Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014 19:29   #221  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Yulduz Atadjanova, О, Юлдуз, поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Вроде бы по логике филиал не есть головной вуз. Да и можете ответить, почему в филиале МГУ расписание на следующую неделю можно узнать только в конце этой недели?
Потому что преподаватели по специальности - московские. А расписание меняется (приезжают москвичи и две-три недели только их предмет, поэтому нельзя сделать одно расписание на полгода)
Ответить 
Старый 29.03.2014 19:57   #222  
Аватар для Sanatsura
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 9  19/8
– 2  4/4

Uzbekistan
Не знаю, какой лучший. Но худший в Ташкенте - это Автодор. Совет всем - не поступайте на Менеджмент (5340200). Единственному чему там учат хорошо, это как стать профессиональным лицемером или бессловесным рабом.

Просто словами не могу описать, как рад что наконец-то сегодня сдал последний экзамен и до защиты не должен буду там появляться.

Абитуры, не повторяйте моей ошибки, не смотрите на низкие проходные, уж лучше немного подготовьтесь и поступайте куда-нибудь не сюда
Ответить 
Старый 29.03.2014 21:14   #223  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
В вузе где я учился (маи), из группы в 30-35 человек до 5 курса доучивались 4-5 человек, остальных отчисляли за неуспеваемость. 2 хвоста после 2 недель сессии - давай до свидания. Платник или бюджетник, естественно, на это никто не смотрел. Преподы никогда не ставили "3" за красивые глаза, каждый бал зарабатывался бессонными ночами, т.е. в институте давали Реальные знания.
Ответить 
Старый 30.03.2014 11:04   #224  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Потому что преподаватели по специальности - московские. А расписание меняется (приезжают москвичи и две-три недели только их предмет, поэтому нельзя сделать одно расписание на полгода)
Нет, не так, даже на курсы местного ППС расписание за семестр не готовят. В универе, где я учился тоже были приезжие преподаватели, только там расписание местных преподавателей был готов за семестр, а когда приезжали из Москвы вносили соответствующие коррективы. Я о чем говорю, что студенту филиала МГУ никак не спланировать свои дела на ближайщую неделю, т.к. просто не знает в какие дни какие часы у него отведены на учебу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2014 18:59   #225  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yulduz Atadjanova Посмотреть сообщение
Агентством "Эксперт РА" составлен список из 153 высших учебных заведения из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии.

Лидером в рейтинге вузов стран СНГ стал МГУ имени М. В. Ломоносова!!! Источник здесь.



Так что выкусите и не спорьте - Филиал МГУ им.М.В.Ломоносова лучший ВУЗ Ташкента.

Надеюсь когда-нибудь хоть один ВУЗ Ташкента будет хотя бы отдаленно похож на Филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в г.Ташкенте, в который можно поступить не за деньги, учиться не за деньги, а абитуриенты соревнуются за место между собой и своими знаниями, а не толщиной кошелька, где учителя будут Вас уважать и давать знания и не требовать деньги, и не отправлять студентов на хлопок.

А давайте составим еще тему, худший ВУЗ Ташкента. Я голосую за ТУИТ. Потому, что там есть все отрицательное, что я описала выше.
Вы либо разводите демагогию либо не читаете первоисточники.
На сайте этого вашего Эксперт РА таки читается, что первое место занимает МГУ им.М.В.Ломоносова который находиться в городе герое Москве, а не его филиал который находится в городе герое Ташкенте, чувствуете разницу? И потом насколько я знаю в основном спец. предметы чаще всего ведут местные преподы из того же НУУз(ТашГу) по контракту, не?. И не надо нам тут рассказывать про то что взятки не берут. Вы не ИЛИТА, поверьте . В НУУз по спец. предметам тоже никто взятки не брал и чтобы того же Игнатьева заставить поставить тебе оценку надо было расшибиться в лепешку и долго прыгать на коленках и не факт что поставит. На моей памяти никто никогда никого не принуждал платить деньги за оценку. По неспециализированным предметам типа ИНН и Экология ты либо учишься, либо платишь - так всегда было. Согласен есть некоторые ВУЗы в которых практикуется другая система, но и учаться в этих вузах не для знаний. Кстати, из того же списка на первом месте из РУз таки будет НУУз (если трезво смотреть на вещи, а не придумывать себе неизвестно что).
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2014 06:18   #226  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
И потом насколько я знаю в основном спец. предметы чаще всего ведут местные преподы из того же НУУз(ТашГу) по контракту, не?
нет. Под спец. предметами мы понимаем (направление Прикладная математика и информатика): дискретная математика, теория графов, конечные автоматы, основы кибернетики, интеллектуальные системы, комбинаторика, алгоритмы и анализ сложности, информационная безопасность, теория кодирования, криптографические протоколы (кстати про ИБ, кроме Филиала больше никто не готовит по-настоящему. ИБ ведет полковник ГРУ КГБ в отставке Носов В.А., криптопротоколы Галатенко А.В. - один из лучших преподов и энциклопедист по знаниям), операционные системы, системы программирования, алгоритмы (здесь уже программирование алгоритмов), теория компиляторов, базы данных (препод с лицензией от IBM), Web-технологии и продвижение сайтов.
Все перечисленные предметы ведут ТОЛЬКО преподы из Москвы, того самого МГУ, который признан лучшим в СНГ. Об этом и речь. Есть ещё несколько предметов, которые ведут преподы из Москвы, но они факультативные, т.е. могут меняться год от года.

А из ТашГУ преподают те, кто сами в бытность учились в МГУ. Когда я учился, мат.анализ вёл Алимов, дважды признанный лучшим лектором МГУ в свое время.

Последний раз редактировалось Alanex; 01.04.2014 в 06:23.
Ответить 
Старый 01.04.2014 09:38   #227  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
ведет полковник ГРУ КГБ
Вы сказали достаточно, чтобы относиться несерьёзно к компетенции насчёт подготовки специалистов ИБ.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 01.04.2014 14:52   #228  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
ИБ ведет полковник ГРУ КГБ
Так себе и предстваляю, сидит перед аудиторией этот ваш полковник в форме и пальцем грозит: "Допереключаешься..."
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх