Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008 16:18   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ок, но надо думать, чтобы это не стало источником инфо против безопасности страны.
значит нужно подтягивать Минобороны, желательно письмом
Пока могу сказать что на днях в правительство направлено обращение с просьбой оказать содействие в сборе такой информации с министерств и ведомств. Чтобы им было легче и понятней, что именно нужно им делать и какую информацию они должны присылать, группой gov.uz - подготовлен длинющий перечень с указанием, какое конкретное ведомство должно присылать какую информацию. Так что ждём.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2008 16:52   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Можно ли изложить структуру портала в виде иерархического списка в формате того же Microsoft Word (чтобы была возможность просматривать по уровням вложенности)?

Установлена ли регулярность обновления информации поставщиками контента?

Какие формы интерактивного общения будут заложены в портале?

Может быть, к молодости и старости добавить материнство?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 03.03.2008 в 17:13.
Ответить 
Старый 03.03.2008 17:27   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно ли изложить структуру портала в виде иерархического списка в формате того же Microsoft Word (чтобы была возможность просматривать по уровням вложенности)?

Установлена ли регулярность обновления информации поставщиками контента?

Какие формы интерактивного общения будут заложены в портале?

Может быть, к молодости и старости добавить материнство?
Регулярность обновления контента зависит от министерств и ведомств , которым, согласно постановления 259 поручено "...обеспечить не реже одного раза в неделю предоставление информационными службами в Группу информации о деятельности ведомства, проводимых работах, структурных и кадровых изменениях, принятых решениях, а также предоставляемых интерактивных услугах;...". Пока с этим туго.

Что касается структуры, мы пока стараемся включить все что можно и то что нам приходит на ум. Продолжим эту работу примерно еще недели две- три. Потом будем сортировать и структурировать, разносить более конкретно по разделам (будем рады любым замечаниям и советам).

Что касается интерактива и функциональности, согласно утвержденной программе, до конца т.г. группа, на основе изучения международного опыта, различных решений от вендоров и производителей ПО планирует определиться с выбором платформы, на которой будет реализовываться портал. В идеале функционал планируется максимальный, однако все будет зависить от готовности правительства использовать этот функционал на всю глубину.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2008 11:18   #14  
Real ID Group
Аватар для Alidjan Nazarov
Оффлайн
Главный специалист Центра UZINFOCOM
Сообщений: 53
+ 9  31/23
– 0  0/0

Uzbekistan
структура портала

Предлагаемая к обсуждению структура портала и мой взгляд составлена с учетом многих актуальных аспектов и направлений как для юридических, так и физических лиц-граждан. После предварительного ознакомления со структурой портала предлагаю:
1. перенести подраздел "промышленно-экономическое зонирование" с раздела "Экология и метеорология" в разделы относящиеся к экономике или промышленности, т.е. по профилю.
2. в разделе "география" включен подраздел "геология и минеральные ресурсы", что на мой взгляд не совсем правильно, т.к. они самостоятельные разделы.
3. Создать отдельный раздел "Геология и минеральные ресурсы" и включит в него дополнительно подразделы "полезные ископаемые", "разработка новых месторождений" и "разведка и освоение перспективных месторождений", т.к. в настоящее время энергетическо-сырьевые ресурсы представляют наибольший интерес у инвесторов.
4. Сделать отдельным раздел "Экология" исключив из него подразделы по метеорологии (климат, осадки, температура), которые необходимо включить в раздел "География", т.к. лучше дать в одном разделе всю информацию о природно-географическиих условиях республики.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2008 09:06   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Олим, я думаю уже пора выложить обновленную структуру с учетом замечаний. А то что-то затянули.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 12.03.2008 10:32   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Я бы с удовольствием побыл (в свободное от работы время) "бета-юзером" портала.
Ответить 
Старый 12.03.2008 15:44   #17  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Олим, я думаю уже пора выложить обновленную структуру с учетом замечаний. А то что-то затянули.
Выкладываю для обсуждения проект структуры Правительственного портала в формате презентации (просмотра) и в формате word (в иерархическом порядке).

добавили подраздел связанные с вопросами выезда и отказа от гражданства в раздел "Гражданину", а также в подраздел Образование добавили предложения сотрудников Группы ZiyoNET.
Вложения
Тип файла: rar Проект структуры Портала GOVUZ.rar (514.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Проект Структуры портала GOVUZ.doc (105.5 Кб, 9 просмотров)
Ответить 
Старый 12.03.2008 15:56   #18  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Особое внимание уделено наградам, которые получили Президент и Премьер-министр... Больше внимания предлагаю уделить Государственным наградам Узбекистана вообще, а также всем, кто получал награды. Как минимум - Героям Узбекистана.
предлагаю разместить в раздел "Справочная информация" материал описывающий основные виды утвержденных наград и званий в нашей стране и описать за какие заслуги перед отечеством они присваиваются, а на счет перечня кому было присвоена та или иная награда - не очень полезная информация, на мой взгляд.
Ответить 
Старый 12.03.2008 16:25   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Особое внимание уделено наградам, которые получили Президент и Премьер-министр... Больше внимания предлагаю уделить Государственным наградам Узбекистана вообще, а также всем, кто получал награды. Как минимум - Героям Узбекистана.
предлагаю разместить в раздел "Справочная информация" материал описывающий основные виды утвержденных наград и званий в нашей стране и описать за какие заслуги перед отечеством они присваиваются, а на счет перечня кому было присвоена та или иная награда - не очень полезная информация, на мой взгляд.
Нужно больше внимания уделять вопросам бытовым, которые волнуют обычных граждан. расписание движения общественного транспорта, прописка в квартире, дошкольное образование, медицинская страховка, автострахование, досуг и развлечения и т.д.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 12.03.2008 16:28   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Проект структуры Портала GOVUZ.rar
Вы меня исключили из участников рассмотрения документа, опубликовав его в формате RAR.
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
не очень полезная информация
А зачем тогда вообще давать награды? Чтобы один раз написать об этом в газете, а потом пусть человек сам себе радуется по-тихоньку, доставая награду из коробки в дальнем ящике комода? Мне лично кажется, что биографии десяти Премьер-министров имеют гораздо меньшее значение, чем подвиг одного Героя Узбекистана (если, конечно, это звание не было подарком к юбилею, например).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 12.03.2008 в 16:36.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх