Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007 21:01   #1  
Аватар для kiril
Оффлайн
Фрилансер
Программист
Сообщений: 10
+ 5  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Коррупция в системе образования

Все мы много говорим о коррупции в учебных заведениях. Начниая с детских садов, где требуют "гуманитарную помощь" при приеме ребенка, заканчивая ВУЗами, где нередко сессии закрываются не за знание, а за ... ту же "гуманитарную помощь".
Конечно побороть это все не удастся только средствами этого форума. Но с чего-то надо начинать.
Предлагаю на этой ветке участникам форума публиковать информацию об известных случаях коррупции. Но только о тех, свидетелями которых вы стали сами.
Т.е. если с вас потребовали мзду за принятие вашего ребенка в школу. Или за перевод с одного факультета на другой, или что-то подобное. То здесь описать, кто где и сколько попросил.
Думаю что это поможет представить реальную картину мздоимства в учебных заведениях.
Информация опубликованная здесь будет иметь свой вес, хотя бы потому, что большая часть участников форума - это не люди скрывающиеся за разными никами. Это реальные люди. Поэтому и сообщения не будут просто анонимками.... Конечно, если вам не страшно ... что это добавит проблем вам или вашим детям ...
Ответить 
Старый 04.08.2007 21:12   #2  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

Что это может изменить? Думаю что ничего. В одно время (не помню в какой стране, но совсем недавно), учащимся запретили даже дарить цветы учителям, т.к. это могло показаться взяткой. Смешно? Но это факт. Всё зависит не от учителей и учащихся, а от того, как жить бюджетникам при их малой зарплате и, несомненно, тяжёлой работе.
Ответить 
Старый 04.08.2007 21:45   #3  
Аватар для kiril
Оффлайн
Фрилансер
Программист
Сообщений: 10
+ 5  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Что это может изменить? Думаю что ничего. В одно время (не помню в какой стране, но совсем недавно), учащимся запретили даже дарить цветы учителям, т.к. это могло показаться взяткой. Смешно? Но это факт. Всё зависит не от учителей и учащихся, а от того, как жить бюджетникам при их малой зарплате и, несомненно, тяжёлой работе.
Так может это и поможет ответить на вопросы:
- Что надо менять, чтобы не было коррупции?
- и самое главное - Как это надо менять?
Потом уже можно будет думать о выработке стратегии тактики и прочего.
С другой стороны, если ничего не делать, то ничего и неизменится.



P.S.
Ну так есть у вас такие факты? Неужели не хотите поделиться?
__________________
Ветеран броуновского движения

Последний раз редактировалось kiril; 04.08.2007 в 21:47. Причина: добавил
Ответить 
Старый 04.08.2007 22:15   #4  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
Ну так есть у вас такие факты? Неужели не хотите поделиться?
У меня мама воспитатель...
Ответить 
Старый 04.08.2007 22:35   #5  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Во многих странах Европы учителям запрещается дарить хоть какие-либо подарки, в этом ничего удивительного.
Ответить 
Старый 04.08.2007 23:07   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
в фильме "государственная граница" есть момент, когда наш пограничник идет с гидом по китайскому городу, а на другой стороне дороги расстреливают людей. Наш спрашивает: " кто это, бандиты-убийцы?"
Китаец отвечает:"нет, чиновники-взяточники. вора и убийцу можно понять и простить, а взяточник подрывает основы государства".

Я абсолютно согласен с методами, да жаль, что у нас не светит, т.к. самому себя расстрелять еще ни у кого не получалось.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.08.2007 23:23   #7  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
P.S.
Ну так есть у вас такие факты? Неужели не хотите поделиться?
Уже озвучивал и даже расценки приводил
Как быть бедным школьникам?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2007 03:30   #8  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Во многих странах Европы учителям запрещается дарить хоть какие-либо подарки, в этом ничего удивительного.
Среди вопросов на экзамене по сертификации PMP есть и такой: "Вы заключаете договор с японской компанией. Процесс все время затормаживается японской стороной. Ваш более опытный сотрудник сообщает, что необходимо сделать японскому боссу дорогой подарок. Ваши действия?"

Американцы часто прокалываются на этом вопросе, потому что в американской межкорпоративной культуре подарок трактуется однозначно - взятка. В японской культуре это в порядке вещей.

Так что коррупция уже очень крепко въелась в нашу повседневность, думаю не так уж и просто будет ее вытравить.

Последний раз редактировалось netklon; 05.08.2007 в 03:54.
Ответить 
Старый 06.08.2007 08:57   #9  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Уже озвучивал и даже расценки приводил
Как быть бедным школьникам?
Я попытался своего сына перевести в другой садик. Поближе к родителям, т.к. сам собираюсь переезжать. Устроить в садик (№ 57) стоит 100 000 - это считается гуманитарной помощью. Плюс 30 тыс. на то чтобы собрать все справки. Еще не знаю сколько за путевку попросят.
Ответить 
Старый 06.08.2007 09:07   #10  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Да ладно!? Плачу в месяц около 10000 за детский сад и все, никаких расходов. Даже и не требуют. Ну может иногда там мыло или стиральный порошок, что там для супа ещё надо? Да и устроить пару лет назад сына в сад тоже не было проблемой, тем более финансовой.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх