Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Юмор
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юмор Общий раздел юмора для всех подфорумов. Не пошлить!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008 16:30   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Angry Давайте дружно огорчаться :-(

По аналогии с темой "Давайте дружно улыбаться :-)" хочу открыть новую тему.

Всегда знал, что что-то здесь (у нас) не так. В итоге понял, что живу в стране, которая называется не Узбекистан. Оказывается, называется UZBEKUSTAN (как минимум, так написано на официальном ТИПОГРАФСКОМ, пронумерованном с обратной стороны бланке ЦССПО при МинВУЗе).

Кроме того, опять вернулся к вопросу о типографике узбекского языка: почему в официальных документах используется обратный апостроф? ЦССПО, как орган от образования, обращается с этими апострофами достаточно легко - тут тебе и прямой, и обратный. Только все они не такие как принято. Посмотрите сами!

Интересно: зачем вообще нужно на английском что-то писать на бланках гос.организаций? В Великобритании на узбекском же никто ничего на бланке не пишет!
Изображения
Тип файла: jpg Uzb.jpg (41.9 Кб, 287 просмотров)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 14.10.2008 в 16:38.
Ответить 
Старый 14.10.2008 17:18   #2  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
По аналогии с темой "Давайте дружно улыбаться :-)" хочу открыть новую тему.

Всегда знал, что что-то здесь (у нас) не так. В итоге понял, что живу в стране, которая называется не Узбекистан. Оказывается, называется UZBEKUSTAN (как минимум, так написано на официальном ТИПОГРАФСКОМ, пронумерованном с обратной стороны бланке ЦССПО при МинВУЗе).

Кроме того, опять вернулся к вопросу о типографике узбекского языка: почему в официальных документах используется обратный апостроф? ЦССПО, как орган от образования, обращается с этими апострофами достаточно легко - тут тебе и прямой, и обратный. Только все они не такие как принято. Посмотрите сами!

Интересно: зачем вообще нужно на английском что-то писать на бланках гос.организаций? В Великобритании на узбекском же никто ничего на бланке не пишет!
Не знаю точно, но могу предположить, что на английском пишут, чтобы не писать на русском. Т.к. раньше вместо узбекско-анлийских были бланки русско-узбекские.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 14.10.2008 17:51   #3  
Real ID Group
Аватар для Vasliddin Tuychiev
Оффлайн
Сообщений: 185
+ 196  138/61
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью ICQОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью YahooОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Кроме того, опять вернулся к вопросу о типографике узбекского языка: почему в официальных документах используется обратный апостроф?
Лотин алифбосида ўзбекча матн ёзилганда пастга йўналтирилган белги тутуқ белгисини ифодалайди, ў ва ғ ҳарфларининг ифодалашда эса юқорига йўналтирилган белгидан фойдаланилади.

Ўзбекистон - O`zbekiston
таълим - ta'lim
сифатида
Ответить 
Старый 14.10.2008 19:10   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Ясно один тип апострофа это "кручечек" (элемент), а второй - твердый знак. Я правильно понял?
Ответить 
Старый 14.10.2008 19:27   #5  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
А я ни фига не понял)))
Ответить 
Старый 14.10.2008 20:11   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ясно один тип апострофа это "кручечек" (элемент), а второй - твердый знак. Я правильно понял?
По-видимому - правильно. Т.е. обратный апостроф - элемент для "букв-с-элементом", прямой - Ъ. При этом начертание в шрифте, использованном в шапке бланка, мне нравится больше, чем в начертании форумного шрифта - на бланке апостроф не так сильно разрывает буквы в слове...
Ответить 
Старый 17.10.2008 08:44   #7  
Real ID Group
Аватар для Vasliddin Tuychiev
Оффлайн
Сообщений: 185
+ 196  138/61
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью ICQОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью YahooОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ясно один тип апострофа это "кручечек" (элемент), а второй - твердый знак. Я правильно понял?
Shunday desa ham bo'ladi.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.10.2008 12:53   #8  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vasliddin Tuychiev Посмотреть сообщение
Shunday desa ham bo'ladi.
Та дело в том что это еще часть правды. Так как я работал в газете а там как никак старались побольше времени уделять грамматике и орфографии. Так там у нас при определенных обстоятельствах использовали разные знаки. Поправьте меня если я ошибаюсь по-моему при использовании узбекского г мы использовали " ’ " - " G’ " а узбекское у " ‘ " - " O‘ ". А символ " ' " это Ъ знак.
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 17.10.2008 13:06   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Поправьте меня
Тогда опять всё попуталось... У кого есть учебник узбекского языка с латиницей? Можно попросить скан-копию раздела, посвящённого этому вопросу?
Ответить 
Старый 17.10.2008 13:10   #10  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Тогда опять всё попуталось... У кого есть учебник узбекского языка с латиницей? Можно попросить скан-копию раздела, посвящённого этому вопросу?
Не уверен, что учебник расставит все точки над i. О качестве учебников, выпускаемых в нашей стране мало кто может сказать что-то хорошее.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Ответить

Метки
беда, юмор
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх