Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010 12:23   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Это как в Кредитном Союзе. Вы являетесь "инвестором".
насколько я понимаю, с кредитным союзом я подписываю договор, в котором чётко указывается сколько я вкладываю сейчас, и сколько получаю потом. Или нет?
Ответить 
Старый 01.11.2010 12:24   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
А открытие Буддистских и Христианских банков в плане нет?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.11.2010 12:24   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Понятное дело. Однако если они только для мусульман, то это нарушение Конституции Узбекистана.
А кто сказал что только для мусульман. Вы тоже можете открыть там вклад. Если захотите.
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Неудивительно, с такими-то "гарантиями"
Проблема не в гарантиях а в особенностях. Любые займы извне идут под проценты. А давать/брать под проценты не допускается.
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
В любом случае они на что-то живут: в любой религии есть специалисты, точно знающие трюки, которые господь не просечёт.
Они живут строго на внутреннем капитале. В остальном они как обычные инвесторы где то могут потерять а где то крупно выиграть.
Ответить 
Старый 01.11.2010 12:25   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Я за надежный, современный банк. А добавить к названию банка исламский (христианский, языческий, буддистский, иудаистский и т.д.) это полнейший идиотизм.
Это традиция. И во многих Европейских странах они существуют. И никого так не раздражают.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2010 12:29   #15  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
А открытие Буддистких и Христианских банков в плане нет?
Как я знаю, могу ош, буддисткие и христианские традиции в деталях не регулируют вопрос сохранения средств, дачи взаймы и т.д. Если бы эти традиции так же детально, как в Исламе, регулировали вопросы финансовых взаимоотношений в обществе то вполне вероятно что и вышеупомянутые банки были бы.
Кстати как я слышал есть "кошерные" банки. В Израиле например.
Ответить 
Старый 01.11.2010 12:40   #16  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
ИМХО Исламский банки не выдают кредиты под процент как остальные банки. Они финансирует проект клиента как акционер. Если клиент получить прибыл тогда банк тоже получить своя доля. Если клиент не получить прибыл банк тоже ничего не получить.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 01.11.2010 12:43   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, с кредитным союзом я подписываю договор, в котором чётко указывается сколько я вкладываю сейчас, и сколько получаю потом. Или нет?
Статус кредитного союза отличается от статуса банка. Что бы вложить в кредитный союз вы должны стать его членом. То есть осознанно стать со-партнером союза. Все кредиты КС как правило обсуждаются на собраниях членов союза. В случаях банкротства КС члену предоставляются такие же гарантии какие бы он имел если бы был учредителем ООО, например. То есть никаких гарантий нет!
Банку вы деньги просто доверяете. И он несет полную ответственность за сохранность ваших средств. Куда и кому давать кредит (инвестировать) банк у вас не спрашивает. Вам это и не надо.

Последний раз редактировалось Torontonian; 01.11.2010 в 12:47.
Ответить 
Старый 01.11.2010 12:45   #18  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
ИМХО Исламский банки не выдают кредиты под процент как остальные банки. Они финансирует проект клиента как акционер. Если клиент получить прибыл тогда банк тоже получить своя доля. Если клиент не получить прибыл банк тоже ничего не получить.
Правильно. Если клиент потерпел убыток то и банк будет терпеть убыток. В данном случае нужен более чуткий контроль за капитализацией банк.
З.Ы. У нас как раз таки Центробанк наиболее чуткий судя по существующей практике
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2010 14:09   #19  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
З.Ы. У нас как раз таки Центробанк наиболее чуткий судя по существующей практике
Поэтому-то и страшный банковский кризис не коснулся нашего Центробанка. Кстати, Исламские Банки тоже показали себя устойчивыми к подобного рода кризисам - кризис их тоже не коснулся.

А вообще, нужен такой банк. Давно пора внедрять его в нашей стране. Ислам запрещает ростовщичеством. А так как очень значительное большинство нашего населения составляют как раз таки мусульмане, то они уже подсознательно не будут доверять банку, занимающегося взятием - выдачей кредитов под проценты. А это, в свою очередь, означает, что значительные средства населения вообще не будут привлекаться в экономику нашей страны, что вообще-то печально, так как вклады населения лишними бы не были бы. Поэтому, думаю, нужен такой банк. Если гарантии государства будут, то альтернатива не помешает.
Ответить 
Старый 01.11.2010 14:15   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Исламские Банки тоже показали себя устойчивыми к подобного рода кризисам - кризис их тоже не коснулся.
Их не может коснуться по определению. Они не участвуют в спекулятивных операциях, не дают в долг под проценты, не берут деньги под проценты. И клиентов берут не всех подряд. Для них репутация важнее...
Говорю же мусульманский RBS.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
Казахстан, Исламский банкинг, Узбекистан




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх