Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009 00:34   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Почему никто не напишет кому может, почему никто на своих сайтах и в своих болгах не опубликует обращение к этим самым «товарищам» с требованием оставить в покое «Узинфоком», который сделал для доменной зоны «Уз» больше, чем все вместе взятые IT-организации в Узбекистане? Связываться неохота, да? Друзья, ё-моё…
Давно на Барбарис заходили? И время поста проверьте...
Не стоит драматизировать трагедию. Когда налоговая проводит плановые проверки никто же не кричит, что на друзей напали. В Комитете тоже не тупые сидят - ясно же, что 7 регистраторов - не монополия. Специально же шла долгая многолетняя борьба за передачу домена уз от Еврокома Узбекистану - и здасьте - приехали - монополия.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2009 00:40   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не надо нагнетать на пустом месте - каких-таких хозяев? - кому интересна эта нищенская и хлопотная сфера? Сказано же - плановая проверка. Вот пусть товарищи и разберутся.
Оффтоп:
«На пустом месте»? Возбудили дело — это пустое место и плановая проверка? Я знаю, как ваши «товарищи» «разбираются», так что не нужно мне сказки рассказывать — я не один день в Узбекистане проработал. Что вы струсили-то? На наших друзей напали, а вы говорите: «Всё нормально, не нужно беспокоиться». Или может быть «Узинфоком» — нам не друзья, а мы все здесь просто прикидываемся, что уважаем этих людей и ценим ту работу, которую они для нас делают? А если это не так, то почему никто из нас не заступится как может и чем может? Почему никто не напишет кому может, почему никто на своих сайтах и в своих болгах не опубликует обращение к этим самым «товарищам» с требованием оставить в покое «Узинфоком», который сделал для доменной зоны «Уз» больше, чем все вместе взятые IT-организации в Узбекистане? Связываться неохота, да? Друзья, ё-моё…

Ладно, вы поступайте, как вам угодно, а мы — как считаем правильным. А там поглядим — есть в Узбекистане закон и порядок, или даже самые честные и трудолюбивые люди должны жить и трястись от страха, что завтра и к ним нагрянут «товарищи Евгения Семёновича».
Сергей, благодарю за поддержку в такой неприятной ситуации, особенно, когда мы направляли достаточные разъяснения по нашей деятельности и по доменным делам в целом. Постараемся разобраться на заседании по рассмотрению дела. Будем информировать общественность как администратор домена UZ о делах вокруг домена. Меня пока больше всего задевает информации в сообщении на сайте, что мы "предоставили недостоверную информацию". Как будто намеренно обманули.
Ответить 
Старый 01.02.2009 00:45   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Джалол, а ты не пробовал просчитать, лакомый ли кусок ваша организация и кто выигрывает от того, что у вас неприятности? Может собака там порылась?
Оффтоп:
Я не параноик, но обычно хожу от обратного
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.02.2009 01:40   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Джалол, а ты не пробовал просчитать, лакомый ли кусок ваша организация и кто выигрывает от того, что у вас неприятности? Может собака там порылась?
Оффтоп:
Я не параноик, но обычно хожу от обратного
Думали и об этом. Но все же хочется думать, что такие мотивы не являются основанием в данном случае. Пока не вижу неприятностей, так как надеюсь урегулировать вопрос, разъяснив все моменты комитету. Естественно, позиция по домену будет остаиваться до конца исходя, в том числе, из опыта работы других доменных зон и стран. Пока никто, к кому бы я не обращался, не подвердили, что знали бы хоть один случай признания какого-либо администратора домена в какой-либо стране монополистом на рынке регистрации доменов.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.02.2009 13:30   #25  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Джалол, а ты не пробовал просчитать, лакомый ли кусок ваша организация и кто выигрывает от того, что у вас неприятности? Может собака там порылась?
хмм. тем более в такое время когда акции по снижению цен на домены, и что ожидается прогноз (якобы может быть План ) на 2009-год новых доменов и продлений на 3000 доменов с общей стоимостью 30 тыс долларов. А может и больше - не мне утверждать же .

ДЖ - а есть ли у них законное обоснование по факту к словам "предоставили недостоверную информацию"? А то получается типа "я с налоговой... фффффф......бррр....." и.т.п.

Оффтоп:
Я уже когда учился в универе, говорил преподам что этакой комитет сам по себе монополист. На что мне преподы отвечали что мол - это закон и надо его уважать. А уважать то нас - простых обитателей этих 447 тыс кв. км. - кто будет?


С уважением Азамат!
Ответить 
Старый 01.02.2009 14:14   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сергей, благодарю за поддержку в такой неприятной ситуации, особенно, когда мы направляли достаточные разъяснения по нашей деятельности и по доменным делам в целом. Постараемся разобраться на заседании по рассмотрению дела. Будем информировать общественность как администратор домена UZ о делах вокруг домена. Меня пока больше всего задевает информации в сообщении на сайте, что мы "предоставили недостоверную информацию". Как будто намеренно обманули.
Дж, Вы скажите - нужна ли общественная и информационная поддержка? Все форумчане могут опубликовать на своих ресурсах как минимум информацию об открытии дела, как максимум - дать оценку инциденту. Поможет ли?
Ответить 
Старый 01.02.2009 14:18   #27  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дж, Вы скажите - нужна ли общественная и информационная поддержка? Все форумчане могут опубликовать на своих ресурсах как минимум информацию об открытии дела, как максимум - дать оценку инциденту. Поможет ли?
Самая лучшая защита - это нападение!
Это утверждение еще никто не отменял законами.
Ответить 
Старый 01.02.2009 14:52   #28  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дж, Вы скажите - нужна ли общественная и информационная поддержка? Все форумчане могут опубликовать на своих ресурсах как минимум информацию об открытии дела, как максимум - дать оценку инциденту. Поможет ли?
Мы разослали уведомление об инциденте с «Узинфокомом» пресс-службам компаниий-регистраторов в доменных зонах «ru», «ua» и «kz», а также нескольким интернет-изданиям — с тем, чтобы получить их профессинальную оценку происходящего и не дать возможности «Госкомдемонополизации» по-тихому свернуть голову «Узинфокому». Кроме того, мы разместили на главной странице нашего сайта баннер, котоый исчерпывающе точно выражает наше личное отношение к происходящему. Если у кого-то есть желание — присоединяйтесь.

Пока — так. Что ещё можно сделать, Джалолатдин? Да, как только прояснится ситуация с «Госкомдемонополизацией» — перешлите нам сведения; мы опубликуем на их основании статью и поставим в «крутилку», чтобы её прочитало как можно больше пользователей в сети. И не только в Узбекистане, а и далеко за его пределами. Пусть люди знают, что Узбекистан — это не беспредельная банда озверевших чинуш (а именно так зачастую представляют Узбекистан во многих «жёлтых» и «серых» мировых СМИ), а справедливое правовое государство, уважающее и закон, и своих граждан. Надеюсь, что я в этом не ошибаюсь!

Последний раз редактировалось Sergey Barkas; 01.02.2009 в 15:03.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2009 15:13   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Мы разослали ... Кроме того, мы разместили ... перешлите нам сведения; мы опубликуем ... Надеюсь, что я в этом не ошибаюсь!
Оффтоп:
Так сколько вас? :-)
Ответить 
Старый 01.02.2009 15:27   #30  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так сколько вас? :-)
Оффтоп:
Нас — миллионы, всех не перебьёте! © Зоя Космодемьянская
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх