Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013 09:11   #671  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Я ценю Вашу избирательную активность в разделе Саркора. Но отсебятину "кто, что и как сделал" там, где Вас не сидело, предлагаю постить в разделе своей компании.
а откуда такая информация ?)

Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
в отличии от турона, Саркор компания покрупнее, клиентов у неё на порядок больше и IT инфраструктура намного сложнее и крутится на большем количестве серваков
Больше не больше.. Я прекрасно знаю и примерное количество абонентов, каковое у них было и есть сейчас. (по работе не обходимо)
Касательно серверов я вас написал цифры взятые не с головы .. я досих пор помню больше половины этих самых ip серваков и их фруктовые названия
бывший сотрудник call-центра решил блеснуть "умом и сообразительностью"?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2013 09:16   #672  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
бывший сотрудник call-центра решил блеснуть "умом и сообразительностью"?
Оффтоп:
Взял и сдал человека, а он тут пытался показать какой он умный и хороший спец... Как бы я не ругал наш Коллцентр, но все таки уровень даже просто мелкого сотрудника - позволяет стать в другой компании "тех. специалистом"
__________________
txt.uz - виртуальная библиотека - книги и журналы на любой вкус.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2013 13:44   #673  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
Алексей Кузнецов,
Цитата:
фактически они просто отделили тех поддержку и всё.. понабрали кучу зелени и посадили отвечать на звонки.
касательно ипшников их не так много на самом деле.. как вы думаете... или вы хотите сказать что там около сотни серваков стоит ?) врятли от силы штук 20 включая весь медиа контент в виде сайтов афиши медиа... биллинг, проксятник, почтовик, ну и по мелочи ..
запомнить реально
Контент ресурсы, хостинг сервера и т.п возможно их действительно около 20. Но как видим интересовались именно адресом 81.95.234.3, который никак не относится к вышеперечисленным и без чей-либо подсказки маловероятно чтобы сотрудник СТП ответил на вопрос о принадлежности оборудования самостоятельно. Скорее всего он представляет из себя какой-то промежуточный маршрутизатор (а таких может быть много). А еще есть свитчи, мультиплексоры и прочие оборудование со своими ip адресами. А теперь представьте сколько таких IP адресов может набраться. Не удивлюсь если их будет несколько сотен а то и больше. Честь вам и хвала если вы сможете запомнить хотя бы половину из них.
Тимур Борисович почему вы удалили моё сообщение? помойму я ничего ещё запретного не писал..
Ip адреса и названия серверов это не такая страшная тайна.
Повторюсь. Ответ на сообщение ip адреса всего сетевого оборудования находятся совершенно в другой подссети и не относятся к подсети 81.95.x.x никоем образом. так что это ип либо абонента либо конкретного сервера .. которых как вы сами сказали не более 20
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 15.07.2013 17:17   #674  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Ip адреса и названия серверов это не такая страшная тайна.
Эта информация определена и закреплена в компании как "коммерческая конфиденциальная информация", это значит, что Вас, как оказывается бывшего сотрудника, имевшего к ней доступ, можно привлечь к ответственности за её разглашение.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2013 21:58   #675  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Ip адреса и названия серверов это не такая страшная тайна.
Эта информация определена и закреплена в компании как "коммерческая конфиденциальная информация", это значит, что Вас, как оказывается бывшего сотрудника, имевшего к ней доступ, можно привлечь к ответственности за её разглашение.
нука где я хоть одно название обозначил? вы мне ещё тут угражаете....
бессмысленные угрозы.. нужно было бы давно написал рассказыл бы и рассписал это во первых.. во вторых.
название почти всех серверов можно посмотреть спомощью командной строки и пары команд.
Ответить 
Старый 15.07.2013 22:02   #676  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Газизов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Ishmamatov Посмотреть сообщение
бывший сотрудник call-центра решил блеснуть "умом и сообразительностью"?
Оффтоп:
Взял и сдал человека, а он тут пытался показать какой он умный и хороший спец... Как бы я не ругал наш Коллцентр, но все таки уровень даже просто мелкого сотрудника - позволяет стать в другой компании "тех. специалистом"
не выдавайте желаемое за действительное...
неспорю много чему я там и научился....
и возможно научился бы большему если бы компания ценила своих сотрудников.
и если вы знаете как проходил тот самый отбор сотрудников тогда должны знать что раньше минимально не подготовленного человека в стп не брали
Ответить 
Старый 18.07.2013 13:03   #677  
Аватар для hda0
Оффлайн
Sharq Telekom
Злобный админ >:)
AKA:lost
Сообщений: 1,272
+ 965  405/203
– 32  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для hda0 с помощью ICQОтправить сообщение для hda0 с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
какие тут страсти разгорелись
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр!
Ответить 
Старый 22.07.2013 19:25   #678  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
По закону о телекоммуникациях такой отказ не имеет основания и является нарушением закона со стороны жильца.
закон о телекоммуникациях.... заходя на жилой дом основополагающую роль играет закон "о ТЧСЖ"
Если небыло общего собрания жильцов и соответствующего акта/решения по данному вопросу (установка оборудования провайдера, монтаж волс) то вполне логично что монтажников не пустили...
Оффтоп:
(не говоря уже о тех. согласовании с тчсж и заключением соответствующих договоров аренды)
Ответить 
Старый 23.07.2013 10:26   #679  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
закон о телекоммуникациях.... заходя на жилой дом основополагающую роль играет закон "о ТЧСЖ"
Кто это определил? Так не бывает, что в каком то месте или в каком-то случае действие одного закона выше другого. Действуют все законы.

Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Если небыло общего собрания жильцов и соответствующего акта/решения по данному вопросу (установка оборудования провайдера, монтаж волс) то....
...любой жилец дома при заключении договора с провайдером вправе разрешить использование части общего имущества дома для оказания ему услуг.
А вот ТЧСЖ потом может повысить плату за свои услуги конкретному жильцу за то, что он использует общее имущество всех жильцов многоквартирного дома для своих личных целей. Но это уже другая история.

Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение

вполне логично что монтажников не пустили...
Оффтоп:
(не говоря уже о тех. согласовании с тчсж и заключением соответствующих договоров аренды)
Вполне логично это назвать местечковым беспределом.

Насчет договора - нельзя заставить хозяйствующий субъект заключить с ним договор, если он этого не хочет, либо потенциально не может. Ты послушай какие хотелки они в свои варианты договора включают - там полная отсебятина ничего общего с юридической наукой не имеющая. Даже базовых понятий нет. Такие договора подписывать смысла нет, они юридически ничтожны.
Оффтоп:
А чаще просто тупо денег налом хотят...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2013 17:25   #680  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Кто это определил? Так не бывает, что в каком то месте или в каком-то случае действие одного закона выше другого. Действуют все законы.
я не имел ввиду действие одного закона и бессилие другого, само собой можно оперировать еще этими, антимонопольным и прочими, просто дом это собственность, ЧАСТНАЯ, хоть и поделена между несколькими собственниками. Этим я и пытался обьяснить что одним законом "о телекоммуникациях" жильцу нечего предьявлять.
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
...любой жилец дома при заключении договора с провайдером вправе разрешить использование части общего имущества дома для оказания ему услуг.
согласен на 100%.
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Оффтоп: А чаще просто тупо денег налом хотят...
вот и вся функция практически любого тчсж.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх