Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010 12:22   #11  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
подавала деклорацию в налоговую как и полагается
А зачем подаете декларацию? Вы что - демократ?
Извините если затронул.

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
получить перерасчёт за "переплаченный" налог в ИНПС???????
Зачем забирать переплаченный ИНПС? Сумма то не такая уж огромная? лучше копите - впоследствии понадобится эта сумма - Индивидуального Накопительного Пенсионного Счета.
Ответить 
Старый 08.06.2010 14:15   #12  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А зачем подаете декларацию? Вы что - демократ?
Извините если затронул.
нет - просто честная

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Зачем забирать переплаченный ИНПС? Сумма то не такая уж огромная? лучше копите - впоследствии понадобится эта сумма - Индивидуального Накопительного Пенсионного Счета.
я говорю не о сумме ИНПС - её не выдают до пенсии, а лишь могут зачислить в счёт ком.платежей.
я говорю о доплатах, которые я производила, когда рассчитывала налог. у меня всегда выходило, что я якобы не доплатила в ИНПС, мне в налоговой выписывали квитанцию на доплату - я платила. только вот куда эти деньги ушли? в пенсионной книжки о них нет записи. значит ушли в налоговую????? короче - хочу вернуть свои "переплаченные" "неизвестно-кому" кровные 50 тыщ (или около того) ))))))) возможно ли это?
Ответить 
Старый 08.06.2010 17:01   #13  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
мне в налоговой выписывали квитанцию
Странно вабще вы платите ИНПС.
На самом деле налоговики не имеют права выписывать счет или квитанцию на оплату/погашение зпдолженности по ИНПС, так как счет ИНПС находятся в Халкбанке, да и сумма по ИНПС поступает только туда и получатель тоже не ГНИ, а сам Халкбанк. Вам что - эти 50 тыс в кошелек не поместились? Вы куда платили то ИНПС? в ГНИ или точно в Халкбанк? Подоходный налог уплачивается в ГНИ, а сам ИНПС - только в Халкбанк (как я знаю).

Оффтоп:
Уй не дай Бог никому как мне сегодня взять 250 тыс 100 и 200 сумовыми купюрами наличными на зп. Слава Богу - мы сдаем нал, а какой нал мы сдали и каким купюрами - это не матери-банка дело .
Ответить 
"+" от:
Старый 09.06.2010 15:53   #14  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вы куда платили то ИНПС? в ГНИ или точно в Халкбанк?
при сдаче декларации мне в налоговой выписали квитанцию на доплату "не уплаченного ИПНС" и сказали оплатить в кассу филиала халк банка, которая находилась в их же здании, но - в моей пенсионной книжке нет записи о внесении мною этой Н-ой суммы........ вот и пытаюсь выяснить - куда же она "ушла"??????
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.06.2010 16:53   #15  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Мдаа..
Раз квитанция у вас на руках - деньги никуда не денутся.
Ответить 
Старый 09.06.2010 20:30   #16  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В общем то когда предприятие перечисляет на расчетный счет Халк банка, после оно должно предоставить в Халк банк реестр и копию платежного поручения для зачисления средств в лицевые счета работников. Так вам нужно обратиться в тот отдел халк банка, куда были переведены ваши денежные средства и попросить сотрудников этого банка (предоставив им квитанцию о перечислении) зачислить деньги на ваш лицевой счет. Интересно почему у вас в декларации вышло "неуплоченный ИНПС" разве работодатель за вас не перечислил.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.06.2010 10:22   #17  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
В общем то когда предприятие перечисляет на расчетный счет Халк банка, после оно должно предоставить в Халк банк реестр и копию платежного поручения для зачисления средств в лицевые счета работников.
по месту совместительства мне выдают конверты с халк банка, я хожу в своё отделение и зачисляю их - тут проблем нет!


Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
Так вам нужно обратиться в тот отдел халк банка, куда были переведены ваши денежные средства и попросить сотрудников этого банка (предоставив им квитанцию о перечислении) зачислить деньги на ваш лицевой счет.
ок, я так и постараюсь сделать.

а ничего что, с того времени уже прошло 2 года? записи то в пенс. книжке идут последовательно....... ?????



Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
Интересно почему у вас в декларации вышло "неуплоченный ИНПС" разве работодатель за вас не перечислил.

нет, не перечислил, потому как в аспирантуре со стипендии не перечисляется ИНПС!!!!!

вот отсюда то и весь сыр-бор.......


я, к примеру, не хочу чтобы мои деньги лежали "мёртвым грузом" у меня на пенс.книжке - когдааааа они мне там понадобятся..... "хороша ложка к обеду" - может мне эти 50 тыщ есть куда потратить в данный момент!?
вот и хочу их вернуть, т.к. по идее и не должна была их доплачивать.



очень надеюсь, что теперь то ситуация стала намного понятней и компетентные люди смогут дать дельный совет (кроме конечно как "тупо" зачислить эти средства на пенс. книжку)


Спасибо, Джасур79 за совет.
Ответить 
Старый 10.06.2010 10:25   #18  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Мдаа..
Раз квитанция у вас на руках - деньги никуда не денутся.

в том то и дело, что на руках только квитанция, а денег пока нигде нет......


постараюсь рассмотреть вариант, предложенный Джасур79 и зачислить хотя бы на пенсионную, хотя - хотелось бы "живых" денег вернуть
Ответить 
Старый 11.06.2010 06:26   #19  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
А со стипендии в аспирантуре подоходный налог удерживается? Если да, то тогда работодатель обязан был самостоятельно начислять и перечислять эту сумму. Если нет, то откуда он должен был начисляться по мнению ГНИ.
Ответить 
Старый 11.06.2010 14:35   #20  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
А со стипендии в аспирантуре подоходный налог удерживается? Если да, то тогда работодатель обязан был самостоятельно начислять и перечислять эту сумму.
да, подоходный удерживается, а ИНПС - нет!!!! это то и вызвало мои сомнения и я направила свои вопросы в министерства, откуда получила письменный ответ, что в аспирантуре подоход.н-г - "удерживается", а ИНПС - "нет".

Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
Если нет, то откуда он должен был начисляться по мнению ГНИ.
а вот вопрос и остаётся вопросом - как теперь быть с ГНИ????? они взыскали с меня "невзыскаемое"...... ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! - КАК??????
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх