Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009 18:20   #1  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Сотовые телефоны для учащегося

Была такая же тема, но на узбекском языке.
Предлагаю осветить на русском.
Мобильники стали бичом школ.
Слушать музыку и разговаривать по нему - вот основное занятие детей в школе и колледже.
Кое-где принимаются жёсткие меры: мобильники изымаются директорами.Однако это с правовой стороны незаконно.
Что же делать преподавателям ?
Чтобы соблюсти интересы всех сторон. ??
Ответить 
Старый 11.04.2009 18:28   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Мобильники стали бичом школ.
Это от отсутствия культуры пользования прибором.
Взрослые - самый лучший из худших примеров в безкультурном использовании телефона.
Бороться получится только одним методом: внедрение в голову учеников и родителей, что всему есть время и место. Необходимо обязать сотовые компании выпускать социальную рекламу, что громкий звонок - плохо, громко говорить - не красиво, отвлекаться на звонок во время беседы или урока - хамство по отношению к собеседнику.
Пока у нас только призывы скачать и набрать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 11.04.2009 в 18:30.
Ответить 
Старый 13.04.2009 13:40   #3  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Необходимо обязать сотовые компании выпускать социальную рекламу, что громкий звонок - плохо, громко говорить - не красиво, отвлекаться на звонок во время беседы или урока - хамство по отношению к собеседнику.
хорошо было-бы... но ИМХО с тем-же успехом можно обязать производителей сигарет выпускать соц. рекламу на тему "как вредно курить"...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 13.04.2009 14:06   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Мобильный телефон штука нужная, и для детей тоже.
Правильно Фима говорит, культуру нужно повышать, правильно объяснить ребёнку.
Не могу сказать за всех, на в нашей школе и в лицее правило - зашел в класс, будь добр выключи телефон или хотя бы отключи звук. Запрещается во время занятий пользоваться телефоном. На родительских собраниях когда-то этот вопрос обсудили и поставили точку. С тех пор дети это правило не нарушают.
Хотя недавно узнал, что сотка выручает во время контрольных, сокров и т.п., дети тихо входят в нэт и находят ответы на вопросы
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 13.04.2009 14:16   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Необходимо обязать сотовые компании выпускать социальную рекламу, что громкий звонок - плохо, громко говорить - не красиво, отвлекаться на звонок во время беседы или урока - хамство по отношению к собеседнику.
Воспитывать -- это, конечно, гуд, но вряд ли у нас это поможет. Эти школьники состариться успеют. Думаю, нужно просто запретить, как это буквально на днях сделали в Таджикистане. Я понимаю, это удобно и все такое, но мы же как-то без мобильников прекрасно учились.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.04.2009 14:27   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Необходимо обязать сотовые компании выпускать социальную рекламу, что громкий звонок - плохо, громко говорить - не красиво, отвлекаться на звонок во время беседы или урока - хамство по отношению к собеседнику.
Воспитывать -- это, конечно, гуд, но вряд ли у нас это поможет. Эти школьники состариться успеют. Думаю, нужно просто запретить, как это буквально на днях сделали в Таджикистане. Я понимаю, это удобно и все такое, но мы же как-то без мобильников прекрасно учились.
В мире с дифференциацией общества по цвету штанов такое тоже не возможно, сам же понимаешь. Всегда найдется тот ученик, которому:
1. покакать на все запреты;
2. больной и для его лечения необходима связь, справка в том же кармане;
3. шишкины дети.

Мало учителям проблем в жизни, так их ещё и обяжут это всё курировать и выжигать каленым железом, но выборочно. Тут придется лаской, просто запретить можно и я за, но не получится.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.04.2009 14:33   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Необходимо обязать сотовые компании выпускать социальную рекламу, что громкий звонок - плохо, громко говорить - не красиво, отвлекаться на звонок во время беседы или урока - хамство по отношению к собеседнику.
Воспитывать -- это, конечно, гуд, но вряд ли у нас это поможет. Эти школьники состариться успеют. Думаю, нужно просто запретить, как это буквально на днях сделали в Таджикистане. Я понимаю, это удобно и все такое, но мы же как-то без мобильников прекрасно учились.
Когда мы учились вообще ничего из области хайтек не было, разве что только появляющиеся компьютеры, но это не даёт нам право запрещать пользоваться ими новому поколению. На счёт воспитания детей - не согласен с мнением. Дети, если им нормально их же родители объяснят всё поймут. Мне важно, чтобы у моих детей был с собой мобильник. А запретами добиться чего то существенного вряд ли удастся.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2009 14:33   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
В школах и институтах надо ставить глушилки с радиусом действия 40 км.
Ответить 
Старый 13.04.2009 14:35   #9  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
В мире с дифференциацией общества по цвету штанов такое тоже не возможно, сам же понимаешь.
Епт, и правда, не подумал. Тлетворное влияние Запада сказывается
Ответить 
Старый 13.04.2009 14:41   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
В мире с дифференциацией общества по цвету штанов такое тоже не возможно, сам же понимаешь. Всегда найдется тот ученик, которому:
1. покакать на все запреты;
2. больной и для его лечения необходима связь, справка в том же кармане;
3. шишкины дети.

Мало учителям проблем в жизни, так их ещё и обяжут это всё курировать и выжигать каленым железом, но выборочно. Тут придется лаской, просто запретить можно и я за, но не получится.
Во-во, именно так!
Дети, как и взрослые бывают разными. Они от своих же родителей всего набираются. Приходилось встречать таких родителей, которые себя и своего чада ставят над правилами и т.д. и т.п. И плевать они хотели на какие-то там правила! А в школе/классе дети из различных семей, кто-то из богатой семьи, кто-то из бедной и т.д. Часто получается кто круче себя покажет, зарисуется. У кого крутой телефон, одежда и т.п.
Вот это конечно отрицательная сторона вопроса, т.к. ребенок из малоимущей семьи чувствует себя дискомфортно, обделенным.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить

Метки
запрет, сотовый телефон, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх