Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016 21:35   #1  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Провайдеры & операторы vs ТЧСЖ. Проблемы и взаимоотношения

Кто, кому и за что должен оплачивать.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
Старый 30.03.2016 21:46   #2  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Кто, кому и за что должен оплачивать
В ветке Netco уже все выяснили
Ответить 
Старый 30.03.2016 23:28   #3  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Несколько лет назад столкнулся с такой ситуацией. Только закончив ремонт в квартире на четвёртом этаже пятиэтажки, после первого весеннего ливня понял, что траты на ремонт были напрасны. Прихожую и частично зал капитально залило. Помимо отвалившихся обоев и шпатлёвки, погорела проводка, произошло КЗ. Бегу в ТЧСЖ С требованием устранить течь кровли. Председатель заявляет, кровлю ремонтировать не будем и предлагает ознакомиться с актом составленным и подписанным большинством жильцов нашего дома (в основном проживающих на нижних этажах). Суть акта такова: жильцы дома согласны, чтобы на кровле нашего дома располагалась сеть КТВ и интернета. Претензий к ТЧСЖ в случае протечки кровли иметь не будем. Я на тот момент не являясь абонентом ни КТВ ни интернета, естественно не присутствовал при составлении и подписании этого акта. После долгих пререканий и скандалов с представителями ТЧСЖ, я понял, что кровлю придётся ремонтировать за свой счёт мне и другим соседям пострадавшим от этого потопа. Не помогло даже обращение в хокимият, решение жильцов оказывается является главенствующим. Представители провайдера своей причастности к протечке кровле не признали, хотя на тот момент активно развивали сеть и довольно часто проводили работы на кровле дома. Так вот ответьте мне господа ратующие за то, что провайдер ничего не должен ТЧСЖ. Почему провайдер предоставляя свои услуги, нанеся ущерб, не должен возмещать этот самый ущерб материально? Почему крайним оказался я, при этом даже не являясь их абонентом?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
Старый 30.03.2016 23:54   #4  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
В ветке Netco уже все выяснили
Ну как сказать. Сей документ:http://regulation.gov.uz/ru/documents/48 как бы есть, но как считают некоторые товарищи http://uforum.uz/showthread.php?p=1067832&postcount=125 пункт №40 этого документа сводит на нет претензии ТЧСЖ по поводу оплаты аренды интернет провайдерами.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
Старый 31.03.2016 01:32   #5  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
пункт №40 этого документа сводит на нет претензии ТЧСЖ по поводу оплаты аренды интернет провайдерами.
Мало того, ТЧСЖ при заключении договора с оператором несет отвественность за электросеть, за её милую, которая выжигает аппаратуру, при отваливании нуля.
Цитата:
34. Товарищество (балансодержатель) обязано:

обеспечить надлежащее функционирование общедомовых систем электроснабжения, водоснабжения и канализации части объекта гражданского назначения, используемых оператором (провайдером);
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 31.03.2016 10:24   #6  
Аватар для hel1g
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 0  7/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Хорошо вы говорите что провайдера не обязаны платить тсж?* а кто будет платить за свет за аренду чердаков или подвалов где проходит их оборудование? и почему же кабельное телевидение платит тсж за использование подвала и чердаков и а провайдер не должен платить за это?
Ответить 
Старый 31.03.2016 10:55   #7  
Аватар для alekshaman
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 6  22/13
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hel1g Посмотреть сообщение
Хорошо вы говорите что провайдера не обязаны платить тсж?* а кто будет платить за свет за аренду чердаков или подвалов где проходит их оборудование? и почему же кабельное телевидение платит тсж за использование подвала и чердаков и а провайдер не должен платить за это?
Вы опять двадцать пять, провайдеры за свет платят, запомните или запишете ПЛАТЯТ, но не ТСЖ а энергосбыту, так как ТСЖ не имеет права продавать электричество, или у Вашего отца который работает в ТСЖ есть эксклюзивный договор на перепродажу электричества третим лицам.

И на счёт Крыши уважаемы "vrevskiy" насчёт крыши я с вами согласен вы полностью правы вам должны восстанавливать крышу те кто её повредил. Но я хочу ещё добавить к этому есть дома с крыш которых кабельщики уже ушли и после этого проводился ремонт данных крыш но как они текли так и текут. Не везде вина кабельщиков в протекании крыш, так как на крыше стоят парабалки которые так же требуют обслуживания и мастера которые их обслуживаю так же являются частыми гостями данных крыш, да и крыши у нас чинят тяп-ляп был свидетелем как при ремонте крыш рабочие в шипованных кроссовках ходили по рубероиду и ремонтировали её.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2016 12:32   #8  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Вот как у нас ремонтируют крыши, кусками.
Скрытый текст:

До
Скрытый текст:

После заявления в майгов
Скрытый текст:
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 31.03.2016 13:34   #9  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
До После заявления в майгов
Довольно аккуратно проделанная работа, заметьте что растительность осталась на своих местах) благоустройство и всё такое XD
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2016 14:03   #10  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Otkritka, А можно поинтересоваться, откуда на крыше столько мусора?
Вдруг во время сильного порывистого ветра, какая то ветка сорвется и упадет на человека?
И самое главное, почему бы жильцам этого дома, не убраться на крыше СВОЕГО дома?
Там же работы на час максимум.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх