Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011 21:47   #21  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lamonov Посмотреть сообщение
Я даже рекомендую не делать этого, потому что за операции, совершенные с электронного кошелька, банк ответственности не несет. К тому же, если Вы потеряете карточку, то деньги на электронном кошельке могут стать легкой добычей для нашедшего недобросовестного гражданина.
Хмм.. а разве деньги в кошелке не под ПИНом? И какая разница где деньги, в кошелке или в банке, если потерял карту а ПИН код 1?

Последний раз редактировалось zokran; 02.12.2011 в 21:52.
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2011 22:24   #22  
Аватар для Ivan Lamonov
Оффлайн
ОАКБ Samarkand
Начальник отдела пластиковых карт
Сообщений: 77
+ 6  50/29
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ivan Lamonov Посмотреть сообщение
Я даже рекомендую не делать этого, потому что за операции, совершенные с электронного кошелька, банк ответственности не несет. К тому же, если Вы потеряете карточку, то деньги на электронном кошельке могут стать легкой добычей для нашедшего недобросовестного гражданина.
Хмм.. а разве деньги в кошелке не под ПИНом? И какая разница где деньги, в кошелке или в банке, если потерял карту а ПИН код 1?
Все верно, деньги под ПИН кодом. Только, если Вы потеряете карту, сообщите об этом в банк, и банк заблокирует Вашу карту, то нашедший Вашу карту все равно сможет совершить оффлайн операции и тратить Ваши деньги на электронном кошельке.
В новых картах только один ПИН код. В них нет разделения на ПИН на загрузку и ПИН на списание. В этом необходимость отпала, так как карты ориентированы на онлайн операции
2 "+" от:
Старый 02.12.2011 22:29   #23  
Аватар для Ivan Lamonov
Оффлайн
ОАКБ Samarkand
Начальник отдела пластиковых карт
Сообщений: 77
+ 6  50/29
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Как я понял один из первых представителей новых карт поколения EMV. Вроде так?!
Улугбек, начальник Вашего управления пластиковых карт, сказал, что сотрудникам Мехната, Города и Республики будут в качестве эксперимента открыты пластиковые карты SmartVista очень скоро. Мехнату, по-моему уже выдали.
Старый 02.12.2011 23:56   #24  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
По существу, выпуском карточек SmartVista с привязкой к SAM.online, мы выполнили своё обещание, что в Узбекистане будут пластиковые карты, управляемые в онлайн режиме через интернет, и что мы будем первые. (последнее вырвалось по привычке)

Мы долго ждали этого дня, почти два года, осознанно отказались от ДУЭТ (хотя в запасе держали проект который мог позволить хотя-бы онлайн пополнять и мониторить картсчёт), что-бы сразу внедрить пластиковые карты совместимые с другими международными картами на базе EMV. Все преимущества того что предлагается этим новшеством клиенты банка почувствуют очень скоро.

Оффтоп:
К сожалению процесс внедрения этого продукта у нас в банке не обошёлся без горькой пилюли, как в прочём всё новое, что мы внедряем.

Буквально месяц назад выяснилось, что наш банк каким-то чудным образом причислили к «неготовым» к таким новшествам, и поставили на самое последнее место в списке внедряющих. Кому и зачем это надо было делать, мы так и не поняли.

Только после нелицеприятных разборок со всеми вовлеченными сторонами, выяснилось, что мы первыми заключили договор на установку программы, первыми оплатили услуги поставщика, и первыми напросились на тестирование, уже не говоря о связке с услугой интернет-банкинга.

Так вот, этот «неготовый» банк смог, (конечно, вместе с разработчиками), установить и протестировать эту систему за один день, и сумел наладить выпуск карточек и привязать к своей услуге интернет-банкинга собственными силами.

Уже сегодня банк готов начать массовый выпуск пластиковых карт SmartVista с привязкой к SAM.online. Смешно, но оказалось, что в итоге сама система не готова запускаться ввиду отставания с внедрением в других банках.

Это я к тому что было очень обидно нашим ребятам, включая меня (), что наши разработки, и все преимущества системы которой мы предлагаем, и которая так понравилась клиентам, оказались не просто недооцененным, а проигнорированными.

Но мы не собираемся снижать темпы наших работ. Завершили разработки приложения на Андроиде, завершаем на iOC, разрабатываемым отдельное приложение SAM.online для инфокиосков, с нового года запускаем программу лояльности, и дай бог (иншоаллах) дойдем и до NFC/RFID технологий тоже. Если конечно не прибьют.
Старый 03.12.2011 10:25   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Это я к тому что было очень обидно нашим ребятам, включая меня (), что наши разработки, и все преимущества системы которой мы предлагаем, и которая так понравилась клиентам, оказались не просто недооцененным, а проигнорированными.
А вы на что надеялись вводя все эти новинки?! Вот так по мелкому и пакостят - чтобы не выделялись!!! Все говорят сложно, невозможно, времени мало и тут какой то банк все сделал!!!


Цитата:
Сообщение от Ivan Lamonov Посмотреть сообщение
Улугбек, начальник Вашего управления пластиковых карт, сказал, что сотрудникам Мехната, Города и Республики будут в качестве эксперимента открыты пластиковые карты SmartVista очень скоро. Мехнату, по-моему уже выдали.
Если Улугбек сказал значит точно не выдали
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 03.12.2011 10:29   #26  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:

Зашел на сайт https://samonline.uz/ система сообщает "Персональный кабинет расчитан на работу c Internet Explorer". Почему Internet Explorer ? А если я пользуюсь Mac или Linux ? А если я использую "Блестящую железяку", "Огненную-Лису" или "Оперу"?? Неужели у нас нет нормальных прогеров которые могут написать нормальную систему, которая пашет на всех браузерах с использованием таких технологий как в Paypal, MoneyBookers или других систем интернет банкинга. Когда же у нас будет все как у всех нормальных системах онлайн платежей? Ах да, я забыл что наша система образования по подготовке прогеров знает только VB, C# и все что связано с Майкрософт. Для любого себя уважающего банка не приемлемо ограничивать систему в таких банальных вещах, которые уже в мире давно не практикуются, с маркетинговой точки зрения вы ребята сильно страдаете в этом плане.
Второе, кто нибудь может сообщить мне где в ташкенте можно открыть легально Visa "белой" сборки а не те сомнительные, что щас предлагают наши банки? Ни один банк из Узбекистана, тот же УЗПСБ, КАПИТАЛ, НБУ не стоит в списке официальных эмиттеров этих карточек, проверено на сайте visa.com
"–" от:
Старый 03.12.2011 10:56   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Зашел на сайт https://samonline.uz/ система сообщает "Персональный кабинет расчитан на работу c Internet Explorer". Почему Internet Explorer ? А если я пользуюсь Mac или Linux ? А если я использую "Блестящую железяку", "Огненную-Лису" или "Оперу"??
Уже объяснялось, связано с требованием использовать ЭЦП.
__________________
Нехороший человек
"+" от:
Старый 03.12.2011 11:01   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Ни один банк из Узбекистана, тот же УЗПСБ, КАПИТАЛ, НБУ не стоит в списке официальных эмиттеров этих карточек, проверено на сайте visa.com

Оффтоп:
Странно, действительно.

А как они тогда работают?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2011 11:29   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Второе, кто нибудь может сообщить мне где в ташкенте можно открыть легально Visa "белой" сборки а не те сомнительные, что щас предлагают наши банки? Ни один банк из Узбекистана, тот же УЗПСБ, КАПИТАЛ, НБУ не стоит в списке официальных эмиттеров этих карточек, проверено на сайте visa.com
А что Вам сомнительно в наших Visa картах?
Старый 03.12.2011 14:29   #30  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Зашел на сайт https://samonline.uz/ система сообщает "Персональный кабинет расчитан на работу c Internet Explorer". Почему Internet Explorer ? А если я пользуюсь Mac или Linux ? А если я использую "Блестящую железяку", "Огненную-Лису" или "Оперу"??
Уже объяснялось, связано с требованием использовать ЭЦП.
Да, это так. Но мы решили и тут взять инициативу на себя. Ребята работают, надеемся решение скоро найдется
Закрыто

Метки
smartvista




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх