Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014 19:23   #17741  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Модем не в состоянии закоротить линию програмным путем.
Абонент закоротит её поднятием или опусканием трубки телефонного аппарата.... И в большинстве случаем без выезда монтёра этим способом они уже определяют наличие неполадок на линии.... Вот о чём я говорю, а не просто на наличие гудка....
Старый 23.02.2014 19:30   #17742  
Аватар для Append
Оффлайн
AKA:Append
Сообщений: 510
+ 249  211/144
– 128  88/40

Russian Federation
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Полноценный двусторонний канал работы с Интернетом в рамках Outernet пока не будет доступен, но в планах он есть.
Ключевое слово "Возможно".Но если эти планы реализуют...
Старый 23.02.2014 19:35   #17743  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Во всяком случае, намного спадёт интерес к наземному интернету среди обывателей, которые пользуются только новостями и соцсетями....
Старый 23.02.2014 19:49   #17744  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
что то мне подсказывает что outernet не скоро заработает и не будет работать как надо(
Старый 23.02.2014 19:51   #17745  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Дима! Завтра Lich возьмет под контроль Ваше заявление. Не переживайте.
С уважением
Да уже списались. УО сейчас пользуются родители, поэтому как то не следил за их работой. Но сегодня они меня просто убили ответом "У вас неправильно работает персональный кабинет, у Вас давно уже перерасход". Если бы сразу сказали, что разберутся, я бы подождал,т.к. все понимаю, любая техника может выйти из строя. А такой ответ, ИМХО не должен звучать от СТП.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2014 20:03   #17746  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Абонент закоротит её поднятием или опусканием трубки телефонного аппарата.... И в большинстве случаем без выезда монтёра этим способом они уже определяют наличие неполадок на линии.... Вот о чём я говорю, а не просто на наличие гудка....
Наличие гудка в телефонной линии - это не показатель. Сопротивление линии (за счет окислов) может составлять до 500 Ом, что и трубки у монтеров, и телефоны "тянут". Выше 500 Ом, Вы уже сами определите на слух, подняв трубку тел. аппарата. А вот для модема эти параметры уже неприемлемы. Активное сопротивление линии не должно превышать (для нормальной работы модема) 100 Ом. Ёмкость телефонной линии, при окислении контактов, должна быть не менее 1мкФ (микрофарад), но для телефонных разговоров 1 мкФ уже не годится. Емкость между соседними парами и экраном кабеля не должна превышать 600пФ(пикофарад) на 1 км кабеля. При нарушении этих параметров линк постоянно будет срываться. Мало того, при превышении последнего параметра будет прослушиваться и телефонный разговор других абонентов, подключенных к этому кабелю. Одним словом, если кабель не удовлетворяет указанным требованиям, значит он гнилой уже и для эксплуатации не годится.

А то, что "Абонент закоротит её поднятием или опусканием трубки телефонного аппарата" - это обычная нагрузка на линию, т.к. активное сопротивление телефонного аппарата в пределах 50 Ом, и обычно этот стандарт выдерживается любыми телефонными аппаратами (и даже самопальными "трубками" монтеров).
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 23.02.2014 в 20:21.
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 20:08   #17747  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
я вот читаю ваши сообщения, и у меня опять вопрос зародился, то что мне кабель через крышу на балкон перекинули монтеры, это нормально?
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 20:18   #17748  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
я вот читаю ваши сообщения, и у меня опять вопрос зародился, то что мне кабель через крышу на балкон перекинули монтеры, это нормально?
Насколько я понял, у Вас оптика и Вам закинули через балкон сетевой кабель. Если нет возможности проложить его через подъезд, то через балкон - это крайний вариант. Рано или поздно жилы проводов в кабеле переломятся (в месте входа домой). Его лучше укрепить так, чтобы ветер сильно не раскачивал кабель.
У меня уже сетевой кабель (сетка с соедними домами) через балкон выведен уже более 4-х лет, пока все нормально
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
"+" от:
Старый 23.02.2014 20:20   #17749  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
да, "оптика".
Только вот я живу на 8ом этаже, а оборудование стоит на пролете между 9 и 8 этажом, по середине.
Старый 23.02.2014 20:30   #17750  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
Только вот я живу на 8ом этаже, а оборудование стоит на пролете между 9 и 8 этажом, по середине.
Ну в этом случае ничего страшного. За кабель можно не беспокоиться лет 5-7 минимум. Главное, чтобы он при входе домой Вам интерьер не портил... Но об этом, думаю, самому можно позаботиться...
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх