Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018 10:05   #131  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитаты отсюда:
Цитата:
A group of engineers has constructed a hydraulic turbine to receive energy from a free flow of water
Цитата:
this facility produced even a greater amount of energy than the total kinetic energy of the flow.
Ну так вопрос на этом и должен быть закрыт. Группа инженеров создала установку, которая дает на выходе больше, чем кинетическая энергия потока. Все. Никакие аргументы не принимаются. Установка есть, и пусть кому не верится, измеряет.
Ответить 
Старый 06.01.2018 10:20   #132  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Почему на "своих опытах" ?
Я думал, речь идет о вашем изобретении, эффект получил ваше имя. Логично ожидать, что опыты вы тоже ставили.
Совершенно неверный вывод. Проводились различные эксперименты различными людьми в различное время. Выводы этих экспериментов были не полными.
Другой специалист более глубоко изучает эти данные, сопоставляет их с другими, комплексно всё оценивает, применяет свои узкоспециализированные знания, применяет определённые формулы и выводит свою уникальную формулу, которая ещё нигде в научной литературе не фигурирует.
Собственно вот эта формула и показывает наличие особого физического эффекта. И собственно, эффект и назван по имени автора этой формулы (который я в первых публикациях называл просто "специфический гидродинамический эффект").
Название это было дано не мной. Вот первое упоминание http://khd2.narod.ru/hydrodyn/trshlv.htm
Ну а дальше – интернет. Уж специфика современности. В частности и ДБЗ к этому причастен - он развил эту тему на форруме ФИАН.
Ответить 
Старый 06.01.2018 10:31   #133  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитаты отсюда:
Цитата:
A group of engineers has constructed a hydraulic turbine to receive energy from a free flow of water
Цитата:
this facility produced even a greater amount of energy than the total kinetic energy of the flow.
Ну так вопрос на этом и должен быть закрыт. Группа инженеров создала установку, которая дает на выходе больше, чем кинетическая энергия потока. Все. Никакие аргументы не принимаются. Установка есть, и пусть кому не верится, измеряет.
Совершенно верно. Под этой группой инженеров подразумевались пока не мы (статья 2008 года и я тогда ещё только оценивал насколько это реально).
Но на того инженера, который эту турбину сделал, сразу посыпался шквал обвинений от "критиков-латунских". Он не сумел до конца идею развить, хотя предварительные результаты уже были получены. И теперь его уже вообще в могилу загнали (в 2011 году).

Вы спросите ErehwonNam. Он уже более подробно ознакомился с темой (я про статью Соколова в arXive). Думаю, он на вашем уровне лучше сможет пояснить. Тем более, непредвзято. Ну а я потом присоединюсь, при необходимости.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2018 10:35   #134  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вы спросите ErehwonNam. Он уже более подробно ознакомился с темой (я про статью Соколова в arXive). Думаю, он на вашем уровне лучше сможет пояснить. Тем более, непредвзято. Ну а я потом присоединюсь, при необходимости.
Оффтоп:
Не надо у меня спрашивать, я сам ничего толком не понял.
Ответить 
Старый 06.01.2018 10:40   #135  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Под этой группой инженеров подразумевались пока не мы (статья 2008 года и я тогда ещё только оценивал насколько это реально).

Но на того инженера, который эту турбину сделал, сразу посыпался шквал обвинений от "критиков-латунских". Он не сумел до конца идею развить, хотя предварительные результаты уже были получены. И теперь его уже вообще в могилу загнали (в 2011 году).
А можете имя инженера назвать?
Ответить 
Старый 06.01.2018 10:52   #136  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
А можете имя инженера назвать?
http://khd2.narod.ru/hydrodyn/trshlv.htm
Во второй строчке.
К сожалению, когда я, будучи, профессионалом в гидроэнергетике и гидродинамике, ему предложил сотрудничество, показав, что могу пояснить принцип работы его турбины, он категорически отказался. И на меня ещё пытался "бочки катить".
А потом его заклевали "латунские". К сожалению.
Вот такова судьба изобретателя в России
Прочите статью КЭЦ, которую я где-то выше привёл.
Ответить 
Старый 06.01.2018 13:59   #137  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Герману Владиславовичу достаточно привести документированные сведения о своих опытах, опровергающих это утверждение, и все встанет на свои места.
Ну для этого сам эффект Трещалова должен проявлятся. За это и бьется автор. Должны быть соблюдены некие условия, которых кустараными способами нельзя обеспечит.. Нужны серьезные ОКР.
Ответить 
Старый 06.01.2018 14:03   #138  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Space_Odyssey Посмотреть сообщение
Весьма здравое письмо прислали Трещалову из ТГТУ, предлагая проверить его "эффект" экспериментом. Но, судя по комментариям изобретателя, он не собирается следовать этим путем, рассчитывая вперед получить грант. Такое поведение вполне ожидаемо ))
Так грант ему нужен чтобы проводит ОКР. В карман чтоли положит?
Если ОКР пройдет успешно, это хорошо, если нет, то мало ли конструкторские идеи провалились в мире несмотря на огромные финансирования.
Ответить 
Старый 06.01.2018 14:08   #139  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Space_Odyssey Посмотреть сообщение
В России инновационная активность Трещалова прекратилась после моих разоблачительных статей в журнале "АЭЭ" в 2013, имевшем неосторожность (мягко говоря) приоткрыть Трещалову дверь в академическое сообщество, не разобравшись в сути его фантазий. А между тем, от них за километр чувствуется запах perpetuum mobile. Идея извлекать из свободно текущего потока потенциальную энергию за счет его же - потока кинетической энергии (обычно происходит наоборот) является наивной и безграмотной.
Так пусть господит Трещалов проводит НИОКР, если пройдет не успешным тем самым подтвердится Ваши слова, или Вы опасаетесь что эксперимент пройдет успешным?
Ответить 
Старый 06.01.2018 17:30   #140  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Ну для этого сам эффект Трещалова должен проявлятся. За это и бьется автор. Должны быть соблюдены некие условия, которых кустараными способами нельзя обеспечить. Нужны серьезные ОКР.
Совершенно верно !
Я эту мысль потом подробнее разовью, но пока подожду, что гражданин Зотьев ответит на другие сообщения spykee. Хотя боюсь, что он сюда уже больше не заглянет. Было бы жаль если это так.

Обращу лишь пока ваше внимание вот на это:
Цитата:
Сообщение от Space_Odyssey Посмотреть сообщение
В статье по ссылке ниже даны строгие доказательства того, что такая турбина не способна дать никакой дополнительной мощности, а лишь отнимет ее у ведущего колеса.
Вдумайтесь, какая глупость написана. И это пишет дфмн.
Турбина отнимает мощность у ведущего колеса !
Ну, во-первых, как она может отнимать мощность у колеса, когда она - оно самое и есть !
А во-вторых, ну пусть даже и "отнимает" эту мощность. А куда она её девает потом? Так в наш же генератор ! Больше некуда.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх