Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008 11:02   #21  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Как частное лицо спутниковым интернетом я пользоваться могу, однонаправленным это точно, все запросы на получение пакетов со спутника все равно будут так или иначе проходить через УТ. так что тут все ОК. Что касается двунаправленного доступа, тут физические лица отдыхают, во первых оооочень дорого, если я не ошибаюсь оборудование обойдется не в одну тысячу уе, а во вторых если мне память не изменяет то разрешение на использование двунаправленного доступа у нас могут получить только представительства определенных организаций, точно не помню как там было написано, ну не СП конечно , например зарубежный банк, посольство, консульство. Вроде так хотя могу ошибаться, попозже инфу поищи выложу.

Ладно, пост не об этом может те люди которые пользуются у нас интернетом "с неба " посоветуют к кому лучше подключиться. с учетом того что больших тарелок сейчас в городе днем с огнем не сыщешь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2008 12:07   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
.... Что касается двунаправленного доступа, тут физические лица отдыхают, во первых оооочень дорого, если я не ошибаюсь оборудование обойдется не в одну тысячу уе,...
Не сочтите за рекламу... filiago-shop.de http://www.dsl2u.de/

Filiago Flat 1024
Senden und Empfangen ьber Satellit. Surfen, Emails und telefonieren ьber einen Internetzugang. Fьr schnelle Downloads mit sechzehnfacher ISDN Geschwindigkeit und schnellem Seitenaufbau ist dieser Zugang ideal. Dieser Dienst steht ьberall zur Verfьgung, wo Sie Signale vom ASTRA 23,5° empfangen. Mit Filiago Sat Flat haben Sie transparente Kosten. Kein Blick mehr auf die Uhr wдhrend des Surfens, da lediglich die monatlichen Grundgebьhren anfallen.

Zugangsart: Internet via Satellit
Einrichtungskosten: 99,95 Euro
Hardwarekosten: 319,95 Euro (einmalig)
Bandbreite: Empfang: bis zu 1024 kbit/s Senden: bis zu 128 kbit/s
Grundgebьhr: ab 39,95 Euro/Monat (abhдngig von der Zahlungsweise)


Это даром практически... у нас не видно спутник только...
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2008 12:20   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Как частное лицо спутниковым интернетом я пользоваться могу, однонаправленным это точно, все запросы на получение пакетов со спутника все равно будут так или иначе проходить через УТ. так что тут все ОК.
Неверный аргумент во второй части предложения. Физлица могут использовать данную схему уже просто потому, что лицензионные требования к операторам и провайдерам на них (физлиц) не распространяются, так как они не лицензиаты.
Ответить 
Старый 01.05.2008 12:58   #24  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Timur Salikhov,
Это случайно не реселлеры Скайдсл? Если да - то надо опробовать. Ведь Скайка вещает с 53-го Сесата. Нам это смотрит.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2008 13:02   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Timur Salikhov,
Это случайно не реселлеры Скайдсл? Если да - то надо опробовать. Ведь Скайка вещает с 53-го Сесата. Нам это смотрит.
нет... это не та контора )...
Ответить 
Старый 01.05.2008 13:29   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Zugangsart: Internet via Satellit
Einrichtungskosten: 99,95 Euro
Hardwarekosten: 319,95 Euro (einmalig)
Bandbreite: Empfang: bis zu 1024 kbit/s Senden: bis zu 128 kbit/s
Grundgebьhr: ab 39,95 Euro/Monat (abhдngig von der Zahlungsweise)
Я это скормил гуглтраслятору, он выдал следующее:
Цитата:
Доступ Интернет через спутник
Einrichtungskosten: 99,95 евро
Аппаратные затраты: 319,95 евро (один раз)
Bandwidth: Прием заявок: до 1024 кбит / сек отправка до 128 Кбит / с
Grundgeb ь ч: от 39,95 евро в месяц (abh д зависимости от оплаты)
Можно прояснить, что такое einrichtungskosten и как часто его надо платить, а также сколько трафика даётся за эти деньги?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 01.05.2008 14:08   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Можно прояснить, что такое einrichtungskosten и как часто его надо платить, а также сколько трафика даётся за эти деньги?
einrichtungskosten это первичное подключение....
трафик... анлим )))...
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2008 21:31   #28  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Как частное лицо спутниковым интернетом я пользоваться могу, однонаправленным это точно, все запросы на получение пакетов со спутника все равно будут так или иначе проходить через УТ. так что тут все ОК.
Неверный аргумент во второй части предложения. Физлица могут использовать данную схему уже просто потому, что лицензионные требования к операторам и провайдерам на них (физлиц) не распространяются, так как они не лицензиаты.
В таком случае я могу и двунаправленный поставить? так получается? если для себя? уточните если не трудно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2008 22:55   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Как частное лицо спутниковым интернетом я пользоваться могу, однонаправленным это точно, все запросы на получение пакетов со спутника все равно будут так или иначе проходить через УТ. так что тут все ОК.
Неверный аргумент во второй части предложения. Физлица могут использовать данную схему уже просто потому, что лицензионные требования к операторам и провайдерам на них (физлиц) не распространяются, так как они не лицензиаты.
В таком случае я могу и двунаправленный поставить? так получается? если для себя? уточните если не трудно
Если говорить о лицензионных соглашениях, подписываемых лицензиатами, в частности, операторами и провайдерами, то их условие о выходе на международные сети через технические средства Узбектелеком никак не распространяются на НЕлецензиатов, в том числе физических лиц, так как физическое лицо не может обладать лицензией на предоставлением услуг сетей передачи данных.


Другое дело выделение частоты в ЦЭМС физлицам для спутниковых антен. Здесь мне сложно говорить об условиях, не компетентент.
Ответить 
Старый 01.05.2008 23:48   #30  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Спаси Djalolatdin Rakhimov,за пояснение.
Тогда может тут есть люди которые знают на какой частоте при двунаправленном подключение уходит сигнал.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх