Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014 15:59   #1711  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
про заблокированные приложения Скайп Вайбер и Майл Агент
Работают они, не заблокированы. Просто неполадки со скоростью препятствуют нормальной работе, и сервис сбрасывает....
Несколько МБит по оптике недостаточно для нормального функционирования такой мелочи как SKYPE ?? От наших учителей я слышал много бреда, но чтоб такого. Прошу прощения, но прежде чем заявлять какие-либо предположения, я бы на вашем месте их перепроверил.
__________________
Vivere militare est
2 "+" от:
Старый 13.10.2014 16:13   #1712  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рустем Посмотреть сообщение
Причем тут скорость?
низкая скорость -- это последствия массивной потери пакетов.
а потеря пакета -- это и есть причина шума т.к каждый пакет несет какую то часть слова.

попробуйте произнести только вторую половину буквы Б...
компьютер это сможет сделать,но человек уже не воспримет.

а скорость определяется как сумма длин принятых пакетов за единицу времени.
низкая скорость = низкий КПД сети = высокий коэффициент потерь.
4 "–" от:
Старый 13.10.2014 16:18   #1713  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
= высокий коэффициент потерь.
Виталий, скажите а потери пакетов влияют на общее использование типа серфинга, скачивания с одной точки, либо выборочно на определенные программы, типа Viber а. ??
__________________
Vivere militare est
2 "+" от:
Старый 13.10.2014 17:13   #1714  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
= высокий коэффициент потерь.
Виталий, скажите а потери пакетов влияют на общее использование типа серфинга, скачивания с одной точки, либо выборочно на определенные программы, типа Viber а. ??
Сарвар,Ваш вопрос не корректен.
Вы пытаетесь одним махом найти единственную причину для всех выявленных проблем...

по идее приложения должны иметь встроенную защиту от потери пакетов(т.е они должны перезапрашивать потерянный пакет хотя бы на уровне протокола HTTP),но если потери в сети не превышают разумный лимит...

если же разумный лимит превышен(что говорит пинг в играх под 999),то никакого разумного ответа и не получится дать...

чаще всего приложение получит ошибку 404 и как вариант прекратит попытки обновить испорченный пакет.

Последний раз редактировалось Виталий Нам; 13.10.2014 в 17:22.
Старый 13.10.2014 17:44   #1715  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Ребята, погуглите в сторону DPI и Сisco SCE и понятно будет что произошло с голосовым трафиком. Просто так такое не происходит, может быть хотели наоборот дать приоритет голосу, но что-то я сомневаюсь очень сильно.
__________________
Ignore list: Авдонин, Nestik
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2014 17:50   #1716  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Сарвар,Ваш вопрос не корректен.
Тем не менее Вы на него ответили, Виталий. К примеру, пинг в 1 мс до ядра провайдера , превосходный серфинг, идеальный торрент, игры на работе к сожалению проверить не могу, но дохлая работа skype... думаю долго махать для выявления проблемы не требуется.
__________________
Vivere militare est
"+" от:
Старый 13.10.2014 19:06   #1717  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
К примеру, пинг в 1 мс до ядра провайдера , превосходный серфинг, идеальный торрент, игры на работе к сожалению проверить не могу, но дохлая работа skype...
к сожалению,на адсл все будет в корне по другому:

частый вылет ошибки 404 при серфинге,что приведет к подвисаниям скриптов,вылету флеша,невозможности просмотра онлайн видео-роликов в ютубе(т.к через некоторое время плеер вернет ошибку,что видео удалено или не найдено из-за 404 ошибки),про пинги и лаги в играх уже обсуждалось в ветке УО.

хотя да,Вы правы,такая разница в приоритетах обслуживания клиентов оптики и адсл,уже наводит на определенные мысли...
Старый 13.10.2014 20:14   #1718  
Аватар для Рустем
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 12  47/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
низкая скорость -- это последствия массивной потери пакетов.
а потеря пакета -- это и есть причина шума т.к каждый пакет несет какую то часть слова.

попробуйте произнести только вторую половину буквы Б...
компьютер это сможет сделать,но человек уже не воспримет.

а скорость определяется как сумма длин принятых пакетов за единицу времени.
низкая скорость = низкий КПД сети = высокий коэффициент потерь.
Насколько мне известно у скайпа нету одного центрального сервера через который проходят все звонки, а вся работа построена на том что каждый из компьютеров в сети является мини сервером.
Видимо поэтому при разговоре по республике связь работает отлично. Но почему то при попытке позвонить за пределы страны начиная с пятницы связь работает только до 5-7 секунды ( чаще до 7).
Старый 13.10.2014 21:18   #1719  
Аватар для Nataniel
Оффлайн
Сообщений: 106
+ 20  32/23
– 7  3/3

Uzbekistan
В конце прошлой неделе также, как и у всех возникла проблема с вайбером, не могли общаться по голосовой связи, также возникла проблема с отправкой файлов по вайберу. Подумали, что опять проблема у них на серваке, но при попытке пообщаться по скайпу, возникли такие же проблемы с отвратительным качеством связи. Ну значит проблема выше у нашего главного провайдера - это уже нормальное явление для нас пользователей. Вчера решили установить на телефон мессенджер WeChat и "О, Боже" связь по голосу и видео отличная, никаких подвисаний и дисконнектов. Видно пора опять искать альтернативу нашим прижившимся приложениям.
Так что проблема не в скорости интернета (хотя она далеко неидеальная), видимо наши "мудрейшие" наверху добрались до Вайбера и Скайпа.
2 "+" от:
Старый 13.10.2014 21:49   #1720  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Мне кажется, что в случае со скайпом может быть дело в используемом протоколе UDP, так же как и для многих других голосовых мессенджеров, то есть UDP больше подвержен потерям, то есть не имеет контроля над потерями пакетов, если конечно я правильно трактую это. Поэтому в случае возникновения перегрузок, глюков на узлах, думаю, что UDP страдает первым. Кстати, а WeChat какой протокол использует ?
Закрыто

Метки
узбектелеком, узмобайл, узонлайн
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх