы близко к Ташкенту то могу передать через кого-то или если вы далеко оплатить любые ваши услуги через пайнет или перечислением, в любом случае что нибудь придумаем.
Вы бы цену вопроса обозначили бы, возможно и разговор пошёл бы живее.
Это под какими-то *nix работает, правильно?
И вы подумайте, насколько часто вы сами видели вышедший из строя обычный десктопный хард, когда имеется резервное питания в виде ИБП? Просто цена возрастёт при настройке софтового RAID. Да и в случае нештатной ситуации вы сами, скорее всего, не сможете разобраться, а мастер может оказаться недоступен.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2014 11:36   #25  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
DELL,Цена вопроса?

С нуля всё поднимается? Предпочтение в ОС есть? Будет использоваться исключительно как сервер медиаконтента и доступа в нет, нужна ли графика на нём? Какой вид доступа к контенту (просто шара, DLNA, ftp, web). Более подробное описание железа (сколько HDD, каких, объём, есть ли какоенибудь специфичное железо и т.д.)?

Проксирование прозрачное хотите, или будете прописывать прокси на каждом компе? Если прозрачное то будут трудности с шифрованным трафиком ака https. Помимо ограничей в скачке какие ограничения ещё понадобятся (скорость, общий объём, по времени)? В Случае настройки RAID 5, обязательно нужен будет мониторинг состояния дисков.

И ответьте это делается для коммерческого применения? Или просто домашний медиа сервер? Также судя по всему вам и в дальнейшем понадобится поддержка всего этого добра.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.04.2014 20:22   #26  
Аватар для DELL
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 10  11/6
– 5  0/0

Uzbekistan
1. Цена вопроса - думаю должен называть тот кто предлагает услугу, в магазин вы идете и платите указанную сумму ведь а не предлагаете свою сумму. ( в прошлый раз мне сделали все за 1 день за 50у.е. но номер был мтс и сейчас я его не могу найти. сервер работал несколько лет вообще без постороннего вмешательства поэтому и остановился на линуксе что думаю понадежнее винды.
2. Железо обычное десктопное мать асус Н61 проц 2030, 5 хардов по 3Тб, 1 хард 1 Тб, видео встроенное, сетевая карта 1 встроенная на 1 Гбит и 3 дополнительные по 100мб.
3. Прокси на каждом компе прописывать не буду, укажу в качестве шлюза и днс айпи сервера.
4. использоваться будет в интернеткафе, отсюда и требование на ограничение максимального размера скачиваемого файла и возможность блокировать определенные адреса и еще нужно чтоб на сервере сохранялся лог посещенных сайтов.
5. Поддержка конечно понадобится и в дальнейшем но желательно сделать по принципу "1 раз настроил и забыл" то есть включил и годами вообще ничего не менял. (ну кроме медиаконтента конечно )
Ответить 
Старый 22.04.2014 00:36   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
В целом задаче я ничего экстраординарного не вижу, это несложно.

Однако делать программный райд5 на таких дровах (да и вообще программный райд без серьезной защиты по питанию) - затея сомнительная. Он либо будет тормозить, либо сдохнет, а вероятней всего - потормозит и сдохнет.

На кой ляд вам райд для медиаконтента на 30 человек? Киношку посмотреть - это 10-20 мбит, 30 человек даже один диск не нагрузят, если достаточно оперативной памяти для кэша (впрочем, я сомневаюсь, что ее больше 4 гб).

Раскидайте файлы по трем дискам, да и все. Головной боли будет куда меньше.
Ответить 
Старый 22.04.2014 06:00   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
1. Цена вопроса - думаю должен называть тот кто предлагает услугу, в магазин вы идете и платите указанную сумму ведь а не предлагаете свою сумму. ( в прошлый раз мне сделали все за 1 день за 50у.е. но номер был мтс и сейчас я его не могу найти. сервер работал несколько лет вообще без постороннего вмешательства поэтому и остановился на линуксе что думаю понадежнее винды.
2. Железо обычное десктопное мать асус Н61 проц 2030, 5 хардов по 3Тб, 1 хард 1 Тб, видео встроенное, сетевая карта 1 встроенная на 1 Гбит и 3 дополнительные по 100мб.
3. Прокси на каждом компе прописывать не буду, укажу в качестве шлюза и днс айпи сервера.
4. использоваться будет в интернеткафе, отсюда и требование на ограничение максимального размера скачиваемого файла и возможность блокировать определенные адреса и еще нужно чтоб на сервере сохранялся лог посещенных сайтов.
5. Поддержка конечно понадобится и в дальнейшем но желательно сделать по принципу "1 раз настроил и забыл" то есть включил и годами вообще ничего не менял. (ну кроме медиаконтента конечно )
Лучше бы вы нашли того человека с МТСовским номером, сейчас это вам обойдётся немного в другие деньги.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2014 17:09   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
...еще нужно чтоб на сервере......
ждемс появления исполнителя всех "хотелок" за 50 у.е.))
Ответить 
Старый 23.04.2014 21:19   #30  
Аватар для DELL
Оффлайн
Сообщений: 20
+ 10  11/6
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
...еще нужно чтоб на сервере......
ждемс появления исполнителя всех "хотелок" за 50 у.е.))
Я лишь написал за сколько мне сделали в прошлый раз, и ни разу не написал слово "хочу" а только производные от слова "надо"
п.с. если сможете все это сделать пишите за сколько ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ (50, 100,500,1000у.е. я не говорю что у меня в кармане только 50 у.е. и больше ничего, столько потратил на оборудование всего интернет кафе и выделил средства на отдельный файловый сервер то думаю хватит денег оплатить услуги и по установке и настройке софта на него) а если не можете то красиво говоря не надо тут флуд разводить господа.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх